Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 18

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 2 окт 2014.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я никак к украинцам не отношусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    К сожалению, исключить теракты полностью не может ни одно государство. Это реальная беда. Полицейские достойно выполнили свой долг, мир их праху.
     
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    За расстрел Майдана арестованы 4 офицера Службы безопасности Украины. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире Еспрессо Tv.

    «Расстрел на Майдане планировали десятки людей, в первую очередь это руководители департаментов и управлений. В отношении них возбуждены уголовные производства, причем еще с марта. Есть отстраненные, есть и задержанные, есть и арестованные. На сегодня арестованы 4 предателя, офицеры высокого уровня. Еще два руководители ключевых департаментов сбежали еще до наших назначений, они в розыске находятся», — сказал он.

    Главная киевская площадь — майдан Незалежности (площадь Независимости) — была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября — на следующий день после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и активистов, самые ожесточенные бои проходили на улице Институтской, примыкающей к площади.

    После насильственного захвата власти на Украине 22 февраля руководители правоохранительных ведомств Украины, назначенные новой киевской властью, обнародовали промежуточные результаты расследования «дела снайперов». Ответственность за смерть более 100 человек силовики возложили на своего политического оппонента Виктора Януковича. Тогда сообщалось, что почти 20 бойцов спецподразделения «Беркут» подозреваются в стрельбе на улице Институтской. Янукович и сотрудники «Беркута» отрицали свою причастность к убийствам.


    Читать на сайте РИА Новости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    хорошо, что внутрь он не прошел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Смотрите в следующих сериях -
    95 РЕГИОН в гостях у 95-го квартала.
    Вот это будет весело.
    Зеленский - идиот. Где он теперь будет зарабатывать? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    фатальный идиот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    кмк ему надо теперь не о заработках думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    думаю, что так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    так то попал чмошник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    не стоило ему на личности переходить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    http://nn.mk.ru/print/article/1099556/ - вот тут очень толковое и спокойное мнение ополченца о роли государства в процессе выживания.

    О «военном синдроме»

    - У меня его нет. Сейчас я гуляю по городу и отмечаю только красивых девушек. И нет негативизма к «зажравшемуся обывателю». Я взрослый человек и понимаю, что мировой справедливости мне не создать, и на это у меня нет никаких полномочий. Кто-то едет на «мерсе», а я иду в драном камуфляже, но это не вызывает негатива. Я самодостаточен.

    Да и вообще, термин «военный синдром» был придуман в 60-х годах прошлого века, чтобы продвинуть продажу антидепрессантов и обеспечить доходы психоаналитиков. Мой знакомый после Чечни быстро излечился от «чеченского синдрома». После его рассказов о необъяснимой агрессии, врач в нижегородском госпитале подвел его к двум уже очень старым ветеранам Великой Отечественной войны и сказал, что они прошли более страшную бойню, но у них «немецкого синдрома» нет. С тех пор единственным проявлением «чеченского синдрома» у него была привычка после еды облизывать ложку и класть в карман. Вспомним, что создатели самых искрометных комедий и смешных образов – бывшие фронтовики: Гайдай, Никулин, Папанов, особенно несуразный и глубоко позитивный образ механика Смирнова из «В бой идут одни старики». А ведь этот актер прошел настоящий ад!

    Гарант безопасности

    - Это у меня накипело в душе, и я бы хотел поделиться с читателями «МК в НН». На войне понимаешь, что не надо выступать против своего государства, каким бы оно не было. Конечно, если оно не откровенно фашистское. Может, это верноподданическое мнение, но выстраданное. Государство может быть хоть каким-то гарантом безопасности. И тебе, и твоим детям, и тем, кто слабее тебя. Справедливого государства не бывает. Бардака всегда и везде хватает. Справедливости не предусмотрено природой: есть ли ее критерий? А государство для того и создано, чтобы эту всеобщую справедливость привести к более менее приемлемому знаменателю: чтобы тот, кто сильнее меня, не взял меня в рабство. Но нельзя путать справедливое возмущение (гражданский протест) и ситуацию, когда люди берутся за оружие (гражданское неповиновение). Последнее сразу выпадает из гражданского общества и лишает нас всех его гарантий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    :facepalm: Какая правда? Что конкретно тебе не понятно? Ну тут уж либо так, либо как с Кеннеди, 9/11 и тд.
     
