Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 18

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 2 окт 2014.

  1. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Таксы - собаки такие есть, такса называется - у них ноги короткие очень. Вот с очень короткими ногами - это как серпом по яй... телу
     
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я не дождался что бы Вы ответили мне лично. Но даже в таком виде приму ответ. Значит у Вас нет фактов участия наших военных? Тогда резонный вопрос: в чем должна признаться Россия если этих фактов нет ни у кого? А вот об участии США прямо заявила госпожа Нуланд. Которая официально заявила что они потратили на Украину 5 миллиардов долларов. Но это не самое главное. Главное мне непонятна ваша явная неприязнь к ополченцам. Аргументируете свою позицию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    ты написал без "такс" - будут без коротконогих собак, значит... учту пожелание твое, есть в ассортименте только:
    - стаффы
    - пауки
    - кошки разных пород и без пород
    - шинншилы
    -улитки
    - немецкая овчарка
    - хорёк
     
  4. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    У меня русский язык не родной. Короче, подружек с очень короткими ногами не приглашай. А животных не надо - среди нас зоофилов нет
     
  5. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    для личного ответа все-таки нужно было в очередь записаться)
    вас так много - а уменя все-таки одна малая бригада)))
    я так полна впечатлениями об вашем обучении украинцев)))
    5 лимонов-то на что потрачено, расшифруйте - лучше смету утвержденную представить:umnik:
    какая неприязнь? вы ошибаетесь - я просто поражена их успехами в ведении боевых действий - следует гордиться, когда простые граждане страны, обычно составляющие "ополчения" разбили в прах "наемников" и "силовиков"... т.ею врут нам - профполготовка боевых спецов - просто профанация - под эту статью бюджетное бабло отмывают
     
  6. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    не... они не руских не любят.. отбой короче:hi:
     
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    а тем временем на Украине..
    только я не поняла, если они не сдают, то почему уехали в Харьков?:shock:

    [​IMG]
     
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну что ж констатирую факт: Вы тролль... Очередная дочь кондиционера с аргументацией типа: я все знаю но вам не скажу. Не самый интересный экземпляр... Средней паршивости. От вас одна польза только. Дискуссию оживляете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Вот так, да? Ладно, через два дня , когда на "старом пруду" уже лягушки заквакают - будете умолять приехать - принципиально не поеду. Будете там с душем Уильямса своего изучать:cool:
     
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Да бросьте, эта пьеса всего на 10 лет старше вас, какая там нафиг классика. Я честно пересматривал ее дважды - дерьмо дерьмом. Тема бытового насилия на НТВ раскрывается ярче. Впрочем, кому это может быть интересно?
     
  11. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    оффтоп)
    ну в общем-то классика, американская) какая страна, такие и классики)
     
  12. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    они вас видимо расстраивают очень . может вам в киев поехать ? или лучше на донбасс - сделаете фото наших военных .
     
  13. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Не покидает ощущение, что общаюсь с роботом. :) Прибаутку про Ерёму и Фому слышала?
    Или я невнятно излагаю свои мысли?
    Вот скажи, на хрена мне сдался этот список, подготовленный твоими помощниками?
    Или он (список) поможет мне проникнуться и понять всю глубину человеколюбия и добродетели калининградцев? :shock:
    А меня вот папа с мамой в детстве учили, что помощь афишировать не этично. А в идеале - она вообще должна быть анонимной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Тут все новости появлялись, что "крамсают" Луганскую и Донецкую области, на районы подконтрольные ВСУ. Якобы так будет проще и в том числе оказывать гос. услуги населению, выплачивать пособия и пенсии.

    Как дела обстоят с выплатами пособий и пенсий на территории подконтрольных ополчению? И если выплаты производятся, то из каких источников? :shock: Что-то я этот момент как-то упустил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.430
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Факт в том, что колородос отсупал по всем фронтам, Стрелков взывал о помощи, потом... вдруг и сразу "котлы", ты сам то хоть размовляешь данную ситуёвину? Чо дурака из себя корчить та? :cool::cool:Факты, факты ему видите ли подавай , факт у тебя в предъявленном счете в столовой в Крыму был, вьетнамская рыба по цене осетринки типа выловленной самим шеф поваром с чорного моря. :laugh:
    РФ всегда помогла нэньке, впрочем как и сейчас, торгуя с ними, на хохло предприятиях до сих пор заказы для РФ зробят. КПРФ и ЛДПР , справедливоросы не разЫ открыто заявляли о помощи ДНР и ЛНР. Как сам то думаешь с какого перепугу и за-на какие гроши бывшие страны по варшавскому договору стали нэньке типа устаревшую советскую воен. технику продавать поставлять? Я уже не говорю о властях Новороссии постоянно тусующих в Москве.... наверное на "птичку" приыхалы скупляца :shuffle::lol:
    Как известно, шо все бабы-дуры :ded: , ну не понимает твоя аппанентша шо нельзя "добровольцев" назвать регулярными.... а ты как та муха, аль комар.... закусився до неё. :uhoh:

