Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 17

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 сен 2014.

  1. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Я с 1992 гожа по 2000 годы учился и в Славянске и в Донецке. Это русские города. Количество других наций включая украинцев подавляюще малое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ничего нового и удивительного, любой школьник знает что на войне без жертв среди мирного населения не обойтись.
    Ты почему видуху не выкладываешь где ваххабиты чеченские горло нашим молодым парням режут? Там его много было. Только вот почему то от русских этого не увидишь. "Чехи" всю мировую радикальную мразь и нациков к себе в ряды пособирали тогда. даже негроидами с каклами не гнушались, хм. маленькая гордая нация....
    Аллах вам вовремя спослал Кадыровых....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #2723 sergun, 25 сен 2014
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    Немцы, сербы, белоруссы, россияне и молодая женщина из Израиля приехали в Донбасс. Священник Олег Трофимов встретился с добровольцами и отслужил проповедь. После он рассказал на своей странице в соцсети о своем опыте духовного окормления. – В проповеди я, акцентировал их внимание на важности веры в Бога, именно поступок веры осуществляет целесообразность жизни человека, – пишет Олег Трофимов. – Ребята верующие и глубоко нравственно мотивированы в своем выборе. В личном разговоре я спрашиваю их: «Зачем приехали, зачем вам эта война? Не боитесь ли вы умереть, ведь никто из вас не застрахован от смерти? А если ляжете в чужой земле? Что у вас в душе?» Все добровольцы отвечали священнослужителю, что не могли остаться равнодушными к убийству мирных граждан, детей женщин и стариков и решили своими руками остановить распространение этого зла. – Среди них был и «атеист», и он учтиво говорит мне: «Батюшка, а я ведь атеист, в Бога не верю, но вот вы в проповеди сказали: Бог вам в помощь. Так я очень хочу, чтобы Бог нам помог, попросите Его об этом», – рассказал Олег Трофимов. – Спрашиваю его: «Атеист, говоришь?» – «Да!» – «А к Нему за помощью обращаешься?» – «Да». – «Ну вот и хорошо, оставайся таким «атеистом», Бог тебе в помощь!»

    Женщина из Израиля рассказала батюшке, что до четвертого класса жила в Луганской области, а сейчас почувствовала зов долга родине и приехала сюда вслед за своим мужем, который раньше сам «уехал на войну». Она хочет найти супруга и помогать ему, поскольку сама – медсестра.

    http://lifenews.ru/news/141355

    Едут, наверное вот по этому:

    Жители Донецкой области, проживающие в Мариуполе, сообщили, что бойцы ВСУ расстреляли несовершеннолетних подростков, катающихся на велосипеде. Известно, что один из пострадавших находится в 5-й городской больнице в тяжелом состоянии.

    У тел, найденных под Донецком, удалены внутренние органы
    Премьер-министр ДНР Александр Захарченко рассказал о первых результатах обследования жертв бойцов ВСУ и территориальных батальонов.

    А еще потому что этого всего была Одесса
     
  4. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Для меня война в Украине личная трагедия. Давайте будем немного справедливыми. Поэтому провел параллели с Чечней. Имея чеченское прошлое не надо разбрасываться словами про украинское настоящее.
    Придать некий моральный облик донбасскому восстанию со стороны России выглядит натянуто и инородно. Нет тем никакой морали, есть интерес России, чтобы Украина не ускакала туда, куда намылилась. И это ни плохо и ни хорошо, это интерес России. Если мы не будем отстаивать свои интересы, в мире не найдется ни одного государства, кто сделает это. Донецкие ополченцы, а попросту отщипенцы не смогли бы и неделю побесчинствовать без поддержки России и отдельных ее субъектов. Это к вопросу их героизма. Как то так. Звиняйте, коли кого обидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    МАКАРЕВИЧ ПРОСПОНСИРОВАЛ УКРАИНСКИХ КАРАТЕЛЕЙ, ПРОДАВ НА АУКЦИОНЕ ГИТАРУ
    Музыкальный инструмент российского певца ушел за 7 500 долларов

    http://super.ru/news/111867


    И кто еще за него хочет заступиться?
     
