Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 15

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 13 авг 2014.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    С пожарами справился дождик, по другому бесполезняк, торф.... И не притопить как в шатурском районе МО, там у нас лес почти непроходимый.



    Как то чистит? Вова, кто ж еще :cool: "мой... на полшестого" от королевишны не зачистил, наверное решил шо цэ факт от Марго, проверила.... :chainik: и для боевых действий на украине самое то. :D


    Кстати подметил, что новостей с ДНР особливо военных чутка убавляется с ТВ. Губарев, народный хер, вообще исчез... Царев так же, а раньше шо не день так бравурное интервью, разобьем -порвем...

    Интересно до чего доперегавариваются 26-го большии шишки со всех сторон у батьки на фазенде под бульбу. Или на НГ за празднишним столом все шаурмой , сорри, шавЕрмАй закусывать буим. :lol: впрочем, хотя, домашнии пельмешки на НГ самоё то, мировая закусь:thumbup:. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. ваш устав шо с закона о милиции списали? добавив еще от себя пункт по нумером - 9?? :shock:
    Да с таким наборчиком прав, тильки бизнюс кочмарить, что впрочем и делают все...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Пиндосы обгадились в очередной раз

    ВАШИНГТОН, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. США предприняли неудачную попытку освободить американских заложников, которых в Сирии удерживают боевики "Исламского государства" (ИГ). Это подтвердил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1391299
     
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Пшекам опять неймется

    Зампредседателя Европарламента Рышард Чарнецкий предложил исключить рубль из международного финансового оборота.

    «Мы просим правительство Дональда Туска (премьер-министра Польши - прим. РБК) предложить дальнейшие экономические санкции против России. Среди них - ограничение конвертируемости рубля. Это стратегия позволит успешно ударить по экономическим интересам России. Когда Visa MasterCard отказались обслуживать клиентов банка Москвы, эффект был впечатляющим», – заявил политик во время пресс-конференции в польском сейме.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/08/2014/944062.shtml
     
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Вот еще интересный ролик
    Один брат воюет на стороне укро-армии, другой на стороне ополчения.
    Кстати, сам укр говорит, что брат в ополчении, а не называет его террористом.
    "Брат считает, что мы едем убивать их детей. Но как я могу убить собственную племянницу? Он просто зазомбированный и к нему очень трудно достучаться."
    Действительно, как он может убивать детей? Скоро узнает как...
    Видно, что ему тяжело все это говорить.
    http://24tv.ua
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Повестка меняется. 26 числа сего месяца Путин с Порохом будут базарить в Минске.

    Добазарятся до того что Порох риторику сменит, по приезду в Киев объявит по громадске что путина прогнул как бог черепаху, заставил войска убрать, да жратвы привести уцелевшим, и заодно ЕС нагнул.

    Напомнит что Донбасс депрессивный регион, однако в состав РФ не пойдет, а таки останется в едине украине. В качестве республик.

    Новое руководство ДНР и ЛНР принимает гуманитарку от РФ и укров, потихоньку разоружается, готовится к зиме.

    На уркаину запускают газ.


    В то время по Россия24 запускают тему что Путин поставил шоколадного пороха раком и это тока начало, худой мир лучше войны, пополченцы сами затеяли эту возню.

    К зиме в общем все уляжется по части гуманитарных вопросов, хотя желающих воевать уже никуда не денешь.

    Хочется думать что скоро закончится эта возня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    С наступлением холодов жители Киева полностью ощутят все последствия войны на Донбассе, так как вся страна столкнётся с дефицитом угля, который необходим для работы теплоэлектростанций. Об этом заявил Дмитрий Сахарук, руководитель Антикризисного штаба компании ДТЭК Рината Ахметова.
    «Люди, живущие в Киеве, где нет войны, смотрят на Донбасс, как на далёкую Америку. Но происходящее накроет ещё сильнее… Сложнее всего будет зимой. Потому что на Донбассе добывается уголь, который нужен для работы тепловых электростанций. Они находятся не только на Донбассе, но и в Центральной и на Западной Украине. Они спроектированы так, что сжигают определённую марку угля. Например, Криворожская ТЭС в Днепропетровской области сжигает исключительно уголь марки «Т» (тощий). На Украине такая марка добывается только на Донбассе», - пояснил он.

    По словам Сахарука, сейчас у шахт нет возможности отгружать продукцию, работа по добыче остановлена. «Если так продолжится ещё месяц-полтора, то такие ТЭС, как Криворожская и Зуевская, войдут в зиму без угля», - заявил он.http://rusvesna.su/news/1408545717
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Громадяны единоукраинцы!

    Если уж вы дружно решили признать Бандеру своим духовным проводником (или полупроводником, не важно), гвардейскую ленточку – вражеским символом, а также считаете СССР империей зла, то будьте уж последовательны!

    1. Уничтожьте знамёна советских военных частей. Когда нацисты идут в бой с красным знаменем – это немыслимая дикость. Я как весной увидел этого пьяного Мамчура, размахивающего красным флагом с криками «С нами Гамэрыка», я подумал, что смотрю фильм Костурицы.

    2. Переименуйте воинские части. «Гвардейская» или «краснознамённая» или «ордена Суворова» для идейных антисоветчиков и русофобов, называющих русских «кацапами» и «ватниками» – недопустимы. Вы недостойны советских названий и советских наград.

    3. Расформируйте десантные части. Советский генерал Василий Маргелов был против нацизма, поэтому нацист/русофоб/каратель не может быть десантником. Дядя Вася смотрит на вас, как на говно. Придумайте там каких-то стрельцов или пластунцов – пофиг, но «десантниками» каратели называться не имеют права.

