Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 17

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 сен 2014.

  1. 2garin

    2garin Новичок

    25 окт 2012
    60
    4A/С4 Avant 2,6 92
    Радует, что помнят про Юрия Смирнова, даже в Костроме, 200 км от городка, где он родился и вырос, о нем у молодежи можно не спрашивать. Моя родная бабушка родная сестра Юрия .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    В моей школе, пионерская дружина носила имя Юрия Смирнова. Так что помним. Я с молодых лет про него знаю.
     
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Порошенко: соглашение об ассоциации с ЕС начнет действовать с 1 ноября в полном объеме

    «Возвращения в прошлое не будет. Никаких отсрочек, ничего этого не будет», — заявил президент Украины.


    http://cont.ws/post/55370
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    По поводу сноса памятника Ленину в Харькове в инете есть фраза: Украина с Ленина началась, Лениным и закончится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Сообщение от Плохого солдата.

    «Моих людей наконец-то заменили пехотными подразделениями Гиви и Бони. Теперь пусть они похулиганят, а спецназу пора готовиться к выполнению новых интересных задач.»

    02:10

    Сообщение от ополченца Прохорова

    «Укропов мощно фигачат у Авдеевки, сообщают о танковых дуэлях на ВПП аэродрома.
    В общем — насыщенная жизнь.
    Укропами признано до обеда потеря 2 танков и 2 БМП на аэродроме, после обеда — еще два БМП.
    А еще вечерняя и начавшаяся ночная дискотека — я ж говорил, Иловайск-2.
    Да, еще в обед меняли пленных — укропам отдали 27 вояк, 2 нацгада и 1 погранца. Укропы отпустили 60 человек. Большинство — просто случайные люди. Девушка и подросток впереди — наверно самые страшные сепаратюги (с точки зрения укропов)».

    01:05

    Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

    «Как я уже упоминал в одном из последних текстов, с границей проблемы уже есть. Достаточно сказать, что мы уже неделю не можем перебросить для боевого подразделения пару подаренных нам бронированных машин. Вопрос сложно согласовать даже при посредничестве командования ДНР.
    Собственно говоря, ничего не изменилось за полтора месяца, когда я в августе писал, что из Москвы нам рекомендовали «сворачивать лавочку».
    Многие тогда фыркали, особенно с началом контрнаступления. Только мы знали, какой ценой далась эта помощь, и что может за этим последовать. Собственно, уже последовало.
    Именно поэтому я весьма умеренно радовался этим военным успехам и практически свернул свою информационную активность, предпочитая сосредоточиться на наших внутренних задачах.
    Хотя, конечно, есть надежда, что все еще переменится, как уже не раз менялось.»

    00:42

    Сообщение пресс-секретаря ДНР Владислава Брига

    «В результате диверсий со стороны фашистов, взорвано две электроподстанции. В ходе проведения поисково-розыскных мероприятий задержана и частично ликвидирована одна диверсионная группа нацгвардейцев.
    В ходе допроса пленных выявлено, что группа состояла из заключенных, которые еще месяц назад отбывали наказание в ИТК-92 (строгого режима) с. Старые Бабаны, Черкасской обл., и были амнистированы в обмен на согласие участвовать в карательной операции на Донбассе.
    По словам задержанных, начальником ИТК-92 ведется активная работа по отбору кандидатов в национальную гвардию и к середине сентября на усиление карателям из колонии отправлено не менее 50 заключенных».

    00:10

    Сообщение Lifenews: произошел обмен пленными в формате «30 украинских бойцов на 60 ополченцев».
    «Ополченцы выдали ВСУ 30 военнопленных в обмен на 60 сторонников Новороссии. По традиции, обмен произошел в пригороде Донецка, куда стороны на нескольких автобусах доставили задержанных. Изначально предполагалось, что обмен пройдет по схеме «30 на 30», однако пока не известно, каким образом руководству ДНР удалось добиться в два раза большего количества задержанных. Напомним, 26 сентября власти Новороссии объявили о временном прекращении процедуры обмена военнопленными в одностороннем порядке. По словам министра обороны ДНР Владимира Кононова, украинская сторона игнорировала списки ополченцев, запрошенные руководством ДНР, и в обмен на военных, раз за разом привозила задержанных местных жителей. Пока не известно, кто конкретно был освобожден сегодня и сколько среди этих пленных реальных бойцов армии Новороссии.»