    Пока я "срок" мотал, зырил как вы тут стадом на женщинку накинулися.... опр. политика отд. личностями... с темы каклов повыдавляли, вам скучна.... и по хрен на кого "колорадить" шипче скачущих каклов. Смишно и грустно. А скильки оффтопа от тех, кто мну горчишник типа за тоже самаё тут наляпил и в бан справил, двурушники...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Всем утра, а у них а5-25
    Российские войска вторглись на территорию Украины ещё 7 августа
    [CUT]есмотря на распространенное мнение, что армия РФ начала вторжение в Украину 24 августа, в действительности первые данные о наличии в Украине регулярных российских войск были получены еще 7 августа.

    Об сообщает Укринформ со ссылкой на информацию полковника Юрия Блишуна из оперативного командования "Север", которую тот обнародовал на пресс-конференции сегодня, 8 октября.

    Под Луганском полтора месяца действовала "дорога жизни" украинской армии
    Возмущённые "информационной войной" кадровые военные развенчали мифы о событиях в зоне АТО
    Гелетей рассказал о несоблюдении перемирия на Донбассе и люстрации в Минобороны
    "Первые свидетельства наличия регулярных подразделений ВС РФ на территории Украины были нами получены 7 августа, когда в районе села Новоанновка был подбит БТР и в нем найдены станции спутниковой связи, которые используются лишь в российской армии, а также личные вещи и документы, свидетельствовавшие о наличии военнослужащих ВС РФ", - сказал Блишун.

    По его словам, в следующий раз украинские войска столкнулись с российскими частями 15 августа, после того, как батальон "Айдар" и 24-я бригада с боем отбили Новосветловку и Хрящеватое.

    "На рассвете (15 августа - ред.) к одному из наших блокпостов вышел разведывательный дозор 76 псковской десантной дивизии РФ. Командир подразделения сам подошел непосредственно к блокпосту, ведь был уверен, что он занят сепаратистами, что вокруг свои люди. Он спросил дорогу в Луганск, поскольку не знал, в какую сторону ехать. Состоялся бой, в результате которого дозор в составе пяти бронемашин был уничтожен, а личный состав рассеялся", - рассказал Блишун.

    Следующая встреча с российскими подразделениями состоялась 20 августа. "Одна рота была уничтожена нашими 24-й механизированной бригадой и батальоном "Шторм" и в результате операции были захвачены документы и карты, которые мы уже обнародовали", - сообщил полковник.

    Он продемонстрировал одну из изъятых карт, которая явно свидетельствует, что захваченные в плен российские военнослужащие хорошо знали, где находятся, а их рассказы о том, что они якобы заблудились, являются ложью.

    "Вы видите карту, на которой четко обозначены секторы ответственности подразделений ВС РФ. Это карта командира взвода, командира низшего звена. Потому все заявления о том, что они якобы случайно здесь, что их ввели в заблуждение - полная глупость", - подчеркнул Блишун.

    "То есть бои с регулярными подразделениями начались намного раньше", - подытожил он.

    Также на пресс-конференции показали захваченные силами оперативного командования "Север" 20 августа документы командира 3-го десантно-штурмового взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии ВС РФ капитана Антона Короленко, который 25 августа был похоронен в Павловском районе Воронежской области. По словам начальника отдела военного комиссариата Воронежской области по городу Павловск, Павловскому и Верхнемамонскому районам Михаила Харьковского погиб "при исполнении служебных обязанностей 19 августа". Тогда же Издания "The New Times", Slon.ru и телеканал "Дождь" сообщили, что утром 25 августа под Псковом в деревне Выбуты неподалёку от полигона 76 гв. дшд прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах, а региональная газета "Псковская губерния" опубликовала фотографии свежих могил десантников Осипова и Кичаткина. 21 августа 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины заявлял, что в бою под Луганском украинские военные захватили две боевые машины десанта Псковской дивизии ВДВ России. В Минобороны России эту информацию тогда опровергли, а пребывавший 21 августа в Пскове командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов называл заявления украинской стороны провокацией, утверждая: "В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы".

