Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 14

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 1 авг 2014.

  1. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Спокойной ночи! В буквальном смысле.
     
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Спокойной ночи,Борь!!!
    Пиши если решишь уехать.
     
  3. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Как, как. Война - это плохо. Считают, что на Востоке Украины воюют русские наёмники, но в то же время санкции - это тоже плохо. Экономика Финляндии в достаточно сильной мере зависит от экономики России. Нужно всё разрешить дипломатическим путём, а не санкциями.
    Говорят, что мы должно ориентироваться на интересы Финляндии в первую очередь, а не на интересы стран-зачинщиков против РФ.

    Каждый день одно и то же, я бы сказал
     
  4. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Тоже очень больно от того, что Россия официально не поддержала НовоРоссию. Но не для кого не секрет, что не всё так просто с этим. Я сам за прямую официальную поддержку, любой ценой, и прямой конфронтацией с СШП. Пример начала первой мировой всё же остужает немного пыл. Но лишь немного. Надеюсь на то, что чего-то не догоняю и ВВП знает что делает.
    В текущей ситуации помогаем только неофициально.
    Очень приятно, снова Вас видеть. Держитесь. Берегите по возможности себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Ну а экономика РФ совсем не зависит от экономики Финлядии. Так что пусть сами жрут свое масло и молочку и помалкивают:nod:
     
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    фины всегда были к нам лояльны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Так. тсс. Нам тут ещё жить да жить. Просто поймите, что все эти санкции и эмбарго в долгосрочной перспективе оборачиваются против простых людей, которые не находятся у власти.
    Ещё никто не знает, как это всё скажется на нашей жизни. Налоги на автомобили, акциз и т.д повысить на след. год уже пообещали. Аккурат после ввода эмбарго. Сетуя на то, что соберут дополнительный 1 миллиард евро
     
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    протестуйте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Протестовать? Ну выйдет пару сотен человек и что? Пока не настанет откровенная попа (а судя по ВВП Финляндии, она настанет не скоро), никто никуда не выйдет. Северные люди всю новую историю человечества были сдержанными людьми. Это тебе не Итальянцы или Испанцы, которые готовы выйти на улицы.

    Просто пока никто ничего не ощущает. Должно пройти время.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ага, когда с нами не воевали...
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Сами бы не полезли, никто бы воевать не стал бы. Не надо уж совсем колорадским ватником быть :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    При всем уважении к твоему мнению, но именно финны помогли замкнуть кольцо вокруг Ленинграда.
    Есть и еще одна малоизвестная история времен гражданской войны, когда финны (сдержанные северные люди) вырезали семьи русских моряков и береговые части Балтфлота. Без всяких там "они первые начали!".
     
  13. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Ну, это мы уже никогда не узнаем. Жизнь покажет, кто прав, а кто виноват.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Понимаю твою примирительную позицию, но архивы МО в Подольске хранят много интересного... А сегодня нам всем нужен мир.
     
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Интересно было бы почитать :rollingeyes:
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В сети много есть оттуда.
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    границы слишком близко подходили к Питеру, большевики предложили финнам обменяться землёй, типа они нам возле Питера, а мы им кусок на Кольском полуострове, даже больше, чем они нам... но финны отказались и когда они стали с фашистами договариваться и строить линию Маннергейма - наши решили не дожидаться и напали первыми, да, но недооценили её и получили потери, после этого сделали выводы и со второй попытки получили, что хотели...
     
  18. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    ссылочкой не поделишься, чтобы не искать?
    если нет, то поищу. не утруждайся :hi:
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    И вновь, как в случае с ответом- колёса, движок, приз переходит в следующий раунд. Джек-пот растёт, господа!
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Во время первой фазы Красная Армия не имела нужного перевеса для ведения наступательных операций ( 3:1), был допущен еще ряд ошибок.