A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. evit

    evit Завсегдатай

    31 авг 2012
    922
    А6 С5 2.4 ALF 98г.
    вероятно забит сток под аккумулятором. у меня текло через пластмасску, которая под капотом прилегает к лобовому стеклу. отошла видимо от вибрации. прижал её, почистил дренажные отверстия и стало сухо и комфортно.
     
  2. santer177

    santer177 Участник форума

    19 фев 2011
    103
    A6/C5avant2,5tdi02
    тросик ведь слева проходит.там все сухо.
    вообще вроде справился с проблемой.пока сухо,даже после автомойки.надо реальный дождь,чтоб убедиться наверняка.если пойдет вода еще,то сам больше не полезу.поеду в армаду.
     
  3. Shutt

    Shutt Bad e-mail

    16 фев 2009
    28
    А6 2.7т 01г.
    Легко отделался))) У меня все утекло под водительскую сторону, -2 ведра воды, -1 неделю сушки, -1 месяц ожидания, -4000р. блок комфорта. Такова цена забывчивости, ведь каждый год чистил до этого.
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Выбрось нах.. резнки на стоках, и Поставь металические решётки помельче в добавок к родным пластиковым на защите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. santer177

    santer177 Участник форума

    19 фев 2011
    103
    A6/C5avant2,5tdi02
    Это зае..сь,что у меня поперло на правую сторону.там нихрена нету. :rollingeyes: только жгуты проводов проходят.им то пофиг.они ж в изоляции)))) :D
     
  6. santer177

    santer177 Участник форума

    19 фев 2011
    103
    A6/C5avant2,5tdi02
    а резинки я тоже выкинул.вообще не понятно нахрена обратные клапана в этих дырках. фашисты иногда перебарщивают с оснасткой авто. :umnik: а так молодцы,лучше немцов машин нету!!! :rock:
     
  7. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы

    Это так только кажется что пофиг,везде в проводке есть соединения где несколько проводов в одной точке в такую пластиковую капсулу засунуты,от влаги защиты нет,вот там любят отгнивать провода,так что влага в любом месте где идут провода не есть хорошо.
     
  8. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Резинки - обратные клапана делают чтобы запахи от двигателя и труб глушителя в салон не тянуло. Но по факту от них больше проблем чем пользы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sa40k

    Sa40k Новичок

    5 авг 2013
    2
    А6\С5 2.5tdi
    у меня та же пестня под акб всё сухо резинок там нет дыра на сквозь, под салонником тоже сушь чуть пыли есть и жара на улице +32 уже неделю, а под ногами переднего пассажира болото.... заметил что вода сочиться только при включённом кондёре , если ваще вырубить климу или включить econ сочиться перестаёт .... люди помогите !!!! жара а я климу включить немогу !!!!:cry:
     
  10. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
     
  11. Sa40k

    Sa40k Новичок

    5 авг 2013
    2
    А6\С5 2.5tdi
    сегодня сушил болото, снимал бардачёк там под ногами с левой стороны (эх жаль не сфоткал) пластикавая штука такая , а к ней ещё одна крепится и уходит вправо под ковёр и в днище...
    так вот между этими штуковинами прокладка из паралона она вся как квач мокрая с нее и капает...иногда на ковёр , но больше под него дотекло до заднего сиденья блин!!!! я так пологаю это и есть эта трубка ... можно по подробней как чистил? может с ямы как попробовать....
     
  12. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Можно и с ямы. Только это обычно для профилактики делается. Теперь уж всё равно шумку сушить придётся, так что проще из салона. Единственная опасность -там может вода стоять до нескольких литров. Если что, пальцем заткнуть и назад вставить, вдувать пену снизу.
    Прикол с забившимся сливом известный, но сам недавно чуть не прохлопал. Прочистил.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7887178&postcount=4670
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7891081&postcount=4681
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Руслан11111

    Руслан11111 Новичок

    5 авг 2013
    5
    Audi A6 3.0 2002
    Ребята подскажите что мне делать.
    Течет со стороны бардачка в левом углу, вода в районе пассажирского переднего и заднего небольшое болотице то есть воды не прям 2 ведра но стакана 2 в общем вышло, убирал тряпкой.
    что мне делать и можно ли мне эксплуатировать авто с такой бедой?
     
  14. бэтмэн

    бэтмэн Участник форума

    10 фев 2013
    109
    А6/c5 1.9 TDI 00г.
    Пишу Всем.Столкнулся с той же проблемой на море,все так же.Снимаем бардачек,слева в нижнем углу пластиковая трубка соединяется с дренажным шлангом.отсоединяем ее и пальце чистите шланг внутри сколько сможете залезть.там немного т.к сильно изгибается дальше.После этого я взял 5 литровую бутылку с водой и промыл этот шлаг вставив туда ворону для заправки топлива.(этот пункт может выглядеть и не так,все зависит от наличия подручных средств),снизу должна большим ручьем политься вода,потом еще 5литров -контрольный в голову,и собирайте.Единственный момент постарайтесь не откручивать все болты крепления пластмаски,тот что ближе к панели потом сложно прекрутить.После такой профилактики больше проблемы не возникало
     
  15. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Всем привет.
    Сильно не пинайте.
    На днях( как пошли обильные дожди) обнаружил такую проблему,как мокрый ковер на полу под ногами переднего пассажира.Сегодня пока стоял ждал человека на Кивухе вечерком,решил взглянуть на влагу)) и увидел что бежит малюсенький ручеек из под панели прям по стенке(куда упираются ноги).Из-за чего это может быть?Забит сток воды или что? Куда копать,что чистить и как чистить?
     
  16. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
  17. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Чистить водостоки под капотом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sereban24

    sereban24 Участник форума

    18 дек 2012
    143
    А6 с6 3.0 Т
    такая же проблема((((
     
  19. Graff87

    Graff87 Живу я здесь

    6 ноя 2012
    1.111
    A4 FL
    однозначно дренажи чистить под капотом!!!!!!!!!!! как можно скорее вскрывайте пол...там блоки,с водительской блок комфорта...а у пассажира если не ошибаюсь блок коробки...!!!!!!!!
     
  20. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD
    Открываем капот, снимаем защитную панель над аккумулятором, снимаем аккумулятор, лезем ручками и ищем в окне что в площадке аккумулятора дренажное отверстие. Все гамно что там есть проталкиваем в отверстие и выгребаем весь мусор что есть в корыте.