Вода в салоне

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Kosmo$, 17 май 2010.

  1. Kosmo$

    Kosmo$ Участник форума

    9 май 2010
    199
    Camry V40 3.5 R5
    Отчитываюсь.сняли эту фигню на трех болтах.и на прямую поставили шланг.потому как сочилось вроде бы из под нее.прокладка ни о чем.ждем результата.
     
  2. proklipper

    proklipper Новичок

    5 май 2010
    6
    Audi A8 3.7 quattro AKJ
    Здравствуйте, у меня таже проблема, вода в салоне, не сливается с кондиционера, подскажите что и где надо прочистить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    космо-переведи плз
     
  4. Kosmo$

    Kosmo$ Участник форума

    9 май 2010
    199
    Camry V40 3.5 R5
    Не вопрос.:)смотри,во первых поищи тему-конденсат кондиционера или дренаж кондиционера.точно не помню.там все пошагово описано.а в 2х словах-снимаешь бардачек,задираешь ковролин и левее,рядом с консолью ишешь пластиковую фигню на трех болтах.сверху она как воронка,а снизу входит в слив.снимаешь.дальше отделяешь теплозащиту мотора и там чистишь.я для контроля пролил обычной водой слив.и вместо этой воронки поставил просто шланг.потому как у меня сочилось из под прокладки.а так далее процесс сборки и будет тебе счастье.и пару недель судорожного прощупования ковролина:)
     
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а можно не лезть под авту и не откручивать теплозащиту мотора, а пихнуть ковырялку в отверстие и там пошурудить?:)
    у меня такая вот петрушка- в салон ничего не течет, а вот когда выключил зажигание и через часок завел, то бывает что влагой такой обдает, что огого.. , потом климат сушит. неприятно это. на а4 такого даже близко нет... может плохо сливается или там все мочит рядом с воронкой от того и потеет?
     
  6. Kosmo$

    Kosmo$ Участник форума

    9 май 2010
    199
    Camry V40 3.5 R5
    Мне кажется второе.потому как кроме как от воронки этой, больше влаге идти неоткуда.
     
  7. proklipper

    proklipper Новичок

    5 май 2010
    6
    Audi A8 3.7 quattro AKJ
    Господа, а нет ни у кого схем, фото или рисунков как все это безобразие выглядит, а то че то я ковырялся и ничего не нашел, нашел тока 2 трубки, но это слив из под капота, пролил, оттуда вода стекает(из под капота), а больше трубок у меня снизу нет и нет лужи после того, как приехал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kosmo$

    Kosmo$ Участник форума

    9 май 2010
    199
    Camry V40 3.5 R5
    Ты где искал?просто фото к сожалению нет.как и говорил,найди тему.лично я по ней,как по букварю все делал.
     
  9. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #29 Horhe, 25 май 2010
    Последнее редактирование: 25 май 2010
    Была такая же байда. Снимал сиденья, коврики, лили - ни фига не видно. Пришлось пару дырок керном в днище сделать, проблема ушла.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=55635
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 100S4

    100S4 Новичок

    24 июл 2009
    78
    MB G350
    а лобовое у кого протикало? пол года искал от куда вода попадает, вчера нашел и оказалось это лобовое с низу пропускает((( чего теперь делать? нужно полностью лобовое заново переклеивать???(
     
  11. proklipper

    proklipper Новичок

    5 май 2010
    6
    Audi A8 3.7 quattro AKJ
    Нашел сливы, правда пришлось пол машины разобрать, за то теперь красота, климат работает и в салоне сухо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kosmo$

    Kosmo$ Участник форума

    9 май 2010
    199
    Camry V40 3.5 R5
    Результата кстати дождался.и течь продолжилась.опять искали,опять все снимали.итог-прокладка салонного фильтра.корпус фильтра посажен на стекольный герметик.уже менее уверенно говорю что проблема вроде бы решена.воды пока Слава Богу нет.
     
  13. OPER

    OPER Новичок

    13 сен 2007
    10
    Audi 100/44 1,8 90г. AUDI A6 1,8T 99г.
    Была такая проблема:
    1 раз в ноги переднего пассажира- забились дренажные отверстия под аккумулятором (образовался целый бассейн) снял аккумулятор, почистил, все ОК
    2 раз этим летом при работе кондиционера у заднего правого пассажира. Залезаешь в яму, примерно под сидением переднего пассажира откручиваешь теплозащиту ( в районе изгиба глушителя) немного отгибаешь, сверишь фонарем в зазор и с трудом видишь резиновый пятачок. Это место выхода конденсата. Берешь проволоку и очищаешь от грязи. Чтобы резинка открывалась. Доступ с разборкой салона мне показался геморным. Съездил на юг все ОК. сухо как в пустыне. :nod:
     
  14. OPER

    OPER Новичок

    13 сен 2007
    10
    Audi 100/44 1,8 90г. AUDI A6 1,8T 99г.
    Была такая проблема:
    1 раз в ноги переднего пассажира- забились дренажные отверстия под аккумулятором (образовался целый бассейн) снял аккумулятор, почистил, все ОК
    2 раз этим летом при работе кондиционера у заднего правого пассажира. Залезаешь в яму, примерно под сидением переднего пассажира откручиваешь теплозащиту ( в районе изгиба глушителя) немного отгибаешь, сверишь фонарем в зазор и с трудом видишь резиновый пятачок. Это место выхода конденсата. Берешь проволоку и очищаешь от грязи. Чтобы резинка открывалась. Доступ с разборкой салона мне показался геморным. Съездил на юг все ОК. сухо как в пустыне. :nod: