Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 13

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 22 июл 2014.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Из этой же новости:

    ...По предварительным данным ополченцев, один пилот погиб, второму удалось катапультироваться и скрыться в лесопосадке. Ополченцы ведут его поиски. (с)

    И давайте вспомним предыдущую новость, в которой говорилось, что первый пилот, майор, прятался у бабушки на окраине, но его нашли "добрые" бизнесмены. И вот теперь выясняется, что не просто так нашли... Все-таки надо было майору отсреливаться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дормидонт

    Дормидонт Завсегдатай

    23 май 2013
    886
    A6/C6 2.0TFSI 09г.
    БРЕД!!! Я каждый год бываю в Беларуси, иногда и по 2 раза, никогда с подобным не сталкивался, наоборот, могу сказать, что белорусы очень гостеприимный и доброжелательный народ, и они очень дружелюбно относятся к России.:thumbup:
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А на что еще может рассчитывать упырь, бомбивший жилые кварталы? На соблюдение его прав, как военнопленного?
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это и есть нацизм, когда ради доказательства превосходства одной нации над другими, последователи этой идеи готовы физически уничтожать своих противников.
     
  5. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наивный попался майор, бабушка звалась Ягой)))
     
  7. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    #1007 VITSPB78, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    Как так на Украине теперЯ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Два двоюродных брата у меня в Киеве. Два троюродных в Луганске. Специально не звоню. Не хочу обнаружить нечто подобное...

    Вот так вот... дожили мля...

    ..епт, они тоже не звонят... и вот че думать?
     
  9. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Был в этом году в Беларуси, уже после того как "свидомые рагули обезумили" (с) не помню кто, проехал на авто пол-страны. Все очень доброжелательно и корректно. Останавливались на ночь в деревне под Брестом, разговаривали с местными, винят хохлов.
     
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Я думаю что там конечно не без этого, но все же не это определяющее.

    Я могу понять что людей обманули в части борьбы с сепаратистами и московскими наймитами. Но как у человека поднимается рука обстреливать тяжелым оружием жилые кварталы - не понимаю. Неужели они серьезно думают что скажем 5-ти летний ребенок сепаратист???
    Типа кто не уехал тот и враг?
    Но даже при их пропаганде они не могут не знать что сами же закрывают границы и УЕХАТЬ НЕ ДАЮТ.
    И ни у кого не возникает мысли, что допустим мать одиночка с престарелыми родителями и 5-ти летним ребенком чисто физически не особо уедет.
    Значит эти люди в первую очередь словят снаряд когда пойдут за водой через улицу.

    Ну КАКК? КАК этого можно не понимать??? Что надо принимать внутрь чтоб такие простые мысли не посещали свидомую голову?
     
  11. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Сводка от Стрелкова:

    "Под Мариновкой и Дубровкой по настоящее время продолжаются бои. Наша артиллерия наносит удары по позициям и скоплениям живой силы и техники. В районе терминала "Мариновка", у н.п. Тараны и около Григоровки - многочисленные пожары - горит автотранспорт и броня укров. Вражеский артиллерийский огонь практически подавлен.

    За вчера и сегодня наши потери под Мариновкой - Кожевней - Дубровкой составили около 50 человек (в основном - ранеными), 2 танка, 2 БМП, 1 БТР. Ранение в руку вчера получил лично возглавлявший атаку на Кожевню командир "Оплота", заместитель Министра внутренних дел А.Захарченко. (сегодня его поздравили присвоением воинского офицерского звания "майор").
    Потери противника превышают наши в разы. Особенно много противник потерял живой силы. Тяжелые потери нанесены сегодня свежеприбывшему батальону нацгадов "Азов". Противник сильно деморализован, но все-таки продолжает цепляться за "коридор", хотя тот и сузился местами до 1 километра и осуществлять по нему снабжение из-за разрушения переправы через Миус уже невозможно. .

    Между н.п. Константиновка и Новомихайловка (юго-западнее пос.Марьинка на зап.окраине Донецка) ДРГ "Птица" из состава 2-го Славянского пех. батальона подорвала на управляемых фугасах 2 КАМАЗа с пехотой противника. Вчера этой же группой полностью уничтожена в том же районе выезжавшая на огневую позицию для обстрела города установка "Град".

