Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 18

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 2 окт 2014.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Хм. Я думал это фейк... Значит есть в этом правда. Какие то патроны, которые броню на технике прошивают применяются. Про броник и речи не идёт... А ведь был вброс, что броники с картонками в укропскую армию поставляли :D
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3122 AGA, 13 окт 2014
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Девушка - когда вы говорите - у меня создается ощущение что вы бредите.

    Какой внутренний курс? Где на мировом рынке он стоит гораздо ниже? При чем здесь долларовая цена и бюджет? Вы опять бредите?

    Налоги и таможенные сборы которые в основном формируют доходы бюджета рассчитываются в рублях. Доллары там даются для ориентира домохозяек типа вас.

    Посмотреть вложение 426222

    Не, я понимаю что доллар ваше фсе, но так то палиться не надо :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я хотел бы увидеть броник который поможет для чего нить начиная от 7Н1 или 7Н13. А это обычный валовый 7.62 на 54. Даже патроны акм броник в большинстве случаем не держит. Основная задача бронежилета - защита от осколков и от рикошетов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.913
    мало букоффффффффф
    Бггг... Предположим доходы РФ от продажи ресурсов составили 1 (один) доллар. Но так как "доходы бюджета рассчитываются в рублях", то курс становится 1 триллион рублей за доллар. И все в шоколаде :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Не продавать газ и нефть на Запад даже махровый Брежнев не решился , а не продать на 200 млрд долларов вообще - бред . Сальдо импорт- эксплрт скомпенсировать можно будет если не заплатить 200 млрд на импорт .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    сразу видно Ага - селигер мастер экономики ;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Вы определитесь, является платежной валютой или нет. Если не является, то где его курс ниже? Как происходит котирование курса? От чего зависит это "ниже"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты не поверишь но ты прав ;).

    Предположим доходы бюджета 400 ярдов вечно зеленых. 50 процентов из нефти. Нефть 100, курс 30, получаем 12 трюлей, где 6 трюлей - это 2 ярда баррелей по 100.

    Нефть 75, курс 40 - 2 ярда баррелей дадут те же 6 трюлей. Удивительно, правда?

    И где же у нас тогда будет дефицит?

    При этом все расходы бюджета в рублях, как не странно. Вот такая загогулина, паааанимаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    То что ты прибалт, сразу видно. Таких слов как профицит внешней торговли у вас там не было и нет. Торгуете насколько я знаю в основном тем, на чем сидите. Думаете кстати этим же :thumbup:

    У России ежегодно профицит внешней торговли - это значит для приебалтов что продали больше чем купили примерно в 170-200 ярдов вечнозеленых последние годы. При этом нефти и газа продается как раз на 170-200 ярдов вечно зеленых - т.е. весь профицит за счет нефти и газа. Таким образом чтобы получить сбалансированную внешнюю торговлю можно просто перестать торговать нефтью и газом. Подождать полгодика и продавать раза в 3 меньше за раз в 5 большие деньги. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Та нет,речь про мины и снаряды а так с обычным калашом чел был.Сегодня САУ лупили,очень громко аж дом дрожал!
     
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    А если опустить курс до 100 то вообще двойная варка :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    +1
    Но похоже речь шла о броне как таковой, о бмп и танках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    САУ ополченцев? А в каком направлении есть инфа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Обясняю еще раз , что можно конечно не поодовать вообще , только жить на что ? Если не нефть , то тогда резервы продавать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Что за инфа нужна?
     
  16. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Насколько я понял ЦБ "настроен" так, что курс доллара у нас полностью привязан к стоимости нефти. Это принцип работы ЦБ на территории РФ. Фраза маккейна про "бензоколонку" имеет полное основание. ЦБ - основной враг нашей экономики, у которого, имхо, цель одна - сдерживать развитие экономики и не выходить за рамки "бензоколонки".
     
  17. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Речь шла о том,что когда на части разрывает ,то броник не поможет !
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Страйкер в колесные ниши не держит 7н13, 7н26. Абрамс в борта не держит 30 мм, в корму 23. Да и КПВТ для него тоже опасен с бортов и кормы. Вообще это вероятностный процесс - пробития брони. БТР 80 - с бортов 12,7 не держит, да и 7н26 тоже.

    Все не так однозначно :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я знал что до прибалтов долго доходит - но чтоб настолько :hi:.

    Чтобы купить чтото нужное надо продать чтото ненужное (с) Дядя федор. Так вот у нас разница между тем что мы покупаем на внешнем рынке и тем что продаем на внешнем рынке в 200 ярдов долларов. И на такую же сумму мы продаем нефти и газа. Т.е. чтобы купить все что нам нужно на внешнем рынке - мы можем вообще не продавать нефть и газ, того что мы и так продаем хватает.

    Я понимаю что вам этого не понять. Но попробуй хотя бы запомнить :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Лично с моей тз идет обычное раздевание спекулей на нашем рынке. Вошли на низком курсе, для торговле на бирже поменяли на рубли. Сейчас активно выходят - и вынуждены покупать доллары по высокому курсу. Так и хочется сказать летите голуби летите ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...