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Что конкретно? Нефть/газ останутся ликвидными продуктами, на наш век хватит, есть рынок, есть товар. Остальное нюансы. :)
     
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Западу придется привыкать к ведущей роли России на европейском континенте.
    [CUT]
    С таким прогнозом на страницах украинского еженедельника «Тиждень» выступил известный британский журналист, редактор международного отдела газеты The Economist Эдвард Лукас, затронувший в первую очередь зависимость европейских потребителей от российских энергоресурсов.

    «Трудно представить, каким образом новая Европейская комиссия обеспечит соблюдение своих решений относительно российского газопровода «Южный поток», когда соглашение об участии в проекте подписали Италия, Австрия, Болгария, Хорватия и Словения, – полагает Лукас. – Похоже, амбиционная попытка ЕС устанавливать правила на энергетическом рынке континента провалилась. Просто РФ оказалась слишком сильной. Начинается новая эпоха: страны ЕС больше не думают о широких интересах, пренебрегают уже неактуальными правилами, пытаясь найти более эффективное взаимопонимание с Россией».

    Реализация этого сценария чревата для ЕС самыми серьезными последствиями, подчеркивает редактор международного отдела газеты The Economist.

    «Таким образом, – продолжает он, – Россия может вернуть себе ключевую роль в национальной политике и принятии решений многих стран восточной части Европы (такая активность уже, к сожалению, наблюдается в Чехии, Болгарии и Хорватии). Страны, у которых прохладные отношения с Кремлем, будут вынуждены мириться с тем, что их избирателям и предприятиям газ обойдется дороже. А готовые петь под другую дудку получат более выгодные предложения».

    По мнению Лукаса, Запад «бросил Украину на произвол судьбы», а НАТО уже не так сильно страшит Россию. «РФ организовала серию провокаций для проверки НАТО, и результаты русских не впечатлили», – сокрушается он.

    «НАТО и ЕС все более ослабевают, – констатирует британский журналист. – Нам придется привыкнуть к миру, в котором Россия играет главную роль в спектакле о региональной и европейской безопасности».

    В то же время Лукас надеется, что для Запада еще не все потеряно, и он сумеет сплотиться и попробовать выжить без российского газа, опираясь на альтернативные источники энергии.

    «Конечно, это приведет к нескольким годам рецессии, безработицы и лишений, – признает британец. – И, очевидно, избирателей и политиков не слишком тешит такая перспектива. Но как-то все же будет…».

    В статье также затрагивается военный аспект потенциального противостояния Запада с Россией, но признается его бесперспективность из-за наличия российского ядерного оружия.

    «Если все более воинственный Путин начнет размахивать своей ядерной саблей, Запад, вероятнее всего, испугается и сдаст назад, – прогнозирует Лукас. – Таким образом, никаких «взрывов». Только унизительная потеря доверия к НАТО – назовем это «ядерным всхлипыванием».[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Фото-шутка. :)
    [CUT][​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    1) Настолько ли сильна зависимость от ПХГ Украины? Смогут ли реально наказать газпром за срыв поставок?
    2) Неужели начали строить трубу в китай вообще без каких либо гарантий и даже без согласования цены за газ?
     
  20. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ну так-то, если ты такой осведомленный, то, может, расскажешь отчего Янык так посмешно слился и не посмел разогнать майдан? Зачем наши его продажную шкуру прикрывают? Отчего Ахметов молчит, когда его фактически пускают по миру?