Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 18

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 2 окт 2014.

  1. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Да похер чего она хочет. Зима на носу. Скоро ей вапще не до трусов будет.
     
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Нет Тимур это важно. Использование русофобских настроений имеет еще и второй конец. Рост национального самосознания русской нации. А вот этого боится весь мир. В нашем сознании есть одна очень губительная для существующего мироздания черта: стремление к справедливости. И если наше самосознание начнет крепнуть то многие вещи в мире станут невозможны. Подумай сам... Если вдруг мир станет чуточку справедливее то кто от этого проиграет?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Пытаешься уколоть? Себя в какую категорию определишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    российское тв - вот где конец русского самосознания, а не в конфликтах с братскими народами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    нет, не пытаюсь.. просто так считаю.. тебя это не должно смущать, мы с тобой едва знакомый
    и ваще я допускаю, что ты авторитетный человек, где-то.. но мы на АК:D тут авторитетов нет, поэтому будь готов, что твои наводящие вопросы могут остаться без должного, как может тебе казаться, внимания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Не конец... ТВ это серьезная помеха но не критична она. Интернет содержит огромное количество альтернативной информации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    #2727 q_attro, 11 окт 2014
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
    Понимаешь какая штука.Вы разрушите пол страны,бензин и газ у вас будут стоить как в европе но в европу вас не возьмут!)В европе видел семьи,которые живут в гаражах.Видел правда кента,который порыться в мусорнике приезжал на машине.Если ты не дурак,то везде будешь жить хорошо!К знакомым немцы приезжали из германии в гости.Посмотрели дом трехэтажный с большим бассейном и говорят,что в германии за это пришлось бы большие налоги платить и большинству это не по карману.Про европу тебе супруга напела?После 2008 года у них там не фонтан житуха.Может ты решил,что сразу заживешь как в германии?)Ты поменяешь дешевый бензин и газ на дорогой ,но жить будешь еще в более глубокой жопе чем сейчас и жизнь при яныке будешь вспоминать как рай!)
     
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #2728 LehaNAH, 11 окт 2014
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
    Ты так думаешь, потомуша не видел как в России. Ужас в том, что хохлы тоже начали считать, что у нас тут пьяные ватники с медведями вотку трескают. Интернеты, таки зло. Лучше приехать и самому посмотреть. Вот так взять ипотеку и приехать на пару недель :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Че? Уже обсуждали? За вами не угонишься. По полсотни страниц строчите :) к чему пришли? Типа хохлы особенные и им демаркация границы не нужна?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Круто пятница прошла в этой теме :) Хотят украинцы самоидентификации национальной, любой ценой, заметно невооруженным взглядом. Многое делается тупо назло РФ. И не похоже, чтоб виден был свет в конце тоннеля. Хотелось бы видеть нормально живущую самодостаточную Украину, граждане которой счастливы, никому не завидуют, не сравнивают РФ с КНДР, не стреляют по своим городам и всем довольны.
    "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе".
    ЗЫ: почему у меня не возникает желания зарегистрироваться на украинском автоклубе и начать там писать в теме, где обсуждается упадок РФ, про то, как все у них самих плохо... Мля, займитесь у себя там делом! Еще полно политиков и мусорных баков :)
     
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да перестаньте вы их кошмарить, возьмут их в Европу. Во-первых, географически они уже в Европе, во-вторых в Европу берут всех: негров из Африки,арабов, турков, азиатов. Туда всех берут. Не такая это редкость, что кого-то взяли в Европу. Даже русских туда берут, при желании. Безо всякой ассоциации.
    То, что хвалёная европейская социалка их не коснётся, это не важно. Хорошие дороги и красивые дома они будут видеть, что ещё надо для счастья? В конце концов, рыба ищет где глубже, а человек, где рыба.
    Там их займут тяжёлым физическим трудом, некогда станет майданить, думать думки про судьбы мира, надо будет заботиться о хлебе насущном и это хорошо. Похоже, это последнее поколение скачущих укропов. Допрыгаются, Украину окончательно превратят в Руину и сдриснут в Европу. Не надо им мешать. И не рассказывайте им, что в России хорошо, не дай Бог, поверят.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Мне в последнее время кажется, что часть украинцев(особо активные диванные воины) погрязли в интернет "реальности" не просто так. ИМХО это такой способ уйти от настоящих проблем. Ставлю себя на их место и понимаю, что возможно и я искал бы какой-то схожий выход из безысходности. Помню в 96-98 у нас свет веерно отключали. Сидишь в деревне, в темноте, при свече, на улице холодно и снежно. Денег у родителей хватало только на третьесортные дрова и те впритык. Уголь не достать. Света нет. Из еды картошка да соленья, благо земли урожайные. Закончил школу и понял, что так я жить не хочу. И поехал я в Европу... хотя не, чего это я, в Москву я поехал))) Учился, работал, опять работал, снова работал, потом опять работал, ну и сейчас работаю))) Так случилось, что по работе сейчас плотно общаюсь с немцами, в Германии регулярно бываю. Нравится ли мне Германия? Да.
    1.Красивая страна.
    2.Порядок.
    3.Рациональность.
    4. Схожий менталитет(ну мне так кажется, часто обсуждаем со своими немчиками бытовые вопросы - все очень похоже).
    Несколько серьезных отличий русских от немцев(имхо):
    1. Импульсивность и раздолбайство различных степеней тяжести)))
    2. Перекошенное чувство собственной свободы, часто попирающее чужие свободы. Думаю эффективное промывание мозга на предмет "демократий и свобод" сказывается
    3. Прямо таки природная тяга обойти закон или последствия его нарушения. Это касается и бизнеса. Нам тяжело понять немцев, которые очень неповоротливы из-за кучи ограничений и правил, а они не понимают нас, как мы с такой легкостью из нарушаем ради цели.

