Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 17

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 сен 2014.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Зато как складно и как утешительно думать, что именно РА расхерачила ВСУ под ноль, а не партизаны. ))
     
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Интересно, много, кусочек:
    ...
    [CUT]я уверен, что есть взаимопонимание. США говорит России: ”Не смей брать Киев”, а Россия говорит: ”Не смей трогать Донецкую и Луганскую республики”. Ни одна из сторон не берет на себя никаких обязательств, но ”просто так случилось”, что никто не осмеливается бросить прямой вызов. Что касается остального, то обе стороны видят это как дозволенную игру. Следовательно, США поддерживают Киев, а Россия – Новороссию.

    Конечно, неоконы в США возмущены до предела, и ”ура-патриоты” в России также в ярости. Диванные генералы с обеих сторон (Ляшко, Дугин) предлагают многочисленные ”простые” планы о том, как они бы выиграли, если бы они были в Белом доме или Кремле. Тем временем, военное командование в Пентагоне и в российском Генштабе спокойно работают над тем, чтобы эта война оставалась локальной и не ввязывала ”больших ребят” в реальную мировую войну.

    Основной риск заключается в том, что внутри ”глубинного государства” США существует фракция, которая правильно определяет политическую угрозу явного и непримиримого вызова Россией американской политики как экзистенциальную угрозу для англо-сионистской империи. Эти ребята, неоконы или старые англо-империалисты, хотят играть в игру «Ястребы и голуби» с Россией. Они убеждают себя, что Россия дрогнет на последней секунде и отступит.

    Российский ответ очень сложный: создать видимость отступления без реальной сдачи своих позиций. Например, когда России пришлось ”уступить” угрозам США и разоружить Сирийский арсенал химического оружия. В то время хор ”Путин сдает Сирию” немедленно денонсировал этот документ как предательство и доказательство того, что Путин и Обама на самом деле работают рука об руку. Некоторые даже до сих пот продолжают утверждать, что ”если бы Ассад имел химическое оружие”, то США никогда бы не посмели напасть на него (при этом забывая, что у Саддама тоже было химическое оружие, но это ему не помогло).

    Теперь, оглядываясь в прошлое, мы знаем, что эти скептики (я стараюсь быть приятным и вежливым здесь) были неправы, 100% неправы, но на тот момент их сокрушения и негодования звучали убедительно.

    Честно говоря, я могу понять их чувства. Я даже писал на этом блоге, что мой самый большой страх заключается в том, что Путин окажется еще одним Милошевичем. Я даже предсказывал, что русские вмешаются, и я был весьма удивлен и, честно говоря, потрясен, когда они этого не сделали. Это было тогда, когда Донецк и Луганск были почти окружены, и их падение казалось вероятным.

    Мой разум говорил, что этого не случится, но у меня был такой узел в животе, что я едва мог думать о чем-либо, кроме трагических событий в Новороссии. Однако, в этот раз, как и в случае с Сирией, Путин не подвел: Российская скрытая помощь повернули ход событий, и то, что выглядело как неизбежный крах всей Новороссии (особенно после отступления Стрелкова из Славянска!), превратилось в невероятное поражение укровских сил.

    Опять же, те, кто всерьез считают, что этот удивительный поворот событий произошел сам по себе, а не в результате прямого стратегическое решения, принятого в Москве, просто не понимают военное дело, извините. Российская скрытая помощь (оружие, персонал, аналитики, консультанты) сделала контрнаступление ВСН возможным. И если Путин хотел ”продать” Новороссию, то он мог бы вообще ничего не делать. Трюк и так бы прошел просто замечательно.

