Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 16

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 26 авг 2014.

  1. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Это да, свою лощеную шкуру под пули совать за какую-то мифическую нежалежность ему не хочется, это не рагулей тупых сливать в котлах. :)
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А как надо?
    Что бы гарны дэвчины в венках из ромашек и кружевных платьях встречали его с хлебасолем, одна из них поцеловала бы президента в щечку, перед этим незаметно сжав в зубах иглу с цианистым калием? :D
     
  3. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Что значит(рагулей)?
     
  4. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Так этот яйцеголовый вроде, как на танке, не далее, чем в пятницу, в Мариуполь поехал? :shock:

    Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко анонсировал создание Украинской военной организации.

    "Я призываю людей с Украиной в сердце, имеющих волю к борьбе и разум чтобы понять, что промедление сейчас гибельно для страны, к объединению на основе Украинской военной организации, которая будет создана и как продолжатель дела своего исторического предшественника, и как организация 21 века с готовностью к новым вызовам, которые ставит перед Украиной время", - написал сегодня, 8 сентября, он в своем Facebook.

    "В течение нескольких дней будет организована пресс-конференция, созданы первичные ячейки на местах и даны четкие инструкции тем людям, кто готов стать под наши знамена индивидуально. В выборах организация принимать участие НЕ БУДЕТ", - подчеркивает Семенченко.

    Основные задачи организации по его словам:

    1) выступать единым фронтом перед властью в принципиальных и важных вопросах

    2) налаживать прямые связи с зарубежными организациями для прямых поставок продукции и снаряжения напрямую в воюющие части. Вместе сможем усилить друг друга. Выступать как рупор патриотически настроенных общественных сил перед международной общественностью.

    3) создавать первичную систему отбора и подготовки кадров для армии и добровольческих частей, систему территориальной обороны и борьбы с диверсионными группами на своей территории и партизанского движения на случай оккупации.

    Семенченко отмечает, что "перемирие" не соблюдается, обмен пленных идет очень медленно, а виновные в Иловайской трагедии, не установлены и не наказаны.

    "Точно такая же ситуация с всеми предшествующими котлами и поражениями. Про сбитый в Луганске самолет все уже забыли. Министерство обороны не осваивает даже половину бюджета выделяемого на оборону и мы продолжаем ездить на фронт на автобусах. Изменений в порядке комплектации воинских частей нет (то есть опять берут не тех кто готов и меньше шансов что побежит, а всех).

    Российская армия стоит компактными группировками и в любой момент готова к удару. ФСБ активно использует свою агентуру для дискредитации идеи сопротивления, дискредитации лидеров сопротивления, наиболее активных полевых командиров. Используются отработанные схемы опробированные в Афганистане и Чечне. К этому добавляется начавшаяся парламентская кампания, где всех поделили по лагерям, началось взаимное обливание грязью. Поставки продукции военно технического назначения с стран НАТО тормозится в том числе по причине коррупции и НЕ заинтересованности чиновников.

    Мы слушаем обещания, военно- пропагандистская машина противника работает, время выигранное за счет прекращения огня уходит. Страна в оцепенении. Политические группировки готовятся к борьбе друг с другом.

    В этих условиях нам необходимо действие. И прежде всего объединение усилий всех тех кто имеет к этому волю и ставит похожие цели. Первый шаг - нам надо обьединиться. Легко обвинить, облить грязью каждого из нас по отдельности. Легко запутать общество если каждый из нас будет говорить сам по себе, в разнобой. Легко подтянуть кого то из нас к кормушке, сначала заставить замолчать а потом использовать как певца в хоре " все хорошо прекрасная маркиза". Но вместе мы можем сделать очень многое", - считает комбат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Сорри...:chainik:
    На выходные "выпал из обоймы"...
    Дача, шашлык, свежий воздух!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    ну и еще немного паники из Укросми :nod:

    В первые сутки перемирия в Луганск зашла колонна российских танков и ЗРК. Плюс грузовики с живой силой

    http://rus.newsru.ua/ukraine/07sep2014/lnr8743.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Как с Хусейном, чем не сюжет.
     
  8. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Лиж бы не во вред:hi:
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  10. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04

    Самое интересное, что он (Петя) не нужен никому живым.
    Мёртвый да, может и пригодится.
    С другой стороны входит контингет российских миротворцев и... как в Приштине, кто первый приехал, того и земелька.
    Воевать никто не станет. Ну может популяют впопыхах, но без фанатизма.
    В общем , если бы у НАТы первой сдали нервы и она бы ринулась в Украину, это был бы лучший для нас вариант. Но они, во-первых, это понимают, во-вторых срутся. Вон пообещали чего-то Парашенке, а он на весь мир раструбил. Всем срочно пришлось оправдываться, и кричать, что не только высокоточного оружия, обычного-то не дадим. Летальную, грят, помощь не обещали. Нравится мне их лексикон- летальная помощь! Стена- это ров! Свобода- это рабство. Ну и далее по списку.)))
     
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    О! Свежак!

    Яценюк: Зимой «мы не замерзнем, но тепло не будет»
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А клычко был прав на счет земли - все будут зимой в землянках жить :D
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    [​IMG]

    Везёт севастопольцам на депутатов!
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А как же Достоевский, Толстой? Наговаривают на нас голливудские фильмы ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    я все таки думал что на этих станциях работают настоящие профессионалы.

    мало ли что им правительство безумное говорит делать, сами то не понимают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Упал что-ли?
    Это же украинские писатели!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    -- Вот мы толковали о литературе, --продолжал он, --если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
    -- Это что еще? хорош поэт! -- возразила Дарья Михайловна, --разве вы знаете по-малороссийски?
    -- Нимало; да оно и не нужно.
    -- Как не нужно?
    -- Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума"; потом начать так: "Гой, ты доля моя, доля! " или: "Седе казачино Наливайко на кургане! ", а там: "По-пид горою, по-пид зеленою, грае, грае воропае, гоп! гоп! " или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, --такая чувствительная душа!
    -- Помилуйте! --воскликнул Басистов. --Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю.. . "грае, грае воропае" -- совершенная бессмыслица.
    -- Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык.. . Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты.. . " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе.. .

    (с) Тургенев "Рудин"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Хохол без лычки,как.......:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...