    К чему я это все? Хочу ли я в Европу(Германию конкретно, ибо остальные страны Европы меня не интересуют, т.к. являются лишь придатками Германии, Британии и Франции, а британцы и французы не симпатичны)?
    Нет, не хочу. Я хочу, чтобы моя страна стала чуть больше похожа на Германию, не во всем, лишь чуть больше порядка и верховенства Закона и общества. Начал с себя. Стараюсь соблюдать ПДД. Учусь здороваться с соседями в лифте, улыбаясь. Стараюсь быть вежливым и сдержанным за рулем авто. Строя дом, задумался о вещах, которые раньше не волновали, например, где будет стоять мангал, чтобы дым к соседям в окна не тянуло.
    Мне видится, что с каждым годом Россия меняется все больше и больше в нужную мне сторону и направление изменений правильное. А вот что происходит на Украине, у меня в голове не укладывается. Куда и к чему стремятся граждане этой страны? Чем можно объяснить их странную тягу обвинять во всем и всегда соседа?

    ПС За рюмкой пива мониторю немчиков по двум вопросам:
    1. Крым. Либо не знают что это и где это(молодежь), либо уверены, что РФ вернула свое и Германия поступила бы также.
    2. Санкции. Меркель - овца и подстилка Обамы, а пиндосы суки должны золото вернуть и войска вывести)

    Как-то так)
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Взять-то возьмут, но называть по-привычке будут русскими, а их это бесит:D Ну не знает большая часть европейцев про протоукров, да и про нынешних не особо в курсе:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    По-христиански?!
    "Россия должна наращивать военное присутствие во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций. Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно бояться. Армии нужно, наконец, дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми".(с) Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, кандидат богословских наук. протоиерей Всеволод Чаплин
    "Мы привыкли, что Россия большая, Россия сильная, Россия великая, что у нас полно ядерных кнопок, вообще весь мир мы можем уничтожить. Это да, в принципе, это возможно. Но у нас нет теперь таких людей, у которых хватит мужества, чтобы нажать эти кнопки – народ измельчал духовно".(с) Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, декан факультета православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата протоиерей Дмитрий Смирнов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    У нас многоконфессиональное государство и церковь православная отделена от светской власти. Это раз.
    Понятие войска Христова, которое за правду и справедливость - никто не отменял. Это два.
    И вот вам небольшая выдержка из речи Президента для понимания его понимания места современной Руси Святой:
    http://www.youtube.com/watch?v=Ejj6bjHGC3U
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Украина больше никому не интересна кроме России?

    Главы министерств финансов и Центробанков стран G20 не будут обсуждать ситуацию на Украине в ходе встреч осенней сессии МВФ. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.
    http://politobzor.net
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Украина намерена оспорить решение арбитражного суда Стокгольма о передаче в пользу газовой компании «РосУкрЭнерго», контролируемой украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, 11 млрд кубометров топлива, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
    http://cont.ws/post/57345
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    "Перво-наперво надо запретить перевод денег на Украину. Во-первых, очистим страну от гастарбайтеров, во-вторых, задавим экономически фашистов!"

    С сайта Севастополя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    А хде ж их брать-то - реальные? Так и перебиваемся с правды на полуправду: тот тому позвонил, этот сюда съездил - так шо-то по крохам и узнаём. С правдой нынче большой напряг. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я с приехавшими беженцами много общаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...