Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 13

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 июл 2014.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.720
    а6с6
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DokGreen

    DokGreen Укроп

    14 сен 2013
    1.076
    Q7 4.2 fsi
    Да, мой аккаунт взломали правосеки :D:D:D


    А ты все еще веришь что у "ополчения" оружие из дедовых схронов времен 1945?
    Я очень много людей знаю от туда и общаюсь с ними, многие свято верят что "сражаются" за родную землю с фашистами, другие от безвыходности, третьи чтоб бабла настричь...
    Люди там разные...
    я их поддерживаю только в одном, они сами выперли с города мародеров казаков и другую нечесть и навели в городе порядок, если можно это так назвать...
     
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    ДокГрин. Скажи сколько техники ополчение захватило в местных военных частях? Хотя бы навскидку представляешь? 10 единиц? 100? 1000?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.720
    а6с6
    А скажи -какое у тебя отношение ( мнение) к вашему презику,правительству,раде?Считаешь что у них с головой нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DokGreen

    DokGreen Укроп

    14 сен 2013
    1.076
    Q7 4.2 fsi
    А в чем заключается эта помощь?
    Сначала наши/ваши политики решили это прибрать к рукам и своими же руками вооружили людей, а теперь почему там войска...
    Я много мог бы написать на эту тему и еще больше рассказать. Но не буду здесь этого делать.
    Мне обидно то что мой родной город бомбят и виновными я считаю обе стороны!
     
  6. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Дуже дякую, хлопчик. Тока всё-таки: "5" или "1"? Трохи разные оценки. :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DokGreen

    DokGreen Укроп

    14 сен 2013
    1.076
    Q7 4.2 fsi
    Просто отличай тупой тролизм и то когда пишут подбирая слова ))
    За сегодня меня тут никто не оскорбил, поэтому я не считаю правильным хамить в ответ и бросать говно на вентилятор ))
     
  8. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    +100500 так намана?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DokGreen

    DokGreen Укроп

    14 сен 2013
    1.076
    Q7 4.2 fsi
    тут я с тобой полностью согласен, генералы которые профи как 3,14здить бабло (прямого слова нет, так что выносить пред за мат не нужно) решили повоевать...
    41 год, ей Богу...
    а гибнут молодые пацаны
     
  10. DokGreen

    DokGreen Укроп

    14 сен 2013
    1.076
    Q7 4.2 fsi
    Я не военный, поэтому без понятия. Части крепко разворованы сколько на них оружия и техники было х.з.
     
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г

    А вот тут требуется уточнение. Это со стороны ВСУ и добровольцев гибнут пацаны. А со стороны ЮВ гибнут и бабки с дедами и женщины и дети. Прочувствуй разницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Выходите на улицы, требуйте НАСТОЯЩЕГО перемирия от своих "властей".
    Пока НИ ОДНОГО шага к миру от народа Украины никто не видел.
    Не вали на гнилую голову, когда хвост подгребает в том же направлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г

    Так вот я по мере сил отслеживаю сводки. Только в одной из частей было захвачено 734 единицы. Скажи нахрена России поставлять технику если там своей куча?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    #2074 sergun, 26 июл 2014
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
    DokGreen

    простое сопоставление фактов:

    Российские СМИ

    МОСКВА, 24 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Москве считают чрезвычайно важным решение постсовета ОБСЕ об отправке наблюдательной миссии на пункты пропуска "Донецк" и "Гуково". Об этом заявил ИТАР-ТАСС статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.
    Пункт пропуска "Донецк" - "Изварино"
    ОБСЕ согласовала отправку наблюдательной миссии на пункты пропуска "Донецк" и "Гуково"
    "Это важная инициатива российской стороны, которая идет в развитие Берлинской декларации от 2 июля, когда министры четырех стран (РФ, ФРГ, Франция и Украина) совместно заявили о том, что готовы рассмотреть вопросы и содействовать тому, чтобы специальная группа наблюдателей ОБСЕ выехала в пункты пропуска "Гуково" и "Донецк", для того чтобы осуществлять мониторинг ситуации, находясь при этом на российской территории", - сказал дипломат.

    "Это решение далось непросто, дискуссия шла сравнительно напряженно, но в результате удалось все-таки добиться принятия решения, - подчеркнул Карасин. - Это чрезвычайно важно". Он отметил, что "существует негласная договоренность о том, что эта группа наблюдателей должна состоять в основном из граждан Германии, Франции, Швейцарии". "И мы рассчитываем на то, что эта договоренность будет соблюдена", - добавил замминистра.
    Он напомнил, что в пунктах "Гуково" и "Донецк" уже побывала небольшая передовая группа, которая посмотрела на условия пребывания, обсудила с российскими властями размещение и организацию работы. "Были контакты и с пограничниками, - подтвердил статс-секретарь. - Одним словом, первичная подготовка к пребыванию и работе группы (наблюдателей) проведена". "Будем ждать решения по составу и по срокам прибытия этой группы в "Гуково" и "Донецк", - сказал он.
    "Рассчитываем, что это (решение) принесет большую транспарентность и уверенность международного сообщества в том, что Россия действительно предпринимает конкретные меры по снижению напряженности в районе границы, готова к транспарентности и готова к тому, чтобы максимально содействовать прекращению огня", - подчеркнул Карасин.

