Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 18

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 2 окт 2014.

  1. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    так может говорить только тот, кто никогда не голодал. Я понимаю, что дяденька Хаям образно излагал, но всё же.
     
  2. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    "Слава Украине!" станет официальным приветствием ВСУ

    [CUT]Верховная Рада зарегистрировала законопроект, который обяжет военнослужащих произносить националистический лозунг Украинской повстанческой армии.

    Авторами инициативы стали народные депутаты от радикальной партии "Свобода" Олег Тягнибок, Игорь Кривецкий, Олег Бондарчук и Юрий Сиротюк.

    По задумке авторов законопроекта, лозунг «Слава Украине! Героям слава!» заменят в военном обиходе слова поздравления, приветствия и прощания. Подразумевается, что первую часть фразы должен произносить старший по званию.

    Кроме того, документ подразумевает замену обращения "товарищ" в армейском официальном лексиконе на украинское слово "пан". В пояснительной записке авторы законопроекта подчеркнули, что таким образом украинские солдаты должны избавиться от "советских рудиментов ", которые, по мнению депутатов, "негативно влияют на патриотический дух" военнослужащих.

    «Слава Украине! Героям слава!» является традиционным лозунгом украинских националистов, получившим популярность во время событий на Евромайдане осенью - весной 2013-2014 года. Ранее эта фраза была широко распространена в качестве пароля среди членов ОУН и УПА в период Второй мировой войны.

    Сейчас этим приветствием активно пользуются политические радикальные движения, в том числе и националисты из "Правого сектора". Между тем, лозунг "Героям слава!" неоднократно звучал из уст первых лиц украинского государства. В том числе, эти слова зачастую предваряют и завершают выступления президента Петра Порошенко на пресс-конференциях или официальных мероприятиях. [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    так речь не о голоде шла)
     
  4. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    #1864 agidell, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    очень исчерпывающе, обоснованно и доказательно
    не хочет воевать ВСУ - но до сих пор воюет? или я что-то пропустила?
    Вы в АТО сами чтоль их подбирали? И откупы получали?
    У нас в РФ самые честные чиновники в мире, а военные чиновники - самые из самых, история мадам Васильевой и мьсе Сердюкова уже канула в лету?
     
  5. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Сталовскими если только.
     
  6. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Правильно. Зачем заниматься организацией внутренних войск, их обеспечением, мотивацией и т.д., если первое и самое важное, что надо сделать - это придумать этот бред. Тогда, да, сразу завоюют весь мир.
    От этого бреда, что несут и творят представители Украины уже крыша протекать начинает.

    Вчера на одном из блокпостов вояки сообщили, что их опять разбомбили Российские злобные берсерки. Только вот незадача, - на этом же блокпосту были обсешники, которые быстренько опровергли это. Ну какими надо быть идиотами, чтобы такое на весь мир вещать?:shock:
     
  7. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Речь то понятно, о чём шла. Это я оффтопнул на счёт конкретных строчек.
     
  8. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Да регулярно смотрю укроновости.. Но новости у них уже заезженые, даже скучно становится. Одно и тоже: вошли-вышли, обстреляли- подбили, закопали- откопали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ппц от господ в 17 ушли и через 100 лет пришли к панам.
    зы надо полагать, что "пане-матка" это обращение к офицеру женского пола или же просто "паночка"?
    Холопы кто, тоже не урегулировано?
     
  10. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    да уже маразм их не удивляет. Других забот то в стране нет. Надо автономера на прототип европейских переделать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Сначала не поверил, что на Ухе мацы возможна подобная статья. Но почитал комменты к ней и успокоился, все на месте)))
     
  12. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    все, что я хотела - сказать по ТЕМЕ - я уже по вашим постоянным просьбам несколько раз повторила.

    от вас же также фактов, аргументов и доказательств не получено.

    кроме обсуждения в очередной раз - кто я, какая плохая, паршивая, безполезная)

    наслаждайтесь на моем "фоне" собственной значимостью, умом и полезностью:laugh:
     
  13. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    :D тож самое))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Самое печальное, что многие в это верят.

    Вчера общался с девочкой из Киева. Так она с упорством бешеного крота уверяла меня что территории ДО И ЛО в кольце, и после того, как она подытожила/закончила тем, что Российские войска вот-вот к Киеву подойдут.. и что она патриотично поднимется на защиту родного края - я заплакал и напился.
     
  15. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    #1875 Oleg P, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    да я умоляю: там верят 99,9% почитайте комментарии к любому высеру на цензоре...
    з.ы. я вот только одного не могу понять: как можно верить в то, что территории подконтрольные повстанцам они же сами и обстреливают? Зачем? Смысл? Это, как я, живущий в родном городе, буду с упорством ломать и крушить дома, магазины, памятники, гаражи. дет. сады. Вот на кой мне это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Опять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    :lol::lol::lol:
    а у немчуры ваааще обращение "хер" - для соблюдения цензуры в русском варианте "гер":laugh:

    народы с такими "языками " просто неандертальцы, русский язык - самый правильный и могучий!
     
  18. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    будет пять
     
  19. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Ты чего, не понимаешь, зачем они самисебя? Исключительно для картинки КиселевТВ. Иначе не поверят, что в нэньке фашисты есть.
     
  20. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Их много,так и спиться можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...