Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 15

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 13 авг 2014.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    О крысах. Александр Роджерс

    Прильнув к экранам телевизоров и мониторам компьютеров в ожидании победоносного окончания АТО (которое никак не наступит, хотя «батальоны уже несколько дней в центре Луганска»), свидомые и майданутые украинцы не замечают больше ничего. А иногда стоило бы оглянуться по сторонам и призадуматься.
    [CUT]
    Педалик Кличко, чисто по Фрейду, посоветовал украинцам готовиться к земле. Там в голове мозга нет, поэтому его устами глаголет сам космос (или коллективное бессознательное). Хотя в головах у большинства майданутых по-прежнему радужные иллюзии о скором наступлении евросчастья, но социальная реклама уже намекает, что нужно привыкать мыться холодной водой из тазика и запасаться дровами, свечами (а ещё неплохо запас долгохранящихся продуктов и оружие для защиты от мародёров).

    Но это тоже отвлечение внимания. Пока Педалик вычитает из двух четыре и складывает их в Кабмине (непонятно, зачем и почему), происходят гораздо более интересные и знаковые события.

    Так «полевой командир майдана» и по совместительству некоторое время исполнявший обязанности главы Национального Банка Украины Степан Кубив, после того как раздал заинтересованным лицам (преимущественно «патриоту» Коломойскому) несколько десятков миллиардов государственных гривен (за откат, естественно!) внезапно всплыл в Цюрихе с молоденькой «секретаршей». А что, дядя немолодой уже, украл достаточно на безбедную старость, нужно и поразвлекаться, пока здоровье позволяет.

    Что? Подать на него в «Интерпол» в розыск за хищения? А кто это будет делать? Олигарх Порошенко или олигарх Коломойский?

    Следующей крысой, плавно сбегающей с корабля, стал ещё один «пулевой кумандил муйдана» и «пламенный леволюционел» Андлей Палубий. Как заявил Петр Порошенко, «Парубий всегда остаётся в моей команде, где бы он ни находился». Даже если он уже сбежал на солнечные пляжи тропических курортов, вместе с деньгами на бронежилеты и каски для карательных батальонов.

    И вот вчера подал в отставку главный либеральный теоретик, бывший глава Киевской школы экономики и министр экономического развития и торговли Павло Шеремета. Теоретические рецепты чикагских мальчиков оказались не применимы на практике, а из букв «Ж», «О», «П» и «А» слово «Вечность» никак не складывается.

    Поэтому Павло, кожей отчётливо ощущая приближение пушистого северного зверька, вспомнил популярную песню Валерия Леонтьева «А все бегут, бегут, бегут, бегут и я бегу».

    Надеюсь, хоть не зря подставлялся и успел «нацарювать свойи сто карбованцив, покы не втик».

    Картина всё больше напоминает те сцены из «Белой гвардии» гениального Михаила Булгакова, в которых описывается паническое бегство руководства Директории из Киева. Тальберг уже бежал, а офицеры немецкого Генштаба уже намекают Скоропадскому о необходимости эвакуации в Берлин. И хоть пану гетьману ещё приходится периодически «любезно высовываться», но в итоге в кабинете министров останется один вахтёр Фёдор. Фёдор![/CUT]

    Александр Роджерс, специально для ANNA-news.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.734
    а6с6
    Да видно как отшибленый лопочет-на цитаты расходится как горячие пирожки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    Ребенок не дает посмотреть, плюс переводчик плоховат. Потом обзор зазырю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    как всегда хорош
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    Если не трудно коротко, шо тама
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #3806 sergun, 22 авг 2014
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
    да это вообще не язык, тарабарщина какая то. хуже чем феня уркаганская.

    я поэтому тарабарщину Варяга нашего практически не читаю, просто пропускаю мимо ушей и все. Нах мне мозг ломать о его перлы. Я вообще не понимаю как с его олбанским разговорным, можно какую то дискуссию вести. Тут у нас был один, на мове шпрехать пытался. Ужос...
     
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    разжевал, что мы правы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    кому?
    для нас это, увы не новость
     