  6. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    #2726 Chersi, 25 сен 2014
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    Ваши молодые парни были у них в республике, а не наоборот. И резали их не как мирных граждан, а как солдат пришедших убивать после тех бомбадировок, что тебя так завело)
    Мировая радикальная мразь везде, где мутно и кроваво.
    Кадыровых вовремя Аллах спослал всей России.
    У меня все)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    А разве кто то в России скрывает свои интересы на Украине в целом? Теме более после того как она (Украина) пытается вступить в НАТО, рыть рвы и строить заборы, угрожает войной (из уст министров). Украина наш ближайший сосед, давний стратегический партнер, хоть и ведет себя как злейший враг. Но мы все надеемся, что это умопромрачение нашедшее на Украину временное, и оно скоро пройдет.

    Интересы России на Украине носят стратегический, геополитический характер, и ни кто этого не скрывает, так же как и не скрывает, и не скрывал оказание помощи ДНР и ЛНР.Наши КАМАЗы тому подтверждение. Разве нет?
     
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Речь не об этом, а о том, что "резать" можно в бою. После боя резать пленных - преступление. Причем по международным законам.

    http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/geneva_prisoners_2.shtml

    Здесь полностью согласен:nod:
     
  9. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Все так. Об этом же и написал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    цензор.нет курит )
     
  11. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Коментарии заслуживают внимания
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  13. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Что у вас за трагедия?Трагедия у мирных людей на Донбассе в убийстве которых при помощи авиации вы не видите ничего страшного.
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так ваша же авиация
     
  15. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.759
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    #2735 Rodstvenik, 25 сен 2014
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    :)
    Да ладно....! Ваши вояки (хунтовские) жрут российскую тушенку, ополченцы передвигаются на российских танках. И т.д и т.п.
    Просто бизнес. Ну торгуют люди испокон веков, кто чем может.:D
    Путин то при чем?
    Капитализм!!!:hi:

    Ваши же вояки и продают. Барыги!:hi:

    А укры им во дворы грузовики с боеприпасами...

    Встретил недавно в г.Сим (Урал) опель с донецкими номерами. Пара молодых, пара пожилых и ребенок лет пяти. Ба, говорю, донецкие понаехали!:)
    Они напряглись, глаза испуганные. Понял, шутка не к месту.
    Разговорились; Говорят из под Енакиево. Пришли укры , орудия в огород поставили, грузовики с боезапасом во двор к хате загнали. Лупанули разик, в хате стекла повылетали. Укры ржут: Вы нас не бойтесь, бойтесь тех, кто после нас придет вас зачищать.
    Села семья в машину и от греха подальше подалась в Россию, к родственникам в г. Мыски, Кемеровской области. Поехали через Мариуполь, думали денег там снять. Не получилось. Через Новоазовск в Россию выехали.

    Ребята-хохлы укровские, вам такое надо? Вы такого хотите своим родным? Скатайтесь в Донбас, оторвитесь от клавы, ваша страна, сделайте реальное дело. Помогите людям Донбаса и Луганска.:hi:
    Ответит кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Видит, видит.. Аслан - хороший и порядочный человек. Он в контексте этой темы проводит параллели с чеченскими войнами.
     
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #2737 Vlah, 25 сен 2014
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    Фактически сепаратисты были регулярной армией + бандитствующие группы. Ты похоже не знаешь историю той войны, точнее знаешь поверхностно. А вообще мерзкая война была канешь, которой не должно было быть. Ельцин посчитал себя пупом земли, а окружение еще и решило подзаработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #2738 Vlah, 25 сен 2014
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    Честно говоря плевать как выглядит, главное как есть. А как есть? Да по-разному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да паралелей-то не так много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Что значит наша?