Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 13

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 июл 2014.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    #3621 Gilead, 29 июл 2014
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
    выниматели капитала :D на землю то спустись

    ЦБ РФ: Чистый отток капитала из РФ в I квартале 2014г. увеличился в 1,84 раза - до $50,6 млрд

    Quote.rbc.ru 08.04.2014 17:42
    Чистый отток капитала из РФ в I квартале 2013г. увеличился в 1,84 раза - до $50,6 млрд долл. по сравнению с $27,5 млрд в аналогичный период 2013г. Об этом говорится в сообщении Банка России.

    Профицит внешнеторгового баланса РФ в I квартале 2014г. вырос до $51,4 млрд.

    Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2014/04/08/34146085.html
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.709
    Тут важно понимать, что конкретно ты называешь СМИ РФ. 1-ый и РТР или рунет?
     
  3. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Расскажи подробнее, будь ласка, где нужно искать причину. Только прошу тебя, говори конкретно без аллегорий, намёков и иронии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    +
    хорошо сказал. очень хорошо:thumbup:
     
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.720
    а6с6
    :thumbup:А еще это недоразуменеие пытаясь казаться взрослым, начинает играть во взрослые игры, о которых не имеет ни малейшего понятия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.508
    Паджеро-4, 3.0

    Я не очень силен в этой области но отток капитала это разве только вывоз денег из РФ гражданами?

    По моему это в общем, про всех, в частности про иностранных инвесторов и разных держателей.
    не?
     
  7. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Игорь. :shock: Я понимаю, что для украинца это невероятно трудно, но всё-таки. Представь на минутку (всего лишь на минутку, а потом можешь дальше гнуть свою линию), что население Крыма вы реально напугали своими скачками и обещаниями поездов дружбы. Я допускаю, что вы - вполне миролюбивая нация и отвечать за действия отморозков не должны.
    Но ты ведь в курсе, как случается массовый психоз? Ярош пропердел про "наведения порядка" в Крыму - население возбудилось. Дальше - больше. Референдум и т.д. Базару нима - Россия подсуетилась, но ты уверен, что в Крыму без этой суеты не было бы, как в Донбассе?
    Почему вы так тяжело расстаётесь с тем, что вам исторически не принадлежит? Тем более за годы владения Крыма, вы так и не смогли сделать из него Украину? Как тебе такой развал?
    Новороссия - песня отдельная. Не нужно вам было убивать тех, кто не согласен. Бросили всю свою немощную армию на города и решили, что Россия не впряжётся? Так не бывает. Нужно сопоставлять желания и возможности. А то у вас получается, что размер "хочу" больше чем размер головы. Нельзя использовать армию против населения, даже несогласного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Насколько я понимаю, Яйценюк берет все ответственность за убийство мирных жителей на себя?

    Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду на то, что парламент на внеочередном заседании в четверг примет изменения в госбюджет для увеличения финансирования армии, в противном случае он обещает выделить эти средства без соответствующего закона.

    "Если депутаты не проголосуют за законы, я сделаю все, чтобы профинансировать армию, заправить танки, чтобы мне потом не говорил прокурор, я сделаю это даже без закона, варианта другого нет, я поставлю подпись под постановлением", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник вечером.

    Премьер сообщил, что сейчас проводится активная работа с депутатами для того, чтобы законопроекты, предложенные правительством, прошли в Раде.

    Кроме этого премьер заявил, что его просьба об отставке не была эмоциональным решением, и что он понимал последствия, но в той ситуации, которая сложилась на тот момент, в парламенте, он не видел другого выхода, как написать заявление об отставке.

    "Я узнал о распаде коалиции по телевизору, понимая то, что после распада коалиции депутаты под дулом автомата не будут голосовать за законопроекты, предложенные правительством, я сделал выбор", - сказал он. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК

    Украинцы - это такая нация-ребенок, с абсолютно детским взглядом на жизнь, с детской непосредственностью, детской уверенностью в том, что взрослые их должны одеть, обуть, накормить, всем обеспечить, дать игрушку, сводить в кино и далее по списку.
    Они даже врут искренне. Просто не задумываются, что врут. Просто решают задачу. Когда ребенок хочет мороженое - он просит мороженое. Сделал уроки? Да, сделал. На самом деле ни черта не сделал, но в голове была задача получить мороженое, поэтому сказал, что сделал.
    Потеря Крыма - это вообще как потеря игрушки. Отобрали игрушку. Объяснить ребенку, что игрушка ушла сама - невозможно. Самостоятельность игрушки не признается и не воспринимается. Отобрали и точка. Злой дядя Путин.

    То, что игрушка до этого валялась в углу 23 года и ее пинали по каждому поводу - объяснять смысла нет, это не воспринимается. То, что игрушка на самом деле и не игрушка вовсе, что она живая и ей больно - тем более. "Зачем ты бьешь кошку, ей же больно!" - насупится, а потом снова будет бить, когда никто не видит. А когда кошка убежит - будет плакать.

