Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 15

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 13 авг 2014.

  1. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.996
    МВ
    Когда смотришь с каким остервенением укры мочат друг друга под управлением евреев, поневоле проходит мысль о мести евреев хохлам, за многовековые унижения.
    Может у них нет какой либо конкретной цели, кроме цели уничтожить побольше укропов в ходе гражданской войны! :shock:
     
  2. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Спасибо за предупреждение! Эх, помню в начале 90-х специально в Крым ездил на серпантине погонять)))
    У меня была мысль прокатиться по побережью Черного моря с заездом в Крым, но смущала переправа. Теперь буду думать.)
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так и я про то же - помещусь :)
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В составе любой воюющей армии есть негодяи, вопрос лишь в отношении к ним командования. Ополченцы активно чистят свои ряды от таких, что уже хорошо. А вот ВСУ и особенно всякие "Айдары"...
     
  6. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.735
    Москва
    Интересное замечание. А причем здесь копченый? В смысле, неужто и он из них?))
     
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Агрессивная толпа украинцев со скандалом выгоняет из страны олимпийского чемпиона по вольной борьбе, трехкратного чемпиона мира.
    http://www.ruscur.ru

    Было, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Ответочка пошла...

    Очень недовольны войска АТО , что против них "Ураган" применили...


    Против сил АТО используют "Ураган" с кассетными боеприпасами
    Понедельник, 18 августа 2014, 11:18
    В зоне АТО противник начал использовать реактивную систему залпового огня БМ-27 "Ураган".

    Об этом сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.
    У Урагана калибр 220 мм, тогда как у "Града" - 122 мм.
    "Впервые информацию о применении противником "Ураганов" группа получила на прошлой неделе, однако тогда мы не смогли ее подтвердить. Сейчас эти данные полностью подтверждаются", - сообщил Тымчук.
    "Более того: как выяснилось, против наших подразделений во время обстрела из "Ураганов" боевики применяют кассетные боеприпасы, доказательством чему служит это фото, сделанное близ наших обстрелянных позиций на прошлой неделе", - добавил он.

    ранее сообщалось, что в понедельник ночью обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Новокатериновка (Донецкая область) с применением систем залпового огня "Ураган".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Новый виток
    И опять виноваты ополченцы.



    [CUT]Колонна автобусов с беженцами из Луганска была обстреляна системами залпового огня «Град», сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя украинской армии. По его словам, обстрел произвели ополченцы, многие беженцы погибли или получили ранения. Точное количество жертв и пострадавших на момент подготовки материала было неизвестно.

    Первый заместитель председателя правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин в телефонном разговоре с корреспондентом Reuters опроверг обвинения против ополчения в артналете на беженцев . «Украинцы сами постоянно бомбят эту дорогу с самолетов и обстреливают «Градами», — заявил он и добавил, что у ополченцев нет возможности доставить «Грады» в этот район. Позже руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик заявил агентству Интерфакс, что ополченцы расценивают такого рода заявления Киева как пропаганду. «Конечно, никто колонну с беженцами не обстреливал», - заявил он. «Эти заявления - суть сплошная пропаганда. Никакого документального свидетельства нет. Ничем эти слова не подкреплены», - добавил Кнырик.

    В то же время руководитель пресс-центра украинского командования «Север» Анатолий Прошин рассказал «Украинской правде», что обстрел велся не только из «Градов», но также из минометов. По его информации, колонна вывозила беженцев не из Луганска, а из близлежащих населенных пунктов.

    Читать полностью:[/CUT] http://top.rbc.ru/society/18/08/2014/943445.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    Финны красавцы! Знают толк в отношениях с соседями.. ))

    "Премьер Финляндии: НАТО и ЕС откажут Киеву в военной помощи"

    http://russian.rt.com/article/45887#ixzz3AkDTG0FH
     
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Россия подтянула к границе с Украиной еще одну батальонную тактическую группу, 30 установок «Град» и ракетные комплексы «Бук».

    Об этом сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве. «Группировка вооруженных сил РФ вблизи государственной границы Украины увеличилась на одну батальонную тактическую группу из Екатеринбурга», - сказал он - «возле украинской границы со стороны РФ зафиксирован автотранспорт, который перевозил большое количество контейнеров для ракетных комплексов «Бук». «В непосредственной близости от н. п. Гуково Ростовской области напротив Свердловска и Червонопартизанска Луганской области было обнаружено около 30 установок «Град»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Костян не гони, я там под завяз груженным авто юзаю и ничо, и каменюк не ловил ниразу, там в одном месте тильки убитая дорога от керчи до фео.
    А бояцо там надо дорогу в дождь, склизкая хуже гололёда. Впрочем брать там авто напрокат, мовитон, на яхте нуна экскурсировать. Да и такси на каждом углу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Берлин не собирается оказывать Украине военную помощь, заявил в понедельник представитель МИД ФРГ Мартин Шефер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Дим, де ты там серпантин нашёл? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Лидер Славянской Гвардии, сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов рассказал журналистам о массовой гибели украинских карателей.
    [CUT]
    По словам Владимира Рогова, украинские СМИ постоянно искажают реальные факты. Когда речь заходит об украинских потерях, проамериканские марионетки либо стыдливо молчат, либо нагло врут. Информация о ситуации на фронте, которая стекается к Порошенко, попала в руки Владимира Рогова. Согласно этим данным, по состоянию на 15 августа в рядах карателей 23 498 убитых и раненых, 158 пленных, а также 8972 пропавших без вести и дезертировавших. Колоссальные потери хунта несет в последние дни. Но страшные цифры для матерей украинских солдат остаются без огласки.

    Только в Южном котле укрофашистов погибло гораздо больше, чем заявленные 4000. Общее количество потерь карателей ужасает, но нацисты не собираются останавливаться и снова отсылают в Новороссию на убой живое мясо.

