Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 18

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 2 окт 2014.

  1. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    #2001 agidell, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    так ответа от местных "знатоков" не получила - повторюсь:
    "ополченцы" занимают 1\3 Донбасса - сколько продлятся боевые действия, чтбо они заняли весь Донбасс?

    Почему уже столько "воюют" и не могут отвоевать у плохо обученной ВСУ, где одни уклонисты - всю территорию Донбасса?
     
  2. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Если вам оттуда не разобрать, так это вы что-то спутали. :hi:
     
  3. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    я вопрос задавала - за деньги ли добровольцы - ответ от местных "знатоков" бы л- да, за деньги) вот у них и спросите факты)

    вы так мне любите вопросы задавать - а отвечать на мои - не желаете:hi:

    или вы мои сообщения выборочно читаете и как вам угодно и выгодно "трактуете"?

    тогда встречный вопрос - факты оплаты "добровольцам" противоборствующей стороны.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Потому, что а) их существенно меньше б) они хуже вооружены.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Срочники так же получают з/п.
     
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Потому что добровольцы не за плату. Наёмники за плату. Понятно, что вас возбудил удачный вброс, про давали по 10 тысяч за ВСУшника, но увы, вас ввели в заблуждение. Из России вна Украине- добровольцы. Хотя, было бы глупо утверждать, что там не может быть и российских наёмников. При чём на обеих сторонах конфликта. Но это другие люди, не те, что добровольно и за свои кровные поехали на Донбасс. А многие ещё и помогали деньгами местным ополченцам, потому как у тех семьи и нет источников дохода, а кормилец на войне.
     
  7. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Плюс, как мне думается, играет роль моральная составляющая. ВСУ особо не беспокоятся о населении, о городах и т.д. Лупят артой, расстреливают и т.д. Ополчение в ответ жахнуть по площадям не может..
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Возьмите карту и, исходя из численности ополчения (до 20000 чел.), подсчитайте. Учитывая, что все наступать не могут - кто-то должен охранять границу, заниматься наведением порядка в нас. пунктах, снабжать войска и охранять тылы...
     
  9. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    +:thumbup::thumbup::thumbup:
     
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Сил и средств пока хватает только для небольшого продвижения и обороны. Сил-то у ополчения немного и вооружения тоже. К тому же ВСУ "окопались" уже и закрепились на приграничных территориях из-за перемирия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    То есть, если доброволец вдруг деньги получит за что-либо содеянное на территории конфликта - он автоматически становится наёмником, так?
     
  12. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    я что-то другое утверждала?

    содержание ВСЕЙ армии заложено в госбюджет страны.

    вопрос повторю - отличия наемника от добровольца и источники финансирования?
     
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Главное правило тролля: обвинить собеседника в том что делаешь сам и громко об этом орать. У вас это получается удачно. Я ответил на ваши вопросы и задал свой вопрос. И третий день пытаюсь получить ответ на него. Так когда вы соизволите на него ответить? Даже облегчу задачу и повторю свой вопрос. В ЧЁМ должна признаться Россия???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, но это нужно доказать будет. Ведь деньги могли давать на обеспечения себя обмундированием, продовольствием и т.д. Деньги деньгам рознь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    т.е. шансов собственными силами отвоевать 2\3 Донбасса и как можно быстрее - стремятся к нулю? зачем тогда это бойня бессмысленная?
     
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    :) Вот и я говорю ЗАЧЕМ? Пусть ВСУ и нацгвардия уйдут с Донбасса и бойни не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    т.е. он типа за еду и одёжу? волонтер практически
     
  18. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Тогда откуда столько пленных раз убитый столько стоит?Призывников ВСУ вообще отпускали без обмена.10000 какой валюты или чего?
     
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, я сам бы поехал так в Крым, если бы там заваруха началась. Уже и сумку собрал и форму одел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    т.е. вы считаете - что государство, границы которого определены на международном уровне - можно разбивать по кусочкам? почему тогда не дали Чечне "уйти"?

    еще раз напомню новую статью в нашем Уголовном кодексе - у нас только за призывы к нарушению территориальной целостности РФ - тюрьма