Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 14

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 1 авг 2014.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да мы с тобой можем от Адама начать. Чем это сейчас поможет? Антирусское поколение там уже выросло. Скачет во всю прыть. Мужиков сейчас 40-летних попризывают, чего молодым воевать? Скакуны неньке ещё понадобятся. А те, кто помнит про братские народы- уже нет.
    Делать-то что теперь? Дустом онижедетей засыпать? Напалмом?
    Перевоспитать уже невозможно. Либо зачистка, либо забор. Забор, с первого взгляда, гуманнее. Вопрос, где ставить? Размеры резервации.
     
  2. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Хмм... это история моей семьи по маминой линии. Говорю как есть.
    Второй дед по отцу был директором завода и там конечно все было отлично, трофейная машина с водителем, квартира и все привилегии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    Это выбор бабушки никуда не ездить. При маминой ЗП 200 руб., я летал с сестрой из наб челнов в ростов за 17 руб детский и 31 руб взрослый, мы могли это позволить несколько раз в месяц, не считая деньги северные отца. Сейчас моя мама в москву не может себе позволить купе раз в пол года. Жили как рабы?(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Ничего и не делай. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Слился. Даже не признал свой очевидный косяк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Все не так однозначно. В ополчении не только 40 летние мужики, и молодежи хватает. Так что я не был бы так категоричен... хотя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.664
    Норвежцы в ЕС оказались самыми хитрожопыми - собрались нам продавать сёмгу через Чили, а вот сельдь через Исландию! )

    http://russian.rt.com/article/45176
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ты врать-то ври, да не завирайся... у моей матери в семье детей было поменьше - 4, но тож крестьянский уклад... если твоя бабка никуда не ездила - то это её личные проблемы, а про поддержку государства - это вообще отвал башки... уж что-то что, но в СССР для детей делалось масса всего... и уж тем более для многодетных....
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.664

    Лень копаться.. Льготы были и были не на бумаге.
    В колхозах пенсия была маленькая, но бесплатные дрова и сено + участок земли для прокорма.
    В общем, было всё "не так однозначно", как ты хотел бы представить.
     
  10. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    На одежду не хватало. С пяти лет пасли скот, чтоб на школьную форму заработать и то не все ходили в форме.


    Шо за херня то. Мы в разных странах жили?
    До 13 лет жил в Виннице, мы два раза в месяц ездили в Киев за продуктами, так как у нас только консервы с бухлом и конфетами продавались, ну еще молочка с хлебом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Так или иначе, есть свои плюсы и свои минусы в ссср и сегодняшними странами, но одного нельзя отнять, ПРОГРЕСС в любой сфере, будь то технической или продуктовой. Это списывать нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Это 50-60 года. Может позже и были льготы и т.д.
    Короче жизнь была полная ж.па.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    Хотябы один, но жирный плюс, нация была здоровая, 98% детей занимались в секциях, БЕСПЛАТНО. А сейчас? одни геи, лесбиянки, свингеры и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А вот это уже совсем интересно. Что-то будет...

    Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Лагерь Госслужбы по ЧС Украины, развернутый вблизи пограничного пункта пропуска Плетеневка в Харьковской области на случай прохождения гуманитарного конвоя из РФ, сворачивается.

    Корреспондент "Интерфакса" передал, что грузовые фуры, другие машины, а также автобусы с личным составом покидают территорию лагеря.

    Лагерь был развернут в ночь на среду. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Так это еще социализм был! При теперешнем диком капитализме вряд ли все дети бы выжили.
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ну и? У меня отец в среднюю школу 6 км ходил. Пешком. Туда-обратно. И брат его. И сестра. И надо же, даже высшее образование получили, один в столице, прости господи, даже.
    А в это время немцы уже на А6, наверное, с первого класса ездили?

    В одной. Только память у тебя какая-то однобокая. Тут помню, тут не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Япония протестует против учений на Курильских островах... Забыли еще у этих спросить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    блин. бабушка еще и голодомор пережила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.253
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Надо, так сказать, "по ошибке" им пару хер о сим подкинуть!!!
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.664
    Ну голодомор - это чисто дело ваших хохло-чекистов, старающихся отрапортовать поскорей в Москву об успехах. Очень похожая ситуация и сейчас - ради рапорта в Госдеп пох свой собственный народ.. Национальная украинская черта. ;)