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Варяг на своем олбанском часто говорит правильные вещи. Только преподносит он это неправильно. Правильная мысль поданная под соусом из желчи и яда не воспринимается правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Немного юмора
    [CUT]Доклад главе ЦРУ. Директору ЦРУ от начальника отдела в Киеве.
    Сообщаю, что планы A и B провалились. План C на грани провала. Перспектив разработки и реализации других планов не вижу.
    Докладываю причину провала. Нашей фатальной ошибкой было взаимодействие с СБУ и генштабом Украины. Им ничего нельзя поручить. Они проваливают все возможные задания, которые им выдаются.Им нельзя поручить даже набрать графин воды. Вчера я попросил местного служащего набрать воды и дал свой графин. Ни служащего, ни графина я больше не видел.Деньги, выделенные украинской армии для закупки бронежилетов, были украдены. Расследование идет до сих пор. Чтобы не повторять ошибку, мы сами закупили для них бронежилеты и выдали командирам, но командиры их продали. Расследование начато, но на результаты я не надеюсь. Они продают свое оружие русским, с которыми должны воевать.
    Кроме указанного выше, украинские командиры постоянно врут. Сначала я думал, что они врут только мне. В ходе наблюдений выяснилось, что они врут собственному начальству, подчиненным, друг другу и сами себе.Они врут постоянно. Никакой возможности координировать действия подразделений в таких условиях нет.Они никогда не исполняют выданных им поручений вовремя. На прошлой неделе я выдал срочное распоряжение одному из генералов, а позже увидел это распоряжение записанным на липком листке и прикрепленным к стене. Когда я спросил, выполнено оно или нет, генерал дважды подчеркнул надпись на листке, поставил восклицательный знак и доложил, что все выполнено.У них полнейший бардак в документах. Недавно мы нашли столь необходимый нам резерв и отправили батальон спецназа для занятия и удержания стратегически важной высоты. Впоследствии выяснилось, что этот батальон находится в составе миротворческой миссии ООН где-то в Африке. На вопрос, кто отправлен на выполнение задания, генерал ответил, что отправлены новобранцы из числа местных жителей.
    Уровень дезертирства в украинской армии превышает все мыслимые пределы. Сформированный с большим трудом полк новобранцев, отправленный на место боевых действий, прибывает к пункту назначения, превратившись в батальон и в первые же дни сокращается до роты.
    Командиры не умеют работать с картами. Они путают реки и дороги. Техника, отправляемая железной дорогой, может уехать в непредсказуемом направлении из-за того, что местные жители переводят стрелки.Недавно противником был взорван мост, в результате чего состав с техникой поехал объездным маршрутом и оказался в Белоруссии, где и был разгружен, а сопровождающие попросили политического убежища.Наиболее преданные своей Родине патриоты сидят в Интернете. Попытка их мобилизации провалилась, когда выяснилось, что большинство из них проживает в России, Израиле и США.
    Анализ общественного мнения показал, что большинство населения ненавидит русских, но не знает, что с этим делать.В этой стране мы должны либо делать все сами, либо наши планы обречены на провал. Я начал понимать, почему русские не вмешаваются в ситуацию вопреки нашим прогнозам. На эту ситуацию невозможно повлиять прогнозируемым образом, можно только наблюдать.Прошу перевести меня в любую из стран Африки или Ближнего востока. Готов к переводу с понижением в должности.Опасаюсь, что еще полгода и я стану таким же, как они. Наш психолог рекомендовал мне сменить место службы. Надеюсь на ваше понимание.
    Слава Америке, сэр!

    Ответ из Америки:
    Перевести Вас, лично Вас, — нет ни возможности, ни высшей необходимости: Вы инфицированы, лечения нет. Советую перейти на самостоятельное содержание («подножный корм»), и научиться хорошо относиться к картам: у аборигенов можно выигрывать провиант. Заведите две запасные штабные колоды.Здесь, в Америке, Вы больше не нужны. Нам не нужны Майданы у Капитолия и Белого дома.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    Когда наши предъявляют неопровержимые доказательства, весь цивилизованный мир закрывает глаза, а тут слова какого то Чуркина...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
  13. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    укросми

    «Ополчение» взяло под охрану гуманитарный конвой

    http://elise.com.ua/?p=32941
    Луганские ополченцы сопровождают российскую колонну с гуманитарной помощью, сообщили в штабе ополчения Луганской народной республики.
    «Мы обеспечиваем безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц. Колонна движется под охраной ополченцев», — отметили в ЛНР.
    В штабе «Донецкой народной республики» заявили, что «ополченцы» выставили посты регулирования и блокпосты для «беспрепятственного прохождения» колонны, — пишет сайт террористов Русская весна
     
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а таможню в Изварино кто ща контролирует?
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  17. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Украина в скором времени начнет импорт угля для ТЭС, так как обеспечить станции углем собственной добычи из-за военных действий на востоке страны невозможно, передает УНИАН.
    Об этом заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида.

    «Я рассчитываю, что в ближайшее время мы начнем импорт угля», — сказал он, отметив, что импорт будет осуществляться из Австралии, Новой Зеландии и, скорее всего, США.

    «Мы работаем уже два месяца над этими контактами», — добавил Улида.

    http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/22/n_6417217.shtml


    Охренеть! Доигрался хер на скрипке. Разбомбили дотационный Донбасс, везём уголь из прибыльной Австралии.
     
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    оборзел что ли, к савченко его, и весь разговор
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    сегодня разговаривал с парнем с краматорска
    там импортные наёмники (немцы, шведы, итальянцы, пиндосы)
    в нг, всу идёт борзый безбашенный молодняк=пушечное мясо

    ещё рассказал, что в красном лимане двенадцать парней расстреляли только за то, что они отказались служить в украинской ярмии

    героям сала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...