    4. Избавьтесь от тельников и голубых беретов. Это всё советские/имперские пережитки. В «вильной Украине» ходите в вышиванках и петлюровских шапках с кисточкой.

    5. Было бы неплохо отказаться от советских АК-74, Т-64, Ми-24, МиГ-29 (если бы Микоян и Гуревич знали, кто и против кого использует их творения!) и установок «Град». Но вы же нищие, своего ничего не создали за 23 года…

    6. Хватит уже грозить и воевать в комментах – все завтра пошли к военкомам и записались в каратели. Каждого, кого увижу в интернете – буду считать трусом, уклонистом и дезертиром, подлежащим расстрелу.

    7. Ну и хватит говорить на «языке оккупантов». В этом я согласен с Фарион – настоящий идейный бандерлог должен чирикать на нахтигальной мове, и нефиг поганить великий и могучий русский язык своими нацистскими ртами (и даже материться по-русски нефиг). Безмозглых малолетних холуёв Коломойского это тоже касается. Иначе ганьба!

    Александр Роджерс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Настойчивое требование России допустить гуманитарную помощь в зону боевых действий на юго-востоке Украины справедливо, учитывая ужасающее положение местного гражданского населения. Вместе с тем, такая помощь должна осуществляться под строгим международным контролем, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

    [CUT]«Гуманитарная ситуация там драматична: тысячи погибших, людям нечего есть, некоторые едят крыс, нет света, нет воды… Хотя кадров оттуда идет мало, надо сказать, что положение ужасное», — сказал французский министр, выступая на слушаниях в комитете Национального собрания Франции по международным делам и обороне.

    По его словам, поставки гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей — один из четырех ключевых вопросов на повестке дня, который обсуждался, в частности, на переговорах глав МИД Германии, России, Украины и Франции в воскресенье в Берлине. «Очевидно, что такая необходимость существует. Однако нужно, чтобы это осуществлялось под международным контролем, — отметил Фабиус. — Вместе с тем, когда Россия говорит, что нужны гуманитарные поставки, она права, потому что ситуация действительно ужасна».

    Помимо гуманитарной помощи Лоран Фабиус также обозначил в качестве одной из важнейших проблем вопрос скорейшего перемирия, «который не отделим от проблемы контроля за границей».

    Кроме того глава французской дипломатии напомнил, что Париж, со своей стороны, с самого начала украинского кризиса придерживается позиции «твердости и диалога».

    Как подчеркнул Фабиус, на фоне нынешнего обострения отношений России и Запада не следует забывать «об истории и географии». «Россия — сосед Евросоюза, от этого никуда не деться, и мы ведь не собираемся с Россией воевать, — добавил он. — Наша цель состоит в том, чтобы Украина одновременно имела мирные отношения с Россией и Евросоюзом — это предопределяется географией»[/CUT].

    Читать на сайте ИТАР-ТАСС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Вот никогда не комментировал Варяжьи посты ввиду их полной нечитабельности. А тут...
    АФИГЕТЬ, оказывается, он говорящий!
    Давай, служивый, вспоминай родную речь.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Эффект был впечатляющем в 1939 и 1980 году. Забыли пшеки, что были захолустной провинцией Российской империи.:ded:
     
  13. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Ну это ты погорячился. Слэер, Войвуд, а потом и любители скейтов Энтракс
    (Сибирская Язва) все это было у меня, причем в те годы мне повезло и винил их в руках держать... кстати цены были на пластинки ого-го, друг "Among The Living" за 70 р. купил, Металлика шла по 60 р. "переменный/постоянный ток" по 30 р. и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Тяжело из под палки. Кислорода меня лишаешь, но отказывать Главврачу находясь на тонком льду опасно). Читаю... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Док, извини, все твои новости пахнут нафталином. Лучше не повторяйся.
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А тут... наверное по утряне на грудь накатил иль посля вчерашнего ышо не отошел? О чем сиё говорит? Шо цэ все тут в теме типа трезвенники линХвисты и прочии арфохрафы правописания, як стакан в себя вольют, все "варягами" становятся. всё тогда джля них читабельным становится. хамелеоны. :cool:
    Афигеть то, шо цэ я людина не пьющая , но... евгеи не тильки на нэньке могут хохлов убедить и заставить скакать , тут они тоже на опр. стадо имеють своё влияниЁ :)

    Иди-те ка-вы в дупу со своими указивками:ded:. Я вот пытаюсь вспомнить кудысь я заначку от жоника заныкал :shock: винно-вотошный лабаз скоро открываеца, а у мну чи ни в одном глазу.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Из первых рук, продолжаю:

    В Анжеро-Судженск на прошлой неделе прибыли вынужденные переселенцы из Украины. Всем им предоставлено временное жильё в одном из городских общежитий, решаются также и другие насущные проблемы беженцев.

    http://antv.asgs.ru/?id=2620
     
  18. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    В самое ближайшее время трудоспособным гражданам будут по возможности предложены вакансии для трудоустройства. Добрые соседи из числа наших горожан поспешили буквально в день приезда поделиться с беженцами информацией, что в городе и без них сложно, а работы нет даже для коренных жителей.

    http://riopress.ru/news/4215.html
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Тоже видел. Вот только 10 лет назад это было видео под лезгинку и показывали не то как стреляют или закладывают, а именно результаты попадения снарядов или подрыва на фугасе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Мои тада онюхивай, я ноне бургундским злоупотреблять буду :cool:



    [CUT]:laugh:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...