    ОБСЕ снабдит свою наблюдательную миссию на юго-востоке Украины беспилотниками. Эту инициативу председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер согласовал ранее с российскими и украинскими властями. Беспилотники должны иметь возможность подниматься на высоту 4000 метров для того, чтобы определить перемещаемые объекты на расстоянии нескольких километров.
    Между тем, международные инспекторы не зафиксировали наращивание военного присутствия российских войск на границе с Украиной, в чем Киев недавно обвинил Москву. Размещение российских войск проверили представители США, Канады, Германии, Франции, Швейцарии, Польши, Латвии, Эстонии и Финляндии. Кроме того, они смогли пообщаться с командованием российских частей и подразделений и проследить за маршрутом их передвижений, передает "РИА Новости".


    Украинские СМИ

    РФ не пускает наблюдателей ОБСЕ на самые проблемные участки границы – СНБО
    Миссия наблюдения ограничена двумя пунктами пропуска
    Представители миссии США в ОБСЕ заявили, что Россия вопреки просьбам ряда делегаций, отказалась расширить объем миссии ОБСЕ для наблюдения на границе с Украиной и согласилась только на наиболее ограничен вариант. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает Сегодня.ua.
    «Таким образом, по определению Постоянного совета ОБСЕ миссия наблюдения будет ограничена двумя пунктами пропуска, где сможет наблюдать за несколькими сотнями метров российско-украинской границы с его почти двух тысяч километров», - сказал он.
    «Модно сделать простой математический расчёт. У нас 2000 км государственной границы между Украиной и РФ. Это количество наблюдателей, наверное, не успеет мониторить всю ситуацию вдоль этой границы», - сказал он
    Лысенко добавил, что для наилучшего мониторинга ситуации на границе наблюдателям лучше было бы находиться на участках, где идут постоянные обстрелы, а именно это Изварино, Червонопартизанск, Должанский, а также в районе населённых пунктов Тараны и Червоная Зоря.
    «Но россияне им не предложили это направление. К сожалению. Если бы они оказались именно тут, наверное, активность российской стороны сразу упала бы в разы», - сказал Лысенко.
    Как известно, в Донбассе четвертый месяц продолжается АТО.


    Ну и кто врет?
     
  15. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Оружие, деньги, люди.
    Вот всё-таки люди в любой стране одинаковы в главном: когда начинается жёсткая возня - тут же забываются причины, из-за которой эта возня случилась. И секутся уже не за первопричину, а за то, что случилось сегодня и вчера, забывая из-за чего же сыр-бор.
    Ну вспоминай, как всё начиналось?
    Киев майданил помаленьку и сходил с ума.
    Восток работал, поглядывал с недоумением в сторону скачущих и ждал, когда же угомонятся. Не угомонились. Тогда Восток начал чесать репу и намекать на федерализацию.
    Расскажи, кто из высших чинов приехал на восток к людям, поговорить об этом?
    Лозунги, шо там быдло, недолюди, жечь ядерным оружием и т.д.
    Твои действия в этой ситуации?
    Люди на Востоке начинают понимать, что страна реально сошла с ума, нужно что-то делать. Отсюда захваты СБУ и оружия.
    Ну а когда затеяли АТО всей своей немощной мощью - тут уж не до жиру. Вот такая хронология, а не придуманная в Киеве: путинввёлвойска - всеназащитуотечества!
    Я много мог бы написать на эту тему и еще больше рассказать. Но не буду здесь этого делать.
    Ты думаешь мне не обидно? Луганск, Сведловск, Донецк, Антрацит - это всё родные города, которые знаешь как свои пять пальцев, где друзья и родственники, где бывал минимум раз в месяц. Сейчас эти города бомбят и гибнут люди.
    Порося не спешит сыночка на фронт отправлять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Почему времён 1945,или Украина отделилась от России в 1945?....до девяностых годов Мы вооружали Украину,там более\менее современного оружия горы.(и нового в том числе...нового в смысле не б\у )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    Украинские СМИ

    РФ не пускает наблюдателей ОБСЕ на самые проблемные участки границы – СНБО
    Миссия наблюдения ограничена двумя пунктами пропуска
    Представители миссии США в ОБСЕ заявили, что Россия вопреки просьбам ряда делегаций, отказалась расширить объем миссии ОБСЕ для наблюдения на границе с Украиной и согласилась только на наиболее ограничен вариант. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает Сегодня.ua.
    «Таким образом, по определению Постоянного совета ОБСЕ миссия наблюдения будет ограничена двумя пунктами пропуска, где сможет наблюдать за несколькими сотнями метров российско-украинской границы с его почти двух тысяч километров», - сказал он.
    «Модно сделать простой математический расчёт. У нас 2000 км государственной границы между Украиной и РФ. Это количество наблюдателей, наверное, не успеет мониторить всю ситуацию вдоль этой границы», - сказал он
    Лысенко добавил, что для наилучшего мониторинга ситуации на границе наблюдателям лучше было бы находиться на участках, где идут постоянные обстрелы, а именно это Изварино, Червонопартизанск, Должанский, а также в районе населённых пунктов Тараны и Червоная Зоря.
    «Но россияне им не предложили это направление. К сожалению. Если бы они оказались именно тут, наверное, активность российской стороны сразу упала бы в разы», - сказал Лысенко.
    Как известно, в Донбассе четвертый месяц продолжается АТО.
     
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    #2078 sergun, 26 июл 2014
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
    DokGreen

    Меры надо сказать просто беспрецендентные. Россия предоставляет возможность СЛЕДИТЬ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ СВОИХ ВОЙСК, А Украина прячет переговоры экипажа Боинга с наземными службами
    теперь ответь кто врет?
     
  19. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    :DПойдёт. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.720
    а6с6
    Казбич каклы кричат 480 баранов увели в Ростов -ты не брал?:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...