Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 14

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 1 авг 2014.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Вести из котла
    [CUT]
    Сначала признания Гелетея о потерях военно-транспортной авиации хунты в попытках снабжать Южный котел. Украина потеряла семь военных самолетов при попытках доставить груз с продовольствием и боеприпасами для бойцов 72-й механизированной и 79-й аэромобильной бригады. Об этом заявил в прямом эфире программы "Шустер live" министр обороны Украины Валерий Гелетей, передает Укринформ. Боевики сбили из "Бука" украинский беспилотный самолет-разведчик. "На границе с Россией очень непростая ситуация. Мы потеряли семь самолетов, чтобы доставить груз военным на границе", - сказал он. По словам министра, обеспечение бойцов едой и оружием очень осложнено, так как "у террористов есть все то, что есть на вооружении российской армии". Забавно, но озвученные цифры превосходят цифры ополченцев, которые совокупно сбили по их данным 4 транспортных самолета. А теперь самые последние вести из котла от человека присутствовавшего на переговорах. Ситуация такова. окруженная группа войск хунты сидит в районе Краснопартизанска, от границы они откатились. Продуктовые пайки закончились сегодня утром, воды осталось по минимуму. Боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев. На прошедшей встрече представитель хунты выставил условия, дать им уничтожить всю технику (всего около 70 единиц, горючего нет на 90% уцелевших машин, боеприпасов практически нет) и пропустить на Украину после сдачи стрелкового оружия и оставшихся боеприпасов. Наши им резонно заявили, что техника должна остаться целой, оружие сдано и выход через территорию РФ, с возможностью для солдат добровольно решить, хотят ли они участвовать в происходящем дальше или остаться в России. В случае отказа, позиции окруженных войск продолжат равнять из РСЗО и ствольной артиллерии, тем более что они давно разведаны и никаких проблем с накрытием нет уже неделю. По оценкам источника, примерный срок окончания эпопеи Южного Котла 2-3 дня (оптимистичный прогноз, реалистичный 4-5 дней), просто по факту выхода последних боеприпасов и проблем с едой. Боев как таковых нет, ополченцы просто блокируют окруженных не вступая в ближний бой, предпочитая просто обстреливать окруженных ствольной и реактивной артиллерии. Снабжение в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю, те самолеты которые прорываются через ПВО ополченцев сбрасывают грузы с большой высоты, ввиду чего часть из них попадает на позиции ополченцев, хотя даже если бы там в котел падало 100% груза, его все равно было недостаточно. Ополченцам надо конечно ускорять процесс, так как высвободившиеся силы + возможные трофеи, помогут стабилизировать фронт и приступить к подготовке контрнаступления. [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    это к деньгам :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kiselev46

    Kiselev46 Участник форума

    2 апр 2012
    423
    А4/В7 1,8 BFB
    Это видеомонтаж. Смотрел онлайн трансляцию, птичка не гадила.
     
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    уже все посмотрели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ввп вырастет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн (Johann Schneider-Ammann) выступил против присоединения Швейцарии к санкциям против России. Об этом политик заявил в интервью газете Schweiz am Sonntag. По словам Шнайдер-Амманна, Швейцария предложила свою помощь в урегулировании российско-украинского кризиса, но в случае принятия страной ограничений в отношении России «эта роль будет ослаблена».

    Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Lenta.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Мих, ты не одинок :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Вот и я нипонил.:shock:

    Особенно фотка второго "викинга" с эмблемой Тор Штейнар. Очень похожа на символику правосеков.:D

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    Парни привет:beer:


    я вернулся. живой и здоровый. о чем рад всем сообщить. побывал даже в киеве. правда на майдан просил себя не возить, дабы не травмировать мою психику. но мимо стадиона проезжали, и был приятно удивлен, что возле него никаких баррикад нет, все чисто и убрано.


    скока выпил горилки не считал (наверно много), пива тоже не считал. тоже много.

    в целом и отдыхал и много работал. все таки ездил именно с целью помочь с хозяйством тестю и теще. а вообще от посещения украины осталисть смешанные чуйства.



    зы: спасибо всем кто пожелал мне скорейшего возвращения, и кто за нас переживал.
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С благополучным возвращением!:beer:
     
  13. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    спасибо :beer:


    хотя я как то сомневался что вообще туда попаду. высадят из поезда и обратно на киевский вокзал. и несмотря на то что в полном вагоне людей только я, да супруга, были с российскими паспортами, спокойно проехали. без нервотрепки. хотя обстановка в поезде конечно угнетающая. все едут молча. никто ничего не делает. какая то траурная напряженность.

    обратно приятно удивили украинцы. все сдержанно, вежливо, никакого негатива в нашу сторону. а вот российские таможенники огорчили. шмонали по полной. заставляли выворачивать сумки. совали руки в вещи и бесцеремонно капошились в них. долго рассматривали полтораху с горилкой и каменным выражением морды спрашивали: что этто?..
    говорю: бомба...
    - ты мне тут пошути!!!
    - застрелишь что ли?
    он еще гневно на меня взглянул и пошел к другим шмонать чемоданы...

    мдя.

    а вот новости их лучше совсем не смотреть. можно умом тронуться. все новости выворачивают наизнанку. ополченцев в новостях называют не иначе как: террористы пророссийского толка:rollingeyes:

    причем Путина поносят на каждом углу. на заборах. на автобусных остановках, везде. оскорбления в адрес ВВП. ссуки...:hot:


    еще один неприятный момент. из города Бахмач (откуда мы выезжали) все входы в магазины обклеены наклейками с изображением матрешки раскрашеной в камуфляж, с автоматом за спиной и лицом ВВП, и призывом не покупать российские товары.

    вот в киеве я таких наклеек не видел. там правда весь город завешан плакатами: украина-ЕС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    А народ че?тесь, теща- иль ты за забор не выходил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    да я в курсе :D тож трансляцию смарел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    вот и я оп чём :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    А возвращаясь с украины хотел, чтобы тебя таможенники встречали с распростертыми объятиями?
    PS Пошутил бы ты так в ОАЭ или США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Какие именно?
     
  19. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    у народа одна тема для обсуждения: очередная мобилизация. их до 65лет забирать готовы. самое интересное, народ из деревни ездил в военкомат, и дедков 60 летних признавали годными:D

    общаться с ними не интересно. вопрос зададут, и сами же на него отвечают: какой у нас Путин плохой, как мы оружие поставляем, и как мы самолет завалили.


    да, кстати. народ гордится тем что помогает украинской армии. собирали всем селом жрачку, о чем с гордостью вещают местные черниговские газхетенки. я глянул в фотки, и говорю им: а мы гуманитарную помощь собираем детям.

    они прифигели немного, но в ответ буркнули, что мол, какие дети? это вы террористам собираете..

    вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    не, ну хотелось бы к себе более уважительного отношения. хотя бы как у украинцев. может им задание дали вести себя вежливо. хз. но сумки они наши что туда, что обратно даже не трогали:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...