Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 17

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 сен 2014.

  1. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    #4841 Мидведь, 2 окт 2014
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    А можно про Гонконг поподробнее?
    С Китаем они открыто конфликтовать не будут - у них Apple чуть-ли не треть ВВП закрывает, а заводы Apple все в Китае. Так что если китайцы перекроют им кислород то Apple без производства останется. Плюс Китай мажоритарный держатель американских облигаций, если начнет продавать , то они в бумагу привратятся
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ага,из серии:стакан наполовину полон,или наполовину пуст ? :wink:
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а больше уже нечему,с их точки зрения :nod:
     
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Зато известно, чем закончилось в Югославии: Международные санкции против Югославии
    Вопрос времени и денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А самое интересное, что для того, чтобы старики и дети жили лучше, нам вообще не нужна Европа, и тем более Штаты. Всё что нужно- делать у себя и для себя. Остальное, покупать у китайцев. Как весь мир делает.)))
     
  6. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    ну счас тут налетят любители фуагры и прочих бэу бээмвэ..:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    бле....ть... а этот вангователь все вангует...
    Джемилев: РФ накапливает войска в Крыму и готовит вторжение в Украину
    Крыму открыто ведутся разговоры о наступлении на Украину с территории оккупированного полуострова. Об этом народный депутат, бывший лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил во время дебатов по Украине на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает УНИАН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Всё не так просто. Если мягко сказать-это дорога в Пхеньян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ну ты сравнил-РФ и Югославию :confused:

    В тютельку.
    Шаг вперед-результат хорошего пинка сзади(хотя бы и в виде санкций)
     
  10. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    суслика видишь? Нет? А он есть :D

    Российский спецназ на Донбассе носит форму, невидимую для тепловизоров

    [CUT]Российские спецназовцы, так называемые "морские котики", воюющие на Донбассе, облачились в новую форму, перед которой тепловизоры бессильны. Об этом в интервью "ДеПо2 рассказал боец 25-го добровольческого батальона Василий Стефурак.

    "У "морских котиков" хитрая какая-то форма, их в тепловизоры не видно. Нам бы такую", - сказал он.

    По его словам, именно с российским спецназом украинским военным воевать тяжелее всего. "Эти умеют воевать", - охарактеризовал он "морских котиков".

    "Кадыровцы", по его словам, воюют намного хуже российского спецназа.

    "Плохая тактика, плохая выучка, но смерти не боятся, - рассказал Василий. - Мы же теперь их "кровники", а они - наши. Там многие украинцы потеряли своих близких. У меня брата убили. Я буду убивать за него, пока смогу убивать".

    А сепаратисты и "идейные" из "ДНР" и "ЛНР", по определению бойца, - "это пыль". "Серьезной военной угрозы они обученным людям не представляют..." - отметил Василий.

    Напомним, брат Василия, один из самых молодых бойцов "Добровольческого украинского корпуса – Правый Сектор" 19-летний Степан Стефурак погиб в поселке Пески возле Донецка. Перед своим последним боем он написал в соцсети "Рабов в рай не пускают! Слава нации!"[/CUT]



    бл... откуда у нас морские котики? Когда был выпущен приказ о формировании таких подразделений?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну в Китае парни посуровей правят страной, чем в РФ. Так что я думаю, что или сами разбегутся демонстранты, или будет как и раньше ( что хуже конечно). Но Китай уж точно не будет рядится по этой территории. А уж воевать сейчас все умеют, за редким исключением....в госдепе должны сейчас подумать о том количестве китайцев, которые живут в США....это не арабы не разу(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Стоп, так мы же уже вроде вторглись и воюем по полной? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    " Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что ситуация в Гонконге является внутренним делом КНР и предостерег Вашингтон от попыток вмешательства в нее. «Все страны должны уважать суверенитет Китая, это является основополагающим принципом международных отношений. Уверен, что ни одна страна, ни одно общество — никто не может позволить у себя незаконные действия, нарушающие общественный порядок. Это относится и к ситуации в США, и к ситуации в Гонконге», — заявил Ван И перед встречей с госсекретарем США в Вашингтоне. ..." (с) http://news.rambler.ru/27200914/

    Эдак ненавязчиво щелкнули по носу ... только там куда ни плюнь везде Псаки сидят и нихрена не понимают, что им говорят .... так что жду, когда китайские полисмены разгонят зарвавшихся протестантов, а пиндосия заголосит о нарушениях прав человека ..... вот тогда точно веселуха начнется по окончательному потоплению доллара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    да он больной,старый человек,не обращай внимания :D
     
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Именно это и удивляет.

    Я исхожу из своего неверия в случайность или самостоятельность протестов возникших в Гонконге. Не бывает так чтоб такая масса народа собралась и поднялась по причине како-го то там слишком сильного влияния Китая. Там народ пашет от зари до зари и думаю не настолько сильно париться выборными процедурами.... А если и озадачен ими, то не настолько чтоб массово выходить против полиции.
    Поэтому уверен, что не обошлось без вмешательства вашингтонского подполья.

    Вы все верно говорите, какая-то самоубиственная деятельность. И у меня только что родилась версия зачем такое можно делать - раскачать собственных граждан. Когда доллар начнет валиться, когда банальных кросовок перестанет хватать на всех, а банки, кредиты и прочие жизнеобеспчеивающие системы простых американцев реально начнут показывать им фигу, тогда можно будет начать сплачивать нацию против страшного внешнего врага России и Китая. Первые не отдают ресурсы и европейские рынки, вторые гадят по всем фронтам повседневной жизни.
    Так их поднимут на войну, добывать Америке достойную жизнь.
     
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я же говорю, не так всё просто, как кажется. Югославия была достаточно богатой, сильной и независимой по многим параметрам, нетипична для Восточной Европы, плюс поддержка Советского Союза. Казалось бы, куда уж сильнее, ан нет....
    Если СССР/Россия впряглись тогда за Югов, не было бы примера, что можно развалить большую страну. Но не получилось у нас, теперь пожинаем плоды.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Поляки там, как бы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Дедушка даже не дотягивает до покойной бабушки. Так что его слушают только искренние фанаты. Я так думаю, что амнистия и узаконивание земель для жителей Крыма куда важнее слов советского диссидента...за Мелекес его надо спросить.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Кого?
    Единственное боевое население в пиндосии это негры и латиносы ... но воевать их заставить ? эт вряд ли ...
    да и кучу американских китайцев загнать в лагеря, как это было с американским японцами в годы ВОВ ... тоже из разряда невозможности, а оставлять их в период активной борьбы против их изначальной родины - это типичная американская тупость.
    Мне что-то кажется, что такими топорными действиями по раскачке мира в действительности хотят сбросить балласт в виде бакса и всех внешних долгов пиндосии. а дальше пирамида по-новой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    А я вот нет исключаю ,что весь этот кипишь и ГБ-шники могли замутить, чтоб китаезы долго в носу не ковырялись и приняли нужную сторону....