    Контролировать желания и действия ребенка должны взрослые. Кто-то наверное может подумать, что взрослыми на Украине должны быть президент и правительство. В каком-то смысле да. Но тут есть ньюанс...

    стоит почитать здесь http://amfora.livejournal.com/103812.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    он же слился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    скорее ребенок аутист
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ты до него это раз двадцатый уже доносишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.508
    Паджеро-4, 3.0
    То Gilead

    Я вот думаю :shock: чего к нам Пашка ходит фотки общего упадка постит, вы вот цифрами пугать пытаетесь, прочие свидомые что-то доказать пытаются как у нас плохо и какой нам скоро звиздец.

    Занимались бы своей страной, своими проблемами.

    Вы свои цифры оттока покажите, падение производства в %, прогнозы на уборочную в сравнении с потребностями, сколько недополучите от остановленных (уничтоженных) предприятий Новоросии, сколько по прогнозам потеряете не продав в РФ молочку, сколько от потери заказов РФ на имеющихся производствах ну и т.д.

    Давайте посмотрим? :nod:

    Слава Украине!
     
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.508
    Паджеро-4, 3.0
    И не только он. Я уже пальцы стер.
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кого-то ситуация нормальности не стала устраивать, и явно не нас.

    Да даже кое чему можно было поучиться у Украины в некоторых организационных моментах по дорожному движению, землеустройству и т.п.

    Как бы я не хотел думать, что все случилось в одночасье, но это конечно же не так. Подтачивало что-то их изнутри, это было видно легким налетом, на который не обращаешь внимания. Сгнили изнутри, а потом прорвало. Хотя у меня есть родственники, конкретные такие украинцы, на мове балакают, хозяйство ведут, сало знамо водится, ну вот как представишь украинцев, так вот это они, мои родственники. Они никуда не лезут особо, но им вся эта свистопляска не нравится. Они бы с удовольствием к России присоединились...потому что продолжили бы жить также как и жили: вели бы хозяйство, растили детей, справляли праздники, свадьбы, хоронили бы умерших. Жили бы. Сейчас они боятся. Нет, не лично конечно, там у них целый район "схвачен", все друг друга знают, с незапамятных времен там живут. Есть и среди уже их родственников начальники милиции, директора предприятий, простые рабочие, сельскохозяйственники и т.д. Ну как при Советах прям. Деревня, что взять. Но не хотят они смены своего уклада. А сейчас похоже смена грядет с приходом "европейских ценностей".

    Не бывает )

    Ненавидели не конкретно тебя, а твой образ жизни, твою страну, сами себя противопоставляли русским, потому что русским быть в течении этих 23 лет было позорно, русские оккупанты, русские в ссылки ссылали целые народы, русские держали за железным занавесом, русские гнобили в тюрьмах и лагерях других и т.д. Бред, но он укоренился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Отток капитала это нормальная ситуация в стране с большим профицитом внешней торговли. По другому просто не возможно.

    Кроме этого - к примеру: приехало 5 млн хохлобайтеров. Отправили в месяц по 500 баксов на родину. Это за квартал 7.5 ярдов оттока капитала. Купил лукойл в пиндостане сеть из пары тыс заправок или металлургический завод - это отток капитала. Выехали 10 млн туристов за границу. Потратили каждый к примеру 1000 баксов - вот еще 10 ярдов оттока капитала. И таких примеров множество. Ничего в этом плохого особо нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    заметь - мы туда ездим отдыхать, а не переезжаем туда жить - это раз!
    мы не делаем всякого рода еврокраснаяплощадь что бы мечтать жить как в европе - это два!
    мы не предали не кого и не стали подкладываться под тех кто буквально меньше века уничтожал вас как и нас (хотя мы были одно целое), вторые потом остальные пол века (США) угрожали расправой ядерным оружием и уничтожением всех жителей территории ибо поработать не возможно (писали это их высшее умы и полководцы), а теперь вы готовы сделать все что они просят, лишь бы дружить с ними и получать деньги - но заметь, РФ давали вам без процентов, а за каждый их цент - вы отдадите за свою свободу на много больше, но будет ли обещанная свободы - глянь в те страны куда они пришли и освободили людей от тиранов - они счастливы (свободны?)
    Ты хочешь жить в современном Ираке - Ливии - Югославии? (про Афган молчу, ибо там всегда было весело)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вставлю свои пять копеек )

    Потому что мы знаем, что там ничем не лучше, чем здесь )

    Потому что мы знаем, что там ничем не лучше, чем здесь )

    Похоже большинство кто за евроинтеграцию никогда не были в Европе ) Или были 1 раз на показухе какой-нить ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.720
    а6с6
    Да походу Варяг правильное название дал"ООО мясокомбинат Новороссия"--перелопатят скакунов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Гы. По себе судишь? :D
    Для тебя, возможно, это невероятный факт, но вот я, к примеру, не стоял бы в очереди ни за каким паспортом - очередей не люблю. :lol:
    Даже из Мухосранска своего переезжать никуда не хочу в более благополучные города. И таких не мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...