    http://cont.ws/post/55383
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Т.е. возврата к нормальной жизни не ждать...:shuffle: Вчера Мари ЛеПен говорила, что Евросоюз провалился по всем параметрам, что все вошедшие в него ухудшили свое положение. Не Путин это говорит, а французский лидер. Не.... не хотят учиться на чужих ошибках.
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.422
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты это хохлобушек не ври :cool:

    я не нудный, я когда тверёзый дюже шипка занудным порою бываю. :D

    Сегодня хорошо тут накинули на вентилятор ватникам, я не вмешивался, читал и хохоталсо, особливо читая посты Ры-ыыыы. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Т.е. последняя графа уже не рулит? :D
    Ещё раз повторяю, что у нас был человеческий ресурс. И без вас бы справились, но дольше. Что ты мне на это ответишь?
     
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Одна из крупнейших американских газет The New York Times опубликовала статью о нежелательности строительства газопровода «Алтай», поскольку это «уменьшит уязвимость» России от западных санкций. Впрочем, в качестве «цивилизованного» аргумента против строительства американское издание называет экологические риски.

    «Перед встречей мировых лидеров в Пекине российские власти объявили, что могут в этом году заключить с Китаем ещё одну крупную энергетическую сделку, — пишет New York Times (цитирование по сайту ИноTV). — При условии подписания соглашения обеими сторонами будет построен новый газопровод, который вдвое увеличит объем природного газа, который Россия собирается поставить Китаю. Также эта сделка расширит экспортный рынок для России, который сильно пострадал от санкций США и ЕС. Сейчас же около 80% российского газа идёт в Европу».

    На прошлой неделе глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с российским президентом озвучил намерения компании подписать контракт о поставке Китаю 30 миллиардов кубометров газа сроком на 30 лет. Также во время встречи Миллер упомянул, что есть возможность увеличить поставки до 100 млрд кубометров газа.

    По данным китайского информагентства Xinhua, соглашение с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией будет подписано в ноябре. 10-11 ноября в Пекине пройдёт саммит АТЭС, на котором будут присутствовать Владимир Путин и Барак Обама.

    New York Times приводит следующие цифры: в прошлом году Китай потребил 161,6 млрд кубометров газа, из которых 51,9 млрд были импортированы. В апреле этого года Пекин объявил, что собирается к 2020 году увеличить ежегодное потребление газа до 420 млрд кубометров. Несмотря на увеличивающийся спрос, газопровод «Алтай» между месторождениями Западной Сибири и западной частью Китая принесёт меньше выгоды Пекину. По имеющемуся проекту, «Алтай» будет поставлять газ из тех же резервов, которые Россия сохранила для Европы.

    Подробности: http://www.regnum.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    #3930 igorw, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    Мне этот разговор не приятен. Жена, когда в новостях увидела выступление ВП заплакала, ее деда убили в Берлине 3 мая 45 года, оказалось, что без его гибели Россия могла бы спокойно обойтись. Подымая боевой дух своего народа ВП смачно харкнул в сторону украинцев.
    Мы, украинцы это так видим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    да кто ее слушает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.422
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Это не французский лидерш, это наша разведчица Маша Лепенина, не так давно в отпуск на Родину приезжала, по ТВ показывали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Отвечу, что флаг вам в руки - в дальнейшем справляйтесь сами! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Нету такой в списке пользователей. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Есть люди, память о которых проносишь через всю жизнь, не всех, многих не упомнишь, но кто-то врезается навсегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Рыы сегодня добрый, видать опять накатил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Кто-то передумал или кто-то врёт?

    "Временное применение соглашения об ассоциации ЕС и Украины отложено до 31 декабря 2015 года, сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт по итогам министерских консультаций в формате Россия-Украина-ЕС по имплементации соглашения об ассоциации."

    http://inosmi.ru/sngbaltia/20140912/222970656.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.422
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Сиё было понятно как только Стрелков объявил об своей отставке с поста министра всея новорашии. До него внезапно замолчал Царькофф и прочии лидеры ранее не сходившие с экранов ТВ РФ.
    Лопаухим тильки не внять, что в революционных ситуевинах так начальнеги не меняются скоро, и по своей воле не уходят, как правило заваривается буза, а тут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Про цифирки в 4,18 раз опять тебе пример приведу. Допустим, одних погибло 4000 человек, а других 1000. Получается также "всего", как у вас свидомых принято понимать, в 4 раза. Только в реале исчисления идут миллионами! Пора заканчивать со свидомой математикой.

    Да ради Бога, но в прежних границах. :lol: