Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 13

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 июл 2014.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня дешевле выходит. рублей на 300 в месяц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Лёш, вы говорите о разных вещах, в принципе разных.
    Можно же было, например, вместо Зоич-2014 установить систему поддержания экологии на УВЗ, и полезнее для города было бы, и на оставшиеся деньги Сочи в город-курорт превратили бы.

    Сейчас вот 14 корпус в Кремле будут сносить и два храма строить, сумму даже представлять не буду, догадываюсь. Оно СЕЙЧАС надо?

    Вообще говоря, одни и те же события отсюда и "оттуда" видятся по-разному, так что утверждать, что те, кто уехали-ничего не понимают, я бы не стал.
    Они видят и понимают, только источники информации у них другие.
    Например, в Нидерландах реакция не совсем такая, как нам иногда рисуют, но мы же, в большинстве своем, не знаем, что там у них и как.
    Например, в Схипхоле место памяти перенесли к 3 терминалу, потому что на прежнем месте уже некуда было класть цветы и пр. И люди всё идут и несут.
    Покажут нам-будем знать, не покажут-будем думать, что они забили болт на трагедию.
    И к боевым действиям тоже отношение спокойное, нет такого враждебно-агрессивного настроя. Это где-то там, далеко на верху, начальники ругаются, а население внизу наблюдает и живет своей жизнью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.716
    а6с6
    В начальных классах проходили и дрова и уголек-поутру че то холодновато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    Я одно время работал на токарном станке с ЧПУ. Так вот, периодически он заваливал размеры. В пределах допуска, но иногда и брак.

    При этом программа была правильной.
     
  5. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Монархия очень наглядно показывает несостоятельность "воспитания политических элит". Из 10 царей-королей в среднем один- два были "великими правителями" остальные мудачьё. Причем и у нас и у них.
     
  6. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    #4966 Iscander, 1 авг 2014
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    Человеческий натура, с ее пороками и изъянами, смею предположить , некоторым образом отличается от техники:wink:.
    Ну да собственно мы увели диалог несколько в другое русло.
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Дык эта... Всегда можно продать московскую недвигу и переехать в "Тагил" в аналогичную. А остаток (процентов 70? денег) вложить в "завод". Тоже мне, мать Тереза...
    ЗЫ. Тоже ничего личного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Зачем, просто я знаю, что величие державы - на костях.

    У меня здоровья не хватило, страну спасать. Зубы крошиться начали, после трех лет проживания, в условиях мало пригодных для жизни. А теперь в 46 их нет вообще, одни протезы и есть нормально не могу, дальше по цепочке... И в -62, в отличие от большинства, я работал. Обеспечивал так сказать, процветание Родины. А, тебя рядом я не видел, странно да? И навес над станком, я в этом уверен, в 90-е ты не держал. И ещё, когда же до вас сердешных дойдет. Я не удрал, я чинно, не торопясь, осмысленно увез детей из страны. Чем горжусь ибо для них, я уже сделал много. Потому что они, это моя Родина. И у меня вполне реальное и конкретное понятие этого термина, в отличие от тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    Я вот чего думаю. В СССР как-то не особо уделяли внимание экологии. Наверно партия спрашивала за производственный план, а плана по экологии не давали. Ну вот такое было время.

    Потом стало элементарно не до того. Вряд ли кто-то вешает кондиционер в квартире вместо установки сантехники. Это я 85-е и "90-е" имею ввиду. Выживать надо было. Кстати, наверно тогда экология сильно поправилась ибо неработао нифига.
    Ну так вот... Сейчас вышли на полную мощность, жирок появиться и до экологии глядишь дойдет.
     
  10. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.716
    а6с6
    Путин для пиндосии и запада непонятен и загадочен как "обезьяна с гранатой" поэтому одновременно и страх и уважение.Будет неудивительно если он десантируется в Берлин в составе Псковской дивизии ВДВ на какой нить самет......:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Лёша, Кеша, давайте не будем развивать эту тему? Здесь как бы не об этом да и консенсуса не найдем, вон, в теме "валить из страны" перестрелка идет :), там и можно потолкаться. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    :nod:

    Только что хотел это сказать. Сорри, я можно сказать нафлудил.

    В общем этта... ежели кого обидел, прошу простить, и давайте возвращаться к теме.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.661
    Ты хорошо считал?

    Вот для Москвы 1 куб. горячей воды стоит 33 рубля. (холодная - 28).
    Нагреватель 2 кВт 100 литров требует час на нагрев, т.е. 9 руб. (1 кВт/ч = 4,5 рубля). Чтобы нагреть 1 куб (1000 литров) понадобится 10 часов, т.е. 90 рублей + бак использует холодную воду для нагрева, т.е. + 28 рублей за тот же куб.

    Итого: 1 куб горячей воды из бойлера выйдет 90+28=118 рублей вместо 33 рублей водопроводной горячей воды.


    В 3 раза дороже.
     
  14. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Однако разведанные месторождения никеля в Новохоперском заповеднике разрабатывать в 70-е не стали. Именно с целью сохранения заповедника и экосистемы. А сейчас все медленно и верно идет к тому, что Никелю быть!!!
     
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Маловероятно, что дойдет.
    У меня такое ощущение, что Россию тихой сапой хотят поглубже втянуть в войну, чтобы разорить. Если получится, тогда уже не 1,5 а побольше процентов налога на боевые действия введут.
    Так и балансируем....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    :thumbup:Поддерживаю.
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А че ты так опарышей то оскорбляешь? Очень между прочим полезное существо - питается гнилыми тканями исключительно. И есть методы лечения опарышами - медицинскими ессно, т.е. выращенными в чистоте для проведения операций к примеру на мозге - там очень сложно удалить отмершие ткани не повредив целые, вот и приходится запускать червяков. Так что очень полезный звэр. Я уж не говорю про рыбалку :thumbup:

    Так что давай не будет червяков оскорблять сравнением ... ок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Ничесе Владимир:eek: , а мне горячая вода с водоотводом в 90 руб/куб обходится.
     
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Немного не так: ты исходишь из того, что он 10 раз досуха опорожняет бак. В реале, потратила жена 10 литров на мытье посуды-10 литров с Т=20 пришло в бак с Т=70, эту смесь подогрели быстренько с 65 до 70 и ТЭН отключился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.661
    Короля делает свита.. ;)