    В районе Иловайска противник сумел успешно атаковать наши силы собственной диверсионно-разведывательной группой. Из-за беспечности отдельных командиров погибли 3 и получили ранение еще 2 бойца-новобранца. Однако последовавшая атака была отбита с потерями для противника. Оценочно, налет на БТРах на нашу позицию обошелся ему в 7 "двухсотых" и примерно столько же раненых.

    Продолжаются бои за н.п. Благодатное (севернее Амвросиевки). Противник повторно атаковал село при поддержке 4 танков и 4 БТР. В ходе боя наши маневренные группы из состава 4-й роты 3-го Семеновского пех. батальона подбили 1 БТР. Опытный командир роты ("Козырь") использовал предписанную тактику, при которой наша пехота уклоняется от обороны блокпостов и стационарных укреплений при атаке заведомо превосходящих бронесил противника и навязывает ему маневренный бой непосредственно в застройке или в "зеленке", наибольшее внимание уделяя уничтожению живой силы. Зачастую противник крайне нервно реагирует на данный тактический прием и отступает. Как получится сегодня - покажет ночь.

    Ни в Горловке, ни в Дебальцево, не смотря на атаки, противнику продвинуться сегодня не удалось. Благодаря своевременному выходу из Лисичанска основных сил А.Мозгового, противник не смог сходу занять агломерацию Первомайск-Стаханов-Алчевск, где до того базировались крайне скромные силы. Теперь нацгвардия будет вынуждена вести за данную территорию тяжелые бои. Мозговой сделал самое главное - своим маневром прикрыл практически "голый" до того участок фронта. При этом могу со всей ответственностью заявить: приказ на отход из Лисичанска он получил лично от меня и выполнил его, не смотря на все высказанные возражения.
    С другой стороны, хотелось бы отметить мужество и самоотверженность командира "Лешего" и его бойцов, которые уже почти двое суток обороняют Лисичанск очень небольшими силами, выигрывая время для организации обороны на новых рубежах. Надеюсь, они смогут своевременно прорваться сквозь боевые порядки противника. (с)"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Мои знакомые из внедорожного клуба в прошлом месяце ездили в Беларусь и сейчас снова собрались. Никаких замечаний.
     
  14. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.718
    а6с6
    Типичное поведение выждать-чья возьмет- а потом можно и ругать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это никакие не доказательства, при всём уважении, это пока только слова. Про то, что она как беженка перебиралась на территорию РФ, брехня, в духе распятого мальчика
    Ок, дождемся неопровержимых доказательств того, что она командовала "Вижу Российских репортёров, огонь", всё остальное будет натягиваться за уши...
    Хм, солдат в составе такой-то части защищал огневой рубеж, по какой-то причине его задержали и будут судить, что-то не вяжется с логикой. Он выполнял приказ, не выполнит, он дезертир. Он военный, как он может ослушаться приказа, который может повлечь смерть его сослуживцев, тем более на месте проведения спецопераций?

    Я канеш искренне "За" то, чтобы эту каросту "закрыли", даже просто за то, что по своим украинцам стреляла, но ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    #1016 VITSPB78, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    Вот он мой одноклассник Вова он убивает на Донбассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Там указано что разрешение 32 см, а в реальности 42 и только для третьего. Для первых указано 50 в реальности 80. Ничего об ограничениях. Этого достаточно?

    Причем я именно об этом и писал - что сейчас максимальное разрешение в районе 50 см. Интересно какого размера бутылки должны быть чтобы их можно было различить с разрешением 50 см на пиксель ;). Я точно столько не выпью :hi:

    Лично я воспринимаю синьюз где то на уровне космо. Уровень статей и авторов примерно такой же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.718
    а6с6
    #1018 эвгэн, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
    Ну пожелаем ему взлета -без посадки че еще.:nod:Это если без хамства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Вот посмотри, уважаемый товарищ, на фрагменты "Стрелкова" и скажи, могут укры уволить половину своей разведки читая эти посты? (если конечно это Стрелков и пишет правду).
    Думается мне Стрелков не такой дурак чтоб регулярно писать такое и подобное.
    А если и пишет, то исключительно для дезинформации дураков. Другой причины не вижу, а следовательно не вижу пользы и для нас.
     
  20. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    У меня брат двоюродный был в личной охране Шеварнадзе. Тож узнать страшно на чьей он стороне....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...