Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 13

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 июл 2014.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Кстати хочу некоторые моменты поездки в Абхазию озвучить. Те которые имеют хотя бы косвенное отношение к теме беседы. По М-4 очень мало машин с украинскими номерами. Встречались пару раз за всю дорогу. Очень много машин с самыми разными номерами регионов. Раньше помню едешь и одни московские и питерские номера. А сейчас много номеров из глубинки. Военных машин мало. Пару раз встречал колонны пустых тягачей по 3-5 машин.
    Далее на небе очень много инверсионных следов самолетов и все они проходят огибая украинскую территорию.
    Приятно порадовало радушие абхазов. Сына в увольнение отпустили на несколько часов. Так многие встречные местные здороваются и улыбаются при виде военной формы. Некоторые спрашивают о службе. Кстати общаясь с местными офигел. Они там все патриоты России больше чем мы сами. Да приятно поразили дороги. Везде где был свежий асфальт. Хозяин дома у кого мы сняли жилье полбагажника засыпал овощами-фруктами. Заметьте бесплатно. Еще подогрел 2 литра чачи и 10 вина)) бесплатно!!!!!! Говорит больше бы дал но через границу ограничения на вывоз.
    7-я база ВС РФ впечатлила. Казармы с кондиционерами, техники море, много техники в свежей заводской краске и на нулевой резине. Офицеры основная часть с опытом БД. Боевая подготовка тоже на высоте. У сына настрел с СВД-С больше тысячи выстрелов за полгода. На базе был день открытых дверей в честь годовщины базы для родителей. В общем есть России чем гордиться.
    На границе очередь около 2-х часов с обоих сторон. Да еще по России перед платным участком каким то стоит электронное табло на котором указано время ожидания на паромы в Керчи для едущих в Крым. Цифирька неприятно большая - 40 часов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    срочная) 89-91)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Рыы, по чем жилье снимали, далеко ли от моря?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Да мы с тобой одного призыва,однако.Я служил на заводе по утилизации хим оружия(под Самарой)
     
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Аж интересно а за реверс они платят?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #666 sevmorpoot, 23 июл 2014
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
    уже 10 :)
    http://parom.drom.ru/
     
  7. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Зашибись!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Вот и я о том же.И кто мог подумать в 89 году что мы будим стрелять друг в друга,образно говоря.
     
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г

    Я заплатил 2 рубля за сутки. Можно найти дешевле намного. Я не торговался. От моря метров 300. Можео было бы прямо у берега снять но я искал максимально близко к базе. У меня там времени было с 5 утра до 19 часов субботы. В понедельник я уже в питер стартанул с москвы. Кстати с хозяином дома мы на завтрак выпили литрушку чачи на троих)) епстественно завтрак и чача тож бесплатно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    адрес хозяина чачи в студию :cool:
     
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г

    Можно было намного раньше понять. У меня старшина роты хохол в Чечне на мине подорвался. Воевал против федералов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    отличные новости
     
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г

    Телефон есть его)) кому интересно вечером могу в личку скинуть. Я с ним говорил что буду его рекламировать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.535
    Пассат Б3
    Между прочим сразу в Абхазии то-же много темного элемента было (попадались в сети страшные истории ) ,а сейчас видимо наладилось ,с Крымом думаю будет то-же самое ,надо перетерпеть и улыбаться )) .. Обратите внимание как Россия не всегда явно ,но растет землями ,есть повод поскрипеть зубами кое-кому))
     
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    в Одессе бьют за георгиевскую ленту , сюжет про 46 мышей, выпущенных в магазине как бойкот российским товарам, драки в верховной раде- какой-то чудовищный фарс.
    Как нормальным людям жить в такой стране??? Когда основная часть населения - просто идиоты непробиваемые !
    И еще жалуются, что в разгар сезона Одесса пустая. Да какой нормальный человек туда поедет, когда за одну ленточку оголтелая толпа готова убить пожилого дядьку. Машину дядькину заплевали. Особо тетки майданутые возмутили, требующие заявление в полицию писать . За что ???
    Что вообще творится в головах этих людей ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    У меня два командира были хохлами фамилии до сих пор помню.Были очень теплые и доверительные отношения.
     
