Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 18

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 2 окт 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Не обращай внимание на вбросы )) Это подкинул он для опоры нашей агидели )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Аваков отчитался об обеспечении добровольческих батальонов зимней одеждой: Один комплект стоит 132 тысячи
    http://censor.net.ua
    132 т.гривен это...400т.р. Видимо работают лучшие итальянские модельеры. При таких темпах воровства, народ Украины уже к концу года поймет в какую задницу его затянули. А Нуланд подкинула деньжат на несколько хороших коттеджей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    так они не хотят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Я просто хочу разобраться в определениях. То есть наёмник, который сознательно и добровольно идёт воевать, но за деньги - никак не может быть добровольцем?:) Он же такой же доброволец, то есть вступивший в ряды военных сил по собственному желанию. А уж какую он выгоду ищет - дело уже другое.
     
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    По Чечне - дали. Они имел право выйти через три года из состава РФ.

    А про государственные границы...это вы сербам расскажите. Как расскажете и они вам ответят, так поговорим за границы Украины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877

    Я Вам всё расскажу про источники финансирования в обмен на столь же подробную информацию по убийству Кеннеди и теракту 11.09.
     
  7. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    если средства есть - там себя содержать, да и семье есть на что существовать в это время - езжайте... если позволит военподготовка - иначе - пушечное мясо

    кстати, наемников-добровольцев тоже судят за военные преступления - ну, конечно, преступники они - если проиграли свою наемную войну.
     
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    По нашему УК:
    Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

    Цель наемника - мат выгода, цель добровольца-ополченца - иная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Некоторые добровольцы свои деньги тратят.
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Напомните, на какой вопрос лично я не ответил?

    Думаю, многие добровольцы на стороне ВСУ из других стран так же не получают денег. На мой взгляд они там чиста пострелять приехали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    ответ на вопрос исчерпывающий.
    понятно. всё встало на свои места
     
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Границы государства Украины официально не определены. О чем официально было заявлено представителем ООН. Еще вопросы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Да это понятно.

    Всё же наёмник - тот же доброволец только за мат. выгоду. А цели добровольцев разные могут быть. Кто-то из благих побуждений - помогать, а кто то за те же деньги, то есть за мат. выгоду - и тогда он уже наёмник. Следовательно понятия ооочень близкие.
     
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Уважаемая Агидель так мощно пылит интеллектом, что вести разговор совершенно невозможно. Текст летит как из пулемета, причем пулеметный "огонь" переводится с мишени на мишень, перемешивает эти мишени, промахивается, называет это новыми мишенями...уфф..бррр

    вот как-то так, если образно

    Есть предложение для Агидель чуть сбавить темп и самой для себя разложить информацию по полочкам и так же потом структурировано спрашивать/отвечать. В том что Вы это сможете сделать ни минуты не сомневаюсь, так как видел в соседних ветках как вы лихо шпарите статьями НК РФ, ГК РФ да еще и через призму постановлений, разъяснений и приведение пунктов в соответствие.
     
  15. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    не доказано - значит не получал?
    в рядах "ополченцев" - существует военно-полевой суд типа "тройки" - там ничего не доказывают, и адвокатов нет, они же судьи, они же приводят приговор - война ведь....
     
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Там дали бы оружие и обеспечивали питанием, проживанием, в рамках боевых действий возможно конкурсное премирование. Возможно бесконкурсное премирование. Все возможно. Но цель поездки не мат. выгода, вот и все отличие.

    Военные преступления это отдельная тема, убийство военным преступлением является далеко не во всех случаях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    уже обсуждалось несколько раз. :heat: это разные вещи
     
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Дело суда. Такие вопросы как "помогать кому?", "как лично с вами связана данная территория" и т.п. Саудитов у нас судили за наемничество. А так да...понятие близкие, такие же как офицер и боевой офицер, вроде оба офицеры, но очень разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    #2039 agidell, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    примеры - промахиваний, плиз. да, еще можете без вступление - про пыление интеллектом и т.д. - это я уже усвоила))))
    отвечая, я всегда ставлю цитату оппонента - заметили?

    ваши предложения исполните сами, я не военнослужащий и здесь не армия. если не успеваете - это ваши проблемы
     
  20. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    и лично вы считаете - что раз вы за обсуждались - то обсуждение закрыто?

    разные - в чем, факты- как тут любят говорить, приведите