    Также хунта теряет и множество офицеров, хотя таковыми их можно назвать с большой натяжкой, ведь братоубийство не только стерло их военный облик, но и человеческий.

    Следует сказать, что на Донбассе сотнями гибнут западные наемники. Хотя факты их присутствия на территории бывшей Украины старательно замалчивается проамериканскими СМИ, страховые выплаты за их гибель приходится выплачивать. Кроме того, Армия Новороссии постоянно уничтожает в огромном количестве военную технику врага, а также захватывает ее в качестве трофея.[/CUT]

    Русские воины обязательно победят, ведь за ними Бог и его правда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Кстати, а зачем каклы у даунов желто-голубую символику украли? :weep:

    http://posledniyrubezh.org/blogs/ukrainavogne/zhel...


    ну шо ту скажешь?
    руина это судьба. Даже с национальными цветами какая-то фигня.

    Мамы детей-даунов негодуют!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ну если посчитать кол-во танков, уничтоженных повстанцами (по сводкам Стрелкова), то их число уже перевалило за 500:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Там Серж мессиво , косяков с трёх сторон хватает, плюс в Славянске ожившие дядя в виде гидов для укросми. Вот они и наводили по тел. Про где колорады...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Лови-приезжаешь в Анапу ,машину на стоянку.Садишься на параход и в Крым,машина на прокат и катай.Надоело -на параход и обратно а дальше на машине 400км серпантина до Сочи....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    У беженцев(детей в том числе) есть родственники на Украине. Почему они не хотят их содержать?
    Кофе, гели для душа, вода в бутылках, памперсы, подушки на вокзале и квартиры не являются предметами первой необходимости.
    Насчет ожидания бесплатной работы волонтеров- мы живем при капитализме.

    [CUT]http://rostov.rusplt.ru/index/pochemy_stali_menshe...
    «На юге проще, вот все туда и лезут» 13 августа 2014,
    Корреспондент «Русской планеты» узнала, в чем сейчас нуждаются беженцы, находящиеся в Ростовской области.
    Анна. -Почти бежали, муж у меня остался воевать там. Я убежала с сыном и забрала сына подруги, та осталась с мужем. Пацанов не знаю, чем кормить.
    С Ольгой мы идем в магазин, потом садимся в маршрутку и едем в Советский район к семье из Луганска.
    – Там четыре ребенка и одна мама. Я помогаю ей периодически, так как тяжело жить с таким количеством детей, — объясняет волонтер. — Она, когда уезжала с дочкой из города, забрала детей своего брата и ребенка подруги. Ростовчане мало что уже привозят, так как многие ополчились против беженцев из-за того, что те не хотят работать и жить в тех условиях, что им предоставлены.
    Олеся, —Хочу попробовать отправиться к морю. Детям будет полезно, да и работы там побольше. Пока сезон окончательно не закончился, может, удастся получить статус беженца или квартиру.
    В самом крупном пункте временного размещения беженцев под Таганрогом, в детском лагере «Дмитриадовский», находится около 800 человек.
    – Ой, а вы волонтер, да? — интересуется у меня проходящая мимо женщина с маленьким ребенком, услышав наш разговор. — Нам нужны туалетная бумага, детские тапочки, гель для душа и кофе. мы просим только необходимое. Я вообще не хочу статус беженца, хочу вернуться в свой родной дом и огород. Я сама из Краснодона. Как только пройдет война, лично я первая побегу, у меня там все родные и старший ребенок воюет, — закончив свой монолог, женщина направляется к пляжу.
    – А еще здесь очень необходимы сим-карты ростовских операторов. Людям звонить не с чего, — продолжает Олег. — Неожиданно у него звонит телефон, и мужчина, так и не закончив, убегает куда-то по делам.
    В другом временном месте пребывания беженцев, в лагере «Металлург»,
    волонтер Ксения. — Необходимы памперсы,
    Сложная ситуация на сегодняшний день сложилась и на ростовском железнодорожном вокзале, в здании которого находятся беженцы.
    Вынужденные переселенцы занимают весь второй этаж, много семей с детьми. Они сидят и спят на полу.Душно.
    – Мы тут уже два дня, а билетов все нет! — говорит усталым голосом полная темноволосая женщина. — Говорят, РЖД выделяет некоторое количество билетов, вот мы и ждем, когда будут билеты в Брянск.
    – А вам нужно только в Брянск?
    – Да, мы хотим к родственникам, у них квартира есть.
    – Многие здесь хотят на юг или на север за деньгами, — перебивает полную женщину ее соседка. — Я тоже хочу уехать в Анапу. Может, получится заработать, и потом свой домик купить. Слышала, что на юге проще, вот все туда и лезут.
    .. люди до сих пор нуждаются в подушках, еде, одежде и одноразовой посуде.
    Ростовчанка Екатерина Некрасова, Количество беженцев растет, многие люди поотдавали уже много чего своего. беженцы же попадаются очень требовательные,. — Да и люди стали им меньше верить, некоторые из них живут лучше, чем простые люди и хотят еще, но я не говорю не обо всех, это частные случаи.
    В Центре помощи беженцам из Украины Донской митрополии также продолжают помогать людям и собирать гуманитарную помощь.
    нам не хватает рук, чтобы ее сортировать. Нам также нужны люди и на фасовку народных обедов, там тоже немного людей. Любой человек может приехать и поработать три часа, Нам везде нам нужны волонтеры. Последнее время гуманитарной помощи стало меньше. Многие люди перестали помогать, так как многое уже отдали, некоторые, у кого осталась потребность, приезжают и работают на складе или помогают на каких-либо других местах. Ажиотаж спал и у предприятий, и у людей.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...