Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 13

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 июл 2014.

  1. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Игорс, зацени сколько у тебя здесь заступников. Прям чуть не майдан организовали))))
    Только Михаилу в Ростов нельзя, там занято)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну ваапчета спутники у Украины есть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Спутники разведки? :shock: Поясни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Интересно, на какой электорат рассчитаны такие заявления?
    http://inforesist.org/putin-sejchas-eto-krysa-v-beshenstve-nemcov/

    Мир сходит с ума.
    Партнер вернулся сегодня из Австрии, говорит, в тамошней прессе ополчение называют russian lead troops. Русские, практически, войска. Америка им не гарантирует, что Россия не воспользуется ядерной кнопкой. Самому страшно, говорит, стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ага. особенно фото мужика с игрушкой, над которой надругался... правда, как выяснилось, есть ещё и видео, да ещё и со звуком, после просмотра которого всё встаёт на свои места :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Спутников связи сейчас нет только у Мухосранского ПТУ.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я сказал спутники :cool:
    а какие они на самом деле можно узнать только и их создателей :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Я бы не отказался посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    погугли Сич :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А чего й то они в Австрии по английски заговорили? В официальной тем более? У них своего языка нет что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    побыстрому http://www.youtube.com/watch?v=-JpVJFZdW8U
    исходник быстро не нашел, но он есть в сети
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    :up:
    Было бы еще неплохо, чтобы, когда назовут истинных виновников крушения Б777, игорь эс сожрал прилюдно на площади своего родного города обложки этих же газетенок, снял это на видео и выложил бы в этой теме.
    ...ну, водичкой бы запил потом:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Новости от Colonel Cassad

    Ответы на некоторые вопросы, которые часто задают.

    1. Что с Безлером? С Безлером все в порядке. Выехал по организационным делам (куда выехал, сказать не могу по соображением секретности), Горловкой, гарнизоном города и окрестными селами в его отсутствие командует "Боцман".
    2. Что с Бородаем? Решение о политическом руководстве пока не принято, ориентировочно к концу августа политическая структура ДНР устаканится.
    3. Как долго все это будет? Долго, через наш центр уже началась проработка закупок осенне-зимнего обмундирования и экипировки.
    4. Что с Абвером? Информации по Абверу пока нет, известно что живой, но где он сейчас находится наши источники уточнить сразу затруднились, обещали на днях дать информацию.
    5. Что с Саур-Могилой? С Саур-Могилой все ок, все без исключения основные позиции удержаны, люди уверены, что высоту не сдадут.
    6. Что с Шахтерском? Шахтерск наш, хунта на окраинах. Взять город не смогут, потому что закладывались на быстрый захват города, а сейчас это можно сделать лишь с уличными боями, к которым хунта не готова.
    7. Что с Дебальцево? Центр Дебальцево контролируется хунтой. Позиции основных сил ополчения за городом, в пригородах шастают ДРГ. Использовать дорожную сеть проходящую через Дебальцево хунта пока не может. Сейчас они пытаются подтащить туда танки и артиллерию, чтобы попробовать прорвать позиции оттесненных из города ополченцев.
    8. Что с техникой? Количество техники за последнюю неделю увеличилось.
    9. Будут ли наступать? Не ранее уничтожения южного котла и ликвидации оперативных возможностей противника на линии Горловка-Дебальцево-Алчевск.
    10. Каковы потери? Потери хунты огромные - в отдельные дни переваливали за сотню, у наших тоже достаточно большие - в среднем 20-30 человек в день с нашей стороны погибает.
    11. Есть ли наемники? Есть, недавно взяли 2-х суданцев, обещали прислать фотографии. Американцев мало (они сейчас больше по координации и разведке работают), на фронте сейчас из иностранцев активно светятся поляки и прибалты, помимо наемников из ЧВК, которые достаточно интернациональны.
    12. Улучшился ли порядок в тыловой полосе? Порядок наводить начали, но все зависит от командиров - в одних районах навели порядок, в других продолжают вскрываться факты бандитизма и крышевания бизнеса.
    13. Правда ли, что казаки совсем плохо воюют? Частично, адекватно воюет примерно треть от числа приехавших казаков, остальные либо пофорсить формой или как максимум на блокпостах постоять, очень неустойчивы при сильном артиллерийском огне и танковых атаках противника.
    14. Что с Бабаем? Бабай официально собирает свой батальон в Крыму. Стрелков его уже успел обвинить в трусости. Тут все прояснится довольно скоро - соберет и поедет, никаких претензий, не соберет и не поедет, тогда Стрелков прав.
    15. Где самолет ЛНР? Известно только об одном вылете и авиаударе под Александровкой. После этого Су-25 не летал. То-ли нет топлива/вооружения, то-ли сломался, то-ли после истории с "Боингом" решили лишний раз его не светить с учетом того, что "Боинг" был как раз сбит хунтовским Су-25.
    --------------------------
    И отдельный момент - если у кого-то есть информация о судьбе членов экипажа БМП №128, которая погибла при выходе из Славянска в составе бронегруппы прикрывавшей отход, сообщите на почту redactor@cassad.net Все ли там погибли, или кто-то смог прорваться к своим, как это сделали окруженные группы в Николаевке и Семеновке.
    Родным очень важно уточнить - жив человек или мертв.

    ЗЫ. Спер с вражьего ресурса. Думаю кому то будет интересно прочесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Да хай едет, примем - как родного. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    В отелях, как правило, пресса и местная, и для англоговорящих
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Погуглил. 135 кг общий вес, оптика 40 метров на пиксель. Да ещё функции связи.
    Внушает)))

    Спасибо посмотрел. Надо Игорса подождать, да в рожу ему ткнуть

    Ого! Привет!
    Здесь у меня такой вопрос вскочил. Ты в первых томах писал про некоего укробританца, который ушел с работы и поехал на Украину русских убивать. Ты случаем судьбу его не отслеживал? Ну, так, совершенно случайно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Итальянцы - партнеры собирались приехать в июле. В итоге прислали письмо, что встречу переносят из-за due to the changeable international situation...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.534
    Пассат Б3
    Боюсь скоро многим про европейских партнеров придется забыть .. Работающим с немцами или скандинавами ,как я,придется видимо не сладко )) Азия немецким не балует... Для меня очевидно что Украина сейчас отходит на второй план ,предстоит глобальная разборка ....
     
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мы разве воюем с хохлостаном? Разве в хохляндии война? Юридически мы действуем совершенно правильно. Никаких оснований (за исключением наличия доказательств соучастия в преступлениях, что определяется опросами соответствующими сотрудниками).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. garik-210

    garik-210 Участник форума

    21 мар 2012
    330
    A6 2.0 2007г.
    А я вот сейчас в Италии отдыхаю. Разговаривал с итальянцами и украинцами(их здесь много) и вот что интересно. Итальянцы реально понимают,что виновата америка и деньги. Хохлы же мне про факты, которые по укр. телевидению показывают(что итальянцы показывают даже не знаю),во всем Россия виновата,говорят. Так вот.