  17. evit

    evit Завсегдатай

    31 авг 2012
    922
    А6 С5 2.4 ALF 98г.
  18. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Ну это неприлично дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Украинские силовики взяли в плен журналистов RT и Anna-news
    По предварительной информации, всего были захвачены три журналиста.

    23 июля в Донецке попал в плен к украинским силовикам оператор информационного агентства Anna-news. Вместе с ним в плену оказался британский журналист Грэм Филлипс который сотрудничает с телеканалом RT. Ранее представители сообщили, что в ночь на 23 июля Филлипс выехал в район донецкого аэропорта. С тех пор связи с ним не было.


    Как сообщает Anna-news, их оператор по имени Вадим вместе с группой журналистов также выехал в направлении аэропорта Донецка. Последний раз он выходил на связь накануне вечером. По информации агентства, всего в плен были захвачены три журналиста.

    В ночь на 23 июля в Донецке силы ополчения атаковали аэропорт. В информационном агентстве уточнили, что пропавший оператор работал в самом очаге боевых действий.

    Ранее в пресс-службе RT сообщили, что Филлипс отправился в район, где украинские силовики проводят спецоперацию против сил ополчения, не по заданию редакции. Более того, представители канала просили британца не ехать в зону боевых действий, но он все же поехал. В мае этого года Филлипс уже попадал в руки к украинским силовикам: тогда он провел в плену два дня.

    21 июля Украину впервые в истории на международном уровне признали самой опасной страной для работы журналистов. Согласно докладу исследователей из института INSI (International News Safety Institute), в результате развития кровопролитного конфликта Украина также вошла в пятерку самых опасных для СМИ стран за десятилетие.

    18 мая под Краматорском украинские силовики захватили корреспондента LifeNews Олега Сидякина и оператора и Марата Сайченко. Первоначально их местонахождение скрывалось, им не давали выйти на связь. По нелепому подозрению в "пособничестве терроризму" их продержали в плену шесть суток. Служба безопасности Украины утверждала, что Марат и Олег не являются журналистами, а работают "под прикрытием".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Самолеты над Ростовской областью стали держаться еще дальше от Украины

    [​IMG]
    Траектория рейса авиакомпании «Добролет» OQ110 Симферополь-Москва 19 июля
    Изображение: сервис Flightradar24.com

    После произошедшей в четверг, 17 июля, катастрофы самолета «Боинг-777» над Донбассом траектории российских самолетов над Ростовской областью стали пролегать заметно дальше от украинской границы. Причем речь идет о тех рейсах, которые и ранее не входили в воздушное пространство Украины, а огибали ее параллельно госгранице. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса авиатрекинга Filghtradar24, где приведены как сведения о полетах гражданских судов в режиме реального времени, так и об уже выполненных ранее.

    Рейсы, кратчайший путь которых, по прямой, пролегал бы над Украиной, но которые были вынуждены по тем или иным причинам ее облетать, до катастрофы следовали по треку Воронеж — Ростов-на-Дону в непосредственной близости от территории сопредельного государства. Расстояние от границы до траектории полета на отдельных участках составляло порядка 20 километров и даже меньше. Путь самолетов пролегал в том числе вблизи тех районов на юго-востоке Луганской области, где ведутся активные боевые действия.

    Однако начиная с пятницы, 18 июля, в движение воздушных судов были внесены заметные коррективы. Если ранее кратчайшая с севера на юг траектория Воронеж — Ростов-на-Дону пролегала, например, над городом Новошахтинск, в 20 километрах от границы, то сейчас линия следования многих рейсов сдвинулась примерно на 30 километров — восточнее города Шахты. В северных районах Ростовской области эта же траектория облета пролегала между городами Донецк (российский город непосредственно на границе, где в результате попадания фугаса был убит человек) и Каменск-Шахтинский — а сейчас самолеты следуют еще восточнее Каменска.

    Ряд рейсов, в их числе симферопольские, летят по еще более удаленной от опасных районов траектории. От Ростова-на-Дону их маршрут уходит на северо-восток и, примерно через 200 километров, по достижении города Морозовск почти на границе с Волгоградской областью, поворачивает на центральные регионы России.