Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 15

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 13 авг 2014.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.734
    а6с6
    Оптимисты и пессимисты были,есть и будут всегда.Без них ни как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да, мля. Разбогаел народ, аж жуть берёт....
    Качеством жизни вообще всех уже переплюнули.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    #4064 smagluk, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    Видно в разных Россиях живем. Повышение (реальное)зарплат и пенсий происходит только в бюджетной сфере. В коммерческом секторе (которое приносит прибыль) уже лет 5 не было повышений.
    Я не эксперт, я сужу по окружающей меня обстановке. И вижу как те кто успел в свое время вложиться во что нибудь свое, тот и еще как то сводит концы с концами. Денег на рост практически не остается.
    Однако полно осваивателей бюджета( и в госсекторе и в коммерческом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.734
    а6с6
    Щас тебе наговорят, что ты не хочешь работать и не умеешь жить.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вдумайся в то, что ты пишешь - каким боком государство имеет отношение к зарплатам "в коммерческом секторе"? :) кроме, того - мы что в рабовладельческом строе живём? :) не нравится оплата труда - найди новое место работы, которое устроит :)

    могу только повториться - не устраивает - меняй свою жизнь сам, а не жди когда за тебя это сделают другие...

    у меня два двоюродных брата в краине - каждый раз, когда мы приезжали к ним - они чуть ли не требовали с нас подарки, типа, вы русские лучше живёте - на все предложения приехать к нам и заработать - отказывались... ну и кто виноват в их несостоятельности???
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а чо ещё сказать-то??? ну расскажите нам о странах, где все поголовно граждане живут хорошо... нет таких стран? ну и какие тогда претензии к конкретно России-то?? это капитализм: малая часть живёт замечательно, небольшая - неплохо, основная масса - посредственно, часть - нищенствует...
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я уже писал в этой теме:При строительстве чего либо,сначала,строят стены,потом клеят обои...стены Мы построили,и теперь можем жить,как хотим именно Мы,и можем "заткнуть пасть",любому,теперь пришло время клеить обои.....только идиот делает(строит) наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Однако.....какое государство имеет отношение к зарплатам??? Используя сленг сына "Я под столом"
    Я технарь и больше оперировал формулами
    А(товар)+В(прибыль)+С(налоги)+Е(расходы)=Д(цена)
    Вот это "С" и есть та сумма с которой государство и платит зарплаты бюджетникам.
    А когда "С" превышает "Е" , то наступает ... сам придумай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.734
    а6с6
    Просто нам "повезло" жить в(перенаселенных) регионах где( напрочь убитая промышленность) и основная масса населения живет посредственно а остальная нищенствует.Ну давайте мы ВСЕ к ВАМ приедем в Москву и Питер-кому от этого легче будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    #4071 smagluk, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    А в этой части с тобой ни кто и не спорил. Только не забывай, что мячик если сильно сдавить, то может он и лопнуть. Вот и на западе нашли такое равновесие когда небольшая часть недовольно, а у нас основную часть населения перемещают в "недовольные".
    Эта заварушка на Украине спасла Путина от протестных выступлений которые нарастали в обществе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    опосредованно, конечно, государство имеет отношение, но по факту, во многом, это зависит от владельца бизнеса, а он это определяет или по личному желанию или по результатам работы сотрудников... если мои сотрудники, упрощенно, произвели столько же товара, сколько и в прошлом году, то с чего вдруг я им должен больше платить??? просто "за красивые глаза"? не нравится - ну идите найдите, если сможете, другое место, где вам за такой же объём работы будут платить больше... хотите у меня получать больше - ну дык старайтесь тогда сделать хотя бы чуть больше, чем полагается - тогда и премии будут и прибавки к зарплате, так как тогда я буду вас больше ценить... а по факту 90% мало того, что не хотят выполнять больше положенного, так ещё и пытаются увильнуть от того, что обязаны делать - ну и какие им тогда прибавки??
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вот только не надо искать отмазки :)... у меня есть примеры когда люди в регионах ставят новые производства с нуля и платят нормальные, в том числе и по питерским-московским меркам, зарплаты своим сотрудникам...

    ты сказки-то не рассказывай :))... у меня в загранпаспорте не одна печать о посещении разных стран :) там практически точно такая же статистика, что и у нас, в отношении богатых-обеспеченных-нищих...

    :rofl: да уж протесты 2012 с их 0,01% населения России - показатель
     
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    разве гос-во не учавствует в жизни комерсов, не регилирует их хотелки, не ограничивает сферы деятельности, не указывает куда и когда идти..
    Да и потом, что такое коммерческий сектор? Обслуга? Продавцы? Брокеры и трейдеры? Посредники? Фин. консультанты? - вся эта муть далека от реального производства и имеют, что им позволяют иметь производственники, в своей основе (полагаю это не плохо) контролируемые государством, через ФАСы, ФНСы, ФТСы и т.д.
    Что не контролируется, то либо еще с колен не встало, либо не приносит той доходности, на которую стоит обращать внимание...

    Зы. Шоб более предметно, пишу лишь в разрезе, что коммерция все же же имеет отношение к госсектору и чем ниже прибыль, тем чаще просрочка по ипотеке..., если конечно управленец не жлоб
     
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не трать пыл, давай я тебе в кратце перескажу экономическую теорию. :)


    You gotta be rich in the first place to think like that.
    Everybody know, the poor always being fucked over by the rich. Always have, always will.
    Platoon, 1986.
     
  16. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    интересно голодранцы парад оставшихся войск уже провели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.734
    а6с6
    И где эти регионы с Московскими зарплатами:shock:В Южных регионах самая достойная зарплата сравнивается с зарплатой дворника в Москве-хотя дворники наверно больше получают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Доходчиво:)
     
  19. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Короче в этой ветке это OFF....
    Но могу сказать как мелкий предприниматель - повышать зарплату не будет ни кто из моих знакомых, если затраты на поиск и замену сотрудника будут сопоставимы с требованием о повышении заплаты, которая может оказаться выше средней по рынку.
    В моем понимании уровень зарплат должен быть похож на пирамиду(внизу много с маленькой зарплатой вверху мало с огромной) А у нас похоже на 8.. сломается скоро посередине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.734
    а6с6
    Сыт голодного не розумiiт:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...