    Блишун также отметил, что украинское военное командование не могло оперативно обнародовать подобные факты, ведь это помешало бы противостоянию с Вооруженным Силам России. "Необнародование этих данных позволило нам в дальнейшем эффективно организовать оборону и противостоять ВС РФ", - сообщил он.

    Под Луганском полтора месяца действовала "дорога жизни" украинской армии
    Свыше полутора месяцев контролируемый украинскими войсками Луганский аэропорт с остальным цивилизованным миром соединяла лишь одна "дорога жизни", по которой армии привозилось все необходимое для обороны.

    Об этом на пресс-конференции сообщил полковник Александр Кириленко из оперативного командования "Север", в подчинении которого находились подразделения, защищавшие Луганский аэропорт.

    По его словам, после того, как в Луганском аэропорту при заходе на посадку был сбит украинский транспортный Ил-76, а немного позже - еще и Ан-30, поставка в аэропорт была прекращена. Поэтому, когда 17 июля туда прорвалось одно из украинских подразделений, ни одного безопасного сообщения с Луганским аэропортом не было.

    "Был создан коридор, "дорога жизни", по которой для обеспечения обороны Луганска шли колонны с питьевой водой, продовольствием, горюче-смазочными материалами", - сказал Кириленко.

    Он добавил, что на территории Луганского аэропорта в течение этих полутора месяцев находилось от 600 до 1000 военнослужащих. "Под постоянными обстрелами, ведь в конце июля начали аэропорт обстреливать "Градами", военнослужащие держали оборону. Продовольствие доставлялось стабильно, с этим не было никаких проблем", - отметил Кириленко.

    Он отметил, что за полтора месяца существования по этой дороге под непрерывными обстрелами было доставлено огромное количество продовольствия и боеприпасов. "За полтора месяца существования этого коридора, который проходил через Лутугино, Георгиевку, Сабовку, Веселую Тарасовку, было перевезено около 70 кубометров питьевой воды и свыше 50 тысяч сухих пайков", - сказал полковник.

    "Луганск почти был окружен. Когда 15 августа украинские войска взяли Новосветловки и Хрящеватое, то прекратили всякое поставки оружия в Луганска со стороны Краснодона. После этого руководство РФ приняло решение разблокировать Луганск.

    Первая попытка была 20 августа. Если бы российские десантники псковской дивизии прорвались к Георгиевка, то наши подразделения в аэропорту остались бы в окружении. Но подразделения 24-й механизированной бригады и батальона "Шторм" отбили это нападение, уничтожили противника, захватили технику и документы. И обеспечили, что когда было последующее массированное наступление и обстрел Луганского аэропорта, то наши подразделения организовано вышли и с минимальными потерями отошли на тот рубеж, который мы сейчас занимаем. Никаких "котлов" или окружений в Луганском аэропорту не было. Руководил обороной полковник Ковальчук, начштаба 80-й бригады, на данный момент уже командир 80-й бригады. Он даже получив ранение, оставался там с июля и вместе с бойцами выходил из аэропорта. Когда командир командир на месте, тогда нет никаких истерик и паники у бойцов ", - пояснил полковник Александр Кириленко.

    Напомним, что к конце августа украинские части после масштабного российского вторжения были вынуждены оставить район аэропорта Луганска, разрушив перед этим взлетно-посадочную полосу.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Володя, рад за тебя, что вернулся. Можно их называть просто испанцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Читал недавно, что начали платить. Рублями. Даже национальный банк создали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Ну, и нахрена вчера нужно было 40 страниц постить из-за этой "леди"?
    У "дамочки" 200 с лишним постов за вчера и более 500 за последние 2 недели. По первым 5 постам стало ясно, что троль голимый. Я утром посмотрел начало вашей баталии, а когда вечером заглянул в тему, несколько припух от объёма высера. Рекомендую всем, просто, не обращать внимание на подобных тролей, иначе придется новые части открывать каждые 5 дней.:ded:
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Цены в магазине видел? Курс зеленого? Вот из этих источников и финансируют :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...