    Вместо этого, Россия встала на поразительный и очень эффективный путь для достижения двух, казалось бы, взаимоисключающих результатов: отказать англо-сионистам в войне, которую они так сильно хотели, и одновременно отказать украм в победе, которую они так сильно хотели.[/CUT]

    Неудивительно, что они так страстно ненавидят Путина и Россию.
    ...
    http://cont.ws/post/53792
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    А что с Калининградом и почему его надо отдавать немцам? Подавляющее большинство населения устраивает нынешнее положение и никто отделяться от РФ не планирует. Клайпеду спонсируем своим шопингом, хотя не плохо было бы и расшириться, зачем по напрасну деньги из страны вывозить :D
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877

    ахахах.. Армия туда ехала созидать.. )) Да вся потерялась по дороге..
     
  5. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Зачем тогда нужно было одевать форму с номером 11 и забивать 5 шайб?Люди как бы понадеялись,что "заграница нам поможет" и что в результате?Это же живые люди а не фигуры на шахматной доске,которые можно пожертвовать ради своих "стратегических" целей.
     
  6. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Это было не в Славянске а Луганске!
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877

    Да да, Луганск.. Оговорился.
     
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    О свежую зелень подвезли??))) привет укропчик... Как дела в конторе??? Зряплату не повысили???

    ЗЫ. Какой уже по счету а песня не меняется. Даже неинтересно читать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Это ошибочное мнение. Вопросов к власти у многих здесь не мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Так а шо? Ответил в вашей манере. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ярошенко

    Ярошенко Участник форума

    30 май 2014
    200
    Не Ауди
    #2651 Ярошенко, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    это тебя лично насиловали, присыпали, а потом в затылок??

    Ну да, даже не сомневаюсь. А потом укропы полили себя горилкой и закусили младенцами.

    ПыСы: Дарова, вата, у вас всё традиционно ;)))
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не, этот чиста за свои "перевоспитывает".. Макаренко.. :wink:
     
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Здарова, Ярош.. Еще бегаешь? :hi:
     
  14. evit

    evit Завсегдатай

    31 авг 2012
    922
    А6 С5 2.4 ALF 98г.
    Скажи, кто был все лето в Нижней Крынке?
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Для них это наша пропаганда.. Судить и приговоры выносить будут победители..
     
  16. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    НЕ даже не сомневайся ни чуть. В Одессе массовое самосожение, это факт, уросми не врут, В Луганске кодиционер, на Майдане януковощ всех пострелял. Ваш доблестный укровемахт Российская армия расхерачила. А насиловал, присыпал землей, потом в затылок лично Путлер.

    Вы, укропы здесь совсем ни при чем.

    Так что даже не заморачивайся. У укропов ведь всегда так. Реки пересохнут, Леса вырубят за зиму, ни жида утопить, не кацапа повесить. Что там у вас за жизнь после этого!?

    У нас все традиционно! Так что не ссы! Иди закусывай младенцем
     
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Откуда информация? Есть что-то веское по фактам? Серьезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Ты все самое интересное пропустил. Тут официально Штирлиц наш, новенького пастора приветствовал.
    Было угарно!:D
     
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #2659 sergun, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Телек смотри, заседание в госдуме. Четверо расстрелянных, со связанными сзади руками, трое из которых женщины, одна беременна. Другой инфы нет

    http://lifenews.ru/news/141351

     
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Мля, как меня умиляет ваше чисто украинское: ВЕСЬ МИР!!! Причём по любому поводу: весь мир знает, весь мир видит! Ну как дети малые. Ну как ты можешь знать-то про весь мир? Пытаешься выдать желаемое за действительное?
    А не пытался ли ты вникнуть в результаты голосования в ООН по Крыму?
    [​IMG]
    Обрати внимание на весь мир.
    50 стран воздержавшихся тебя не настораживает? И как бы проголосовали эти страны, если убрать давление США?
    Да, кста, в Косово вообще никакого референдума не было и демократический ВЕСЬ мир это не смутило.
    Ну вот знаешь, тут бы как бы надо извиниться за то, что нарушили конституцию. Но нет никакого желания. После ваших лихих освободительных наскоков на Донбасс, сложно представить, что было бы в Крыму. Или в этом случае человеческая жизнь уже не имеет такого приоритета?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...