Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 18

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 2 окт 2014.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Доброе утро, ватнички-колорады, очень смешно, про санкции:
    ...
    Как говорила в мультфильме «Панда Кунг-фу» мудрая черепаха Огвэй «Пытаясь отсрочить судьбу, ты часто невольно приближаешь её». За последний год американцы своими санкциями сделали больше для освобождения России из долларового плена, чем российские патриоты за десять лет. Больше санкций, хороших и разных! Берите аэропорт, ребята!

    http://cont.ws/post/57140
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    "Киевэнерго" прогнозирует, что отопительный сезон в Киеве начнется в ноябре.

    Об этом сказал директор подразделения "Киевские тепловые сети" компании "Киевэнерго" Евгений Глушак, пишет УНИАН.

    "В прошлом году отопительный сезон начали 1 октября. В этом году анализ температур октября дает возможность рассчитывать, что отопительный сезон мы начнем в первых числах ноября", - заявил он. По закону батареи нужно включать, когда среднесуточная температура воздуха падает ниже +8 градусов и держится на этом уровне три дня подряд.

    По его словам, лимит газа на отопительный сезон - 1,15 млрд кубометров, тогда как в прошлом году использовали 1,9 млрд кубометров. "Мы понимаем, что у нас есть уникальная возможность сэкономить расход газа, не теряя комфортного состояния в домах", - добавил Глушак. Он заверил, что температура в квартирах зимой будет поддерживаться на уровне не меньше 18 градусов.

    На сайте компании отмечается, что к новому отопительному сезону готовы 74% домов, 89% медицинских заведений, 91% детсадов и 82% школ.

    Напомним, что несколько районов Киева до сих пор обходятся без горячей воды. В "Киевэнерго" заявляли, что подключение произойдет, когда начнется отопительный сезон.

    http://society.lb.ua
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Так плохо же. Окопаются. а потом по весне пойдут грабить/громить.

    Зря, конечно, перемирие это замутили.. надо было за Мариуполь заходить..
     
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    так и ополченцы окопаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Генеральный прокурор республики Крым Наталья Поклонская появилась сегодня на заседании Госсовета республики, который избрал Сергея Аксёнова главой региона, с новым цветом волос и новой причёской. Теперь генпрокурор Крыма брюнетка. Об этом сообщает газета «Вести».

    Читать на сайте РТ на русском
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    :D:thumbup:
     
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Скоро вмэрзнэт украина!
    Ни газу, ни воли!
    Будим гнати мы бандеру
    До самогу Львови!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Продолжение газовой темы. Иран, Ираном, а продали Карпаты((( На днях стало известно, что Национальный банк Украины дал разрешение представительству американской нефтегазовой компании Chevron открыть на Украине счета для работы по добыче сланцевого газа... Подробности http://nahnews.com.ua/91658-proshhajte-karpaty-slance.. За что стояли под водометами в -20 мороз!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    18 градусов - комфортное состояние?!?!? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кроме всего прочего у них просто мощностей нет для замещения наших объемов. Ни для добычи, ни для доставки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    теперь переведи на человеческий)
    я рада, что ты знаком с моим мужем:hi:

    одно и тоже - на каждом форуме каждого портала:
    http://www.newkaliningrad.ru/forum/...de-fashisty-za-chto-poubivali-patcanov/page-1


    ".....у меня вызывает непонятки, откуда взялось столько "ополченцев", откуда у них современное вооружение.

    И как какая-то горстка ополченцев из луганска может противостоять профессиональной армии Украины.

    А больше это ни у кого вопросы не вызывает?"
     
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Интересно, когда водичка станет непригодной для питья в Львовской области, что скажут наши гордые украинцы? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.874
    У них как раз нет современного вооружения. Всё оружие ещё советского производства.

    Берут откуда? Покупают у ВСУ и/или отвоёвывают у той же ВСУ.
    Проблема не в горстке ополченцев, а в полнейшем неумении и нежелании воевать у военных ВСУ.
     
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну что ты сразу заюлил то? Типа пернул и твердит - это не я, это не я.

    Я тебя попросил привести пример в чем я не прав в исходном сообщении. Кроме отсылки к школьному курсу истории и ответов вопросом на вопрос ничего :thumbup:.

    Ничего то ты миша не знаешь (с) Маша и Медведь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    #1955 doc600, 9 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    В продолжение темы виновности России во всём слова Солженицына. Сразу хочу оговориться, что не являюсь поклонником Солженицына, но не могу признать - он говорил дельные вещи.

    [CUT]Ошибка очень распространённая: мировую болезнь коммунизма неразделимо смешивают с той страной, которою он овладел первой, - с Россией. Легкомысленно и неправильно используют слово "русские" вместо "советские" - и даже с постоянным эмоциональным преимуществом в пользу второго ("русские танки вошли в Прагу", "русский империализм", "русским нельзя верить", но - "советские космические достижения", "успехи советского балета"). А соотношение между этими понятиями такое, как между человеком и его болезнью. Но мы же не смешиваем человека с его болезнью, не называем его именем болезни и не клянем за неё...
    Когда в 20-е годы передовое западное общество восхищалось большевизмом, то не путали, так и называли предмет восторга "советским". В трагические годы Второй мировой войны два понятия в глазах мира как будто слились. С лет холодной войны установилась недоброжелательность преимущественно к слову "русский". И это даёт себя знать поныне, даже в последние годы появились новые острые обвинения против "русского".
    ...При изучении китайской, таиландской или любой африканской истории и культуры считается необходимым испытывать уважение к её своеобразию. По отношению же к русскому тысячелетнему восточному христианству западные исследователи во множестве испытывают лишь презрение и удивление: почему этот странный мир, целый материк, всё не принимал западного мировоззрения и всё не шёл по столь явно преимущественному западному социальному пути? Россия решительно осуждается за всё, в чём она не похожа на Запад.
    ...С каким-то тупоумием повторяют из книги в книгу, из статьи в статью два имени: Иоанн Грозный и Пётр I, подразумеваемо или открыто сводя к ним весь смысл русской истории. Но и по два, и по три не менее жестоких короля можно найти и в английской, и во французской, в испанской и в любой другой истории, однако никто не сводит к ним полноту исторических объяснений. Да никакие два короля не могут определить историю 1000-летней страны. Однако рефрен продолжается. Таким приёмом одни ученые хотят показать, что коммунизм только и возможен в странах с "порочной историей", другие - очистить и сам коммунизм, переложив вину за его дурное исполнение на свойства русской нации.
    ...Гарвардская речь вознаградила меня потоком сочувственных откликов простых американцев (кое-кому из них удалось напечататься и в газетах), поэтому я спокойно относился к потоку упрёков, который сыпала на меня рассерженная пресса (я ждал от неё большей восприимчивости к критике)... вплоть до "убирайся вон из страны!" (изящное применение принципа свободы слова, чем это отличается от Советов?). Возмущались, как я смею употреблять "наша страна" по отношению к той, которая меня изгнала, - да дело в том, что не родина меня изгнала, а коммунистическое правительство. