Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 15

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 13 авг 2014.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    аналогично :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г

    Ну тут я не соглашусь. Прямой оккупации может и не будет а вот ополчение до польской границы дойдет однозначно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г

    На уровне комбат-комполка много хохлов было в наше время. Толковых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Хохло командир любит натянутые по нитке грядушки кроватей и табуреты. Вот тут они первые! ))
     
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г

    И сугробы прямоугольной формы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. A4 1.8 125 H.P/

    A4 1.8 125 H.P/ Заблокирован

    25 май 2007
    1.313
    ...
    Я тут употребляю Ceres Stong ale 7,7% (Датское). Жарко, крепкий алкоголь не идёт. А этого на жаре употребишь бутылочку 0,66л. и такая приянтая гибкость в теле образуется (с) :lol:
     
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Идет масштабное "отбеливание" новой украинской власти. С ютуба удаляют ролики с нацистскими шествиями (чей ресурс?))), порошенко делает заявления о готовности прекратить огонь и тд. Цифры на выборах нарисованы тоже понятно кем, цель показать "демократичность" выбора украинцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    На Украине эти 10 т боевиков яроша - сила и с ними никто не борется так как так приказали в Вашингтоне, в России даже 100 т быстро будут на нарах отдыхать.

    Понимаете в чём фишка?
    На Украине правый сектор делает что хочет и может выдвигать условия Порошенке. В России такого слава богу пока не возможно, так как есть сильная власть и есть силовики которые обладают несравненно большим могуществом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    До конца октября этого года украинское предприятие уволит всех сотрудников

    далее тут: http://auto.mail.ru
    хорошее было предприятие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.435
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вова, а разве в теме есть кто больше меня "вечно не просыхает"? :shuffle:


    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Strelkov_info:
    15.08.14. Отчет от ополченца Александра Жучковского о закупках для народного ополчения Донбасса
    [CUT]
    Мы продолжаем закупки снаряжения и средств военного назначения для ополчения Донбасса. После сообщения 6 августа о необходимости срочной поставки в ДНР материальных ресурсов, объемы помощи существенно возросли. За последние две недели в общей сложности мы получили от жертвователей в РФ и из-за рубежа около 13 млн. 200 тыс. руб. (на момент прошлого отчета остаток оставлял 250 тыс. рублей).

    Эти средства были направлены на:
    - БРДМ-2 (в стоимость входят "аксессуары", которые мы не можем демонстрировать) 2 шт. - 3 000 000.
    - Мобильный хлебозавод для Луганска, передали вице-спикеру Верховного совета ЛНР Станиславу Винокурову (печка может вырабатывать в среднем 20 тыс. буханок в сутки) - 450 000.
    - Рации 350 шт. - 630 000.
    - Электрогенераторы 30 шт. - 250 000.
    - Берцы 1200 пар - 1100 000.
    - Камуфляж 1300 костюмов - 1500 000.
    - Разгрузки 720 шт. - 360 000.
    - Масхалаты 170 шт. - 85 000.
    - Оптические прицелы 20 шт. - 50 000.
    - Фильтры для воды 4 шт. - 30 000.
    - Транпортировка: бронемашины - 100 (на втором фото), хлебопечка - 60, две машины с грузами - 80 тыс. = 240 тыс.
    - Выдано нашим подразделениям в Снежном на продукты - 300 000.
    - Помощь нашим коллегам в Петербурге (снаряжают и отправляют к нам на транспорте добровольцев) - 220 000.
    - Помощь семье с ребенком-инвалидом погибшего ополченца Александра Чуднова (писал о нем vk.com/wall151630709_5240) - 500 000.
    - Помощь раненым ополченцам, эвакуированным в Ростов (кондиционеры в палаты, лекарства, продукты) - 150 000.
    - Расходы на переезды, моб. связь и пр. - около 40 000.

    Итого: 8 млн. 900 тыс. руб.
    Остаток на счетах: 4 млн. 550 тыс. руб.

    К сожалению, наш отчет на данный момент не полон: мы не дождались доставки нескольких важных позиций, которые должны оплатить из оставшихся средств. В ближайшее время мы сделаем по этим закупкам дополнительный отчет.
    ***
    Благодарим всех, кто продолжает нас поддерживать, прежде всего информационные ресурсы (vk.com/strelkov_info и др.), помогающие в распространении наших реквизитов и контактов.

    Ополчению помогают сотни людей, жертвующие суммы от 100 до миллионов рублей. Несколько десятков человек из них три месяца переводят средства на систематической основе, то есть фактически ополченцев содержат. Хочу отметить хотя бы тех, чьи имена мне известны: Мария, Дмитрий и Марина из Петербурга; Сергей, Юрий, Тамерлан и Николай из Москвы, Федор из Нижнего Новгорода, Константин из США, известный ЖЖ-блогер Kladun.

    Также благодарю Александра Басалыгина из Петербурга - он передал 130 тыс. руб, жертвователя из Москвы - передал 200 тыс., С. Т. (назвал только инициалы) - передал 200 тыс. на беспилотник, Виктора из Германии - организует сбор средств среди соотечественников.
    Особую благодарность хочу выразить двум жертвователям из-за рубежа, пожелавшим остаться неизвестными; один передал нам 80 тыс. евро, другой - 3 млн. рублей.
    ***
    Помимо сбора средств и закупок мы продолжаем координацию добровольцев и прием материальной помощи в Москве и Петербурге (форма, обувь, разгрузки, бронежилеты, каски и др.). На последнем фото - отчет о получении этой помощи из Москвы.

    В Петербурге добровольцы могут пройти краткий курс военной подготовки, получить снаряжение и на транспорте отправиться в Новороссию. Аналогичный курс можно пройти и в Калуге. Чтобы получить необходимые контакты во всех трех городах, пишите на почту agstrog@gmail.com.
    ***
    Два предыдущих отчета для ознакомления:
    19 июля vk.com/wall-57424472_7882.
    31 июля vk.com/wall151630709_3115.

    Наши реквизиты:
    Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065.
    Webmoney R576729266146.
    Из-за рубежа перевод можно сделать через Western Union - для этого нужно написать на почту agstrog@gmail.com, чтобы получить ФИО получателя.
    Мне нравится 43
    Поделиться 10
    два часа назад
    Показать все 18 комментариев
    Вячеслав Шуриков
    Григорий, Ну админам походу виднее. Хотя я например с вами полностью согласен.
    Мне нравится
    52 минуты назад Григорию|Ответить
    Григорий Перекопский
    Вячеслав, админов бывает много, и не все фильтруют поступающую инфу, здоровой критики немного не повредит, и я понимаю, что у них много работы, поэтому сильно тут слюной не брызгаю) Приятно, когда в ходе диалога достигается взаимопонимание!
    Мне нравится
    49 минут назад Вячеславу|Ответить
    Алексей Заборцев[/CUT]
    МОЛОДЦЫ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Турчинов призвал украинских солдат не плакаться, а "умирать достойно"

    Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов на своей странице в соцсетях призвал украинцев не жаловаться на происходящее, а "достойно умирать" за государство Украину.

    Пост, уже вызвавший бурную реакцию в украинском обществе, выглядит так: "Солдаты и офицеры Украинской армии, хватит плакать российским СМИ, что вас бросили. Имейте совесть умереть достойно за родину!"

    Как известно, ранее А. Турчинов, сын которого, вопреки тотальной мобилизации, так и не попал в действующую в Донбассе армию, призывал не возмущаться действиями родителей, которые смогли оградить своих детей от службы в ВСУ всеми способами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Попадают убитые «национальные гвардейцы» на тот свет. Подходят к воротам рая, просят апостола Петра:
    - Святой Петр, пусти героев в рай.
    - Не могу, - отвечает апостол. - Не знаю, кто вы такие, читал сегодня твиттер Авакова, он сообщает, что в украинской армии потерь нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.435
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    О, ну-с, дык, ик, здгавствуй мой дгуг, или как там тебя ноне по мове : лыжник-фуфлыжник (С) :laugh:
    Да ты зрю не шаришь шо на такие потешные акты-протоколы есть хмурые люди прокуроры с их помощниками... отдел похохотал, а затейник в н.тагил посля съихав. а я на пензии, так шо с чем вчерась клизьмь себе ставил?? шо таку муню про мну одумать в клизьменном бреду? :D

    Хто я? Дык мну лениво деять подборку твоих т.ск. реверансов...
    Про рога.... Ни, у мну большой опыт их наставлять таким как ты. :hi:



    Ты бы ДмитрО шоб про нэньку постил, а то сделал из меня своего кумира, не одного поста не пропускаешь...:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Анализируя тенденции в прозападных СМИ на Украине, Юрий Городненко приходит к выводу, что мы столкнулись с совершенно новой технологией манипуляции общественным сознанием, когда нации предлагают "по-джентльменски" ("с достоинством") совершить коллективное самоубийство.

    РИА Новости http://ria.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.435
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Отдельно насчет "военторга". За последние дни он активизировал работу, что вылилось в просачивающиеся в прессу материалы и симптоматичные "утечки" из руководства ДНР.

    Разумеется. официально это никто не признает, как не признавалось присутствие "вежливых людей" в Крыму до определенного момента. Поэтому официальная линия в этом вопросе как и прежде будет все отрицать, что не возбраняется.

    Партизанская война за линией фронта постепенно раскручивается, у ВСУ явно не хватает людей для контроля прифронтовой полосы, поэтому сообщения об обстрелах и нападениях на тыловые блокпосты и колонны, постепенно поступают все чаще и чаще. Они еще не имеют оперативного эффекта, но тенденция тут для ВСУ неблагоприятная, еще с месяц назад в тылу у нее было куда как более спокойно.

    Донецк и Луганск по прежнему подвергаются обстрелам, ежедневно гибнут мирные жители, разрушаются жилые дома, социальная инфраструктура. Ситуация уже давно перешагнула грань гуманитарной катастрофы.

    http://www.novorosinform.org/news/id/6355
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Со временем приходит осознание того, что не стоит фашингтон припутывать к любому чиху, там не занимаются отдаванием приказов всяким ляшкам и ярошам - это никаких госдепа, пентагона и цру не хватит и слишком палево
    Там обозначают ключевые моменты, дают по ним рамочные вводные, раздают ресурс (бабло и т.п.), все остальное, при условии соблюдения вводных и ключевых моментов, - да хоть разорвите друг друга и потом голые на морозе скачите
    Обама про многое даже не подозревает (как до него не подозревал Клинтон и не вникал в вопросы Буш), на бывшей Украине продолжаются игрища олигархов, меряющихся капитализацией, прямым влиянием на власть и прочим, что нас ждало бы, не оставь ельцин за себя Путина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что по итогам четырехсторонней встречи был достигнут небольшой прогресс по урегулированию кризиса на Украине, передает РИА «Новости». «Разговор был сложный, но по некоторым пунктам намечен прогресс. Сторонами были обсуждены вопросы приостановки боевых действий и доставки гуманитарной помощи на юго-восток Украины», — сказал Штайнмайер.

    Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.435
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Неее.....старый уже пост, но пройти мимо такой свидомии мозга я не в состоянии..
    ржунимагу. аминь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...