Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 14

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 1 авг 2014.

  1. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    не покорных на передовую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Хм. А нам экскурсовод во Франции рассказывал, что гусей спецом алкоголем поют, чтобы печень была увеличена... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Вот в этом чуть вся загвоздка)) Ничего плохого не хочу сказать про твою маму, наоборот, почтение ей и уважение за старание, но правильная дыня-"мед")
     
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    И опять я с информацией от первого лица, а не начитавшись инета. Как уже писал, работаю на НПЗ, входящим в часть холдинга. Холдинг вовсю ведет работу по диверсификации деятельности. Что касается нефтепереработки, то куплено и разрабатывается своё месторождение нефти, есть свой танкерный флот - основной потребитель мазута. Далее, что касается продуктов: холдинг при поддержке ВЭБ построил на Алтае современный свинокомплекс на 330 000 голов., есть свой аграрный комплекс по посадке и производству кормов, купили недавно и модернизировали мясокомбинат, развивают сеть фирменных магазинов. Вот вам замкнутая цепочка. Закупают на развод ландрасов и ещё какую-то породу забыл, НО, сразу же начали генетическую работу по разведению своей породы, чтобы от этой зависимости избавиться, и очень успешно, в следующем году обещают уже отказаться от импорта. Всё это делается при прямой поддержке и софинансирования государства в рамках программы. Продукцию ем, очень вкусно.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Я очень надеюсь, что проголосуют ЗА.. Нам зело надо Южный поток построить к 15-му году и Северный на 100% загрузить. Да так, чтобы ни одна .. не вякнула, что экспортёр газа не может владеть ГТС.

    Так, чтобы всем задницы приморозило по полной! Чтобы Яценюк со своим кроличьим оскалом отвечал за отказ транзита перед Германией, Францией, Италией в роли нашкодившего школьника.
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не. Там такой закон, что типа МОЖЕМ ограничить. Ну как Вова МОГ ВВЕСТИ им, но не ввёл. А они теперь страдают.
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тоже офигенные предъявы на самом деле. Ну так постройте сами ГТС. Чё, денег нет? Или и так всё устраивает?

    Нет, всё же если Яйценюх запретит транзит, присвоим ему полковника внеочередное!
     
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Она у меня сладкое не ест. Ей эти дыни очень нравятся. Мне - не очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    В нулях не ошибся? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Печень увеличена, да, но про алкоголь была или шутка, или байка. Кормят зерном или кукурузой в многократно превышающей норме и ограничивают движение.
     
  12. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Вот видишь, разобрался. А то поначалу написал - цирроз - отмирание клеток, я чуть со стула не брякнулась.
    Еще раз - слово "фуа гра" не склоняется, как многие иностранные слова.
    Я думаю, что я фуа гра попробовала пораньше, чем ты, эт раз.
    Ну и про поражения печени, регенерацию, признаки гипертрофии тканей (хотя для тебя печень не ткань;)), и тыды, поболе знаю... К сожалению...
    Ну и про то, как несчастных гусей насильно кормят, до появления признаков цирроза (не просто увеличения, а изменения структуры и цвета), вероятно, тоже.
    Гугли, Володь, иногда это полезнее, чем спорить, за сим откланиваюсь. Ты ж не успокоишься, если последнее желчное словцо за тобой не останется;)
    Дарю)))
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Когда-когда, говоришь, они созревают? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Не ошибся, мощность триста тридцать тысяч голов, на неё выйдут в 2015 году.
     
  15. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Может хватит про фуагруууууу:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ты смеешься? Самые правильные дыни я ел в конце 80-х в Самарканде. Из тех, которые транспортировки не выдерживают.
    А у нас тут есть сорт "Колхозница", но не то совсем не то. Хотя тоже сладкие
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    как вы забодали со своей фуагрой... писайте на стену в личке
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Ну то, что пораньше меня - это ты зело себе льстишь. Лет так на 10, при чём..

    Фуа-гра делается из ожиревшей печени, а не из циррозной. Говорю тебе это на столько процентов уверенности, на сколько 2х2=4. Не потому, что я гуглю или вспоминаю несчастные истории, а потому, что я это знаю очень хорошо и, что очевидно, лучше тебя. Если бы ты не гуглила, а действительно знала, то не говорила бы про цирроз при упоминании фуа-гра.

    Не склоняется, да.. женский или средний род - на выбор.
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Про алкоголь- хз. А вот про кукурузу правда:

    Откорм выращиваемой на фуа-гра птицы делится на три этапа. Первые четыре недели жизни птенцов кормят естественным способом, стремясь на этом этапе только к обеспечению достаточно быстрого роста. В последующие четыре недели их запирают в клетках, чтобы ограничить передвижение, и дают пищу, богатую белком и крахмалом (такая диета специально разработана, чтобы животное росло быстрее нормы). Затем, после того как птенцы достигают возраста 8-10 недель, начинается стадия насильственного кормления (гаваж, фр. gavage), — прямое проталкивание пищи в горло с помощью шнека в кормящей трубке (длина трубки 12,5 сантиметров). Каждый день в глотку птицы сбрасывается до 1,8 килограмма зерна (десятикратное количество от нормы) и жира в течение 12-21 дней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Значит дыню вычеркиваем. Что там про виноград? Какие прогнозы на урожай (прошлого года)? Глубина переработки? :cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...