Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 17

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 сен 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Объясни, как при помощи меньшего количества букв можно выразить большее количество звуков? Объединять несколько букв? Это упрощение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Точно. Благодаря разным стечениям обстоятельств она стала меньше. И еще меньше станет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.435
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    еще раз ежели ранее не читал, я не господь бог иль федеральный судья чтобы кого то судить. Имею свою точку зрения и свои выводы на ту или иную ситуёвину событий, не претендую на их последнюю инстанцию, в отличии от вас и вам подобных.


    Ну да, все почти считается и переводится в баксах, для тебя сумбур. и цены не зависят от разницы рубля к баксу. Впрочем, ты тут ранее бывавшие радикальные хохлы, на конкретные вопросы отвечать не можешь. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.435
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Во, встретились два басурманских одиночества... :cool:

    [CUT]:laugh:[/CUT]

    Здарова Тима :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    алфавит на основе кириллицы объединяет несколько букв для обозначения одного звука. кхъуыхь - обозначает к примеру корабль, где кхъу - один звук, хь - тоже один звук. Легко, да?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Здарова, Вова:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.435
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Умного от тебя ничего не услыхал, учи не перестроечную историю, так что взаимно. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Так и кириллица, и латиница не в чистом виде. К обоим алфавитам добавляются "новые" буквы.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Ну и как это будет на латинице? (особенно хь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Вов, против самой кириллицы ничего не имею, просто наш язык на его основе ужасно трудно изучать. При общении с диаспорой в чатах или форумах используем латинский алфавит. именно для моего народа, он спасение, так как латинский алфавит более глобален.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Оооопссс http://kurs.com.ua/mejbank

    на цельный рупь!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Отлично. :thumbup:

    Хм. Если честно, даже после того, как Вы перешли на русский язык (за что спасибо), все равно не могу уловить Вашу мысль... Прям как Виталик, который тоже говорит на русском, но никто как может всем завтра смотреть вчера. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    алфавита нет, так что как правильно это будет не могу сказать, но я бы написал kyx. трудно в этом формате передать этот звук, но в звуке хь, мягкий знак не смягчает в нашем языке букву х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Хз.. Думаю, это чисто дело привычки. Языки СК никогда не имели собственной письменности и использовали то арабский алфавит, то латиницу, то кириллицу. Привыкнуть можно ко всему, кмк.
     
  15. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    вверх, али вниз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Общесмысловая выдержка укро-комментариев:
    МАЙ - ну всё, кацапы! скоро вам конец! наши войска дойдут до Урала! Парад в Севастополе будет!
    ИЮНЬ - ну всё, кацапы! скоро вам конец! наши войска будут маршировать на Красной площади и пить пиво у мавзолея!
    ИЮЛЬ - ну всё, кацапы! скоро вам конец! наши войска освободят Донецк от сепаров!
    АВГУСТ - ну всё, кацапы! скоро вам конец! наши войска гасят сепаров в Иловайске!
    СЕНТЯБРЬ - патриоты украины! необходимо объединиться против общего врага! Нужно рыть окопы и строить оборону в Мариуполе!

    http://censor.net.ua/news/304162/rf...nie_i_prodoljaet_snabjat_boepripasami_tymchuk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Гривна дорожает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    :shock:
    Зачем он тогда там? Может проще написание поправить, чем алфавит менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    проходили, панику снимают, надо смотреть, что дальше будет. У нас также: 4ре вверх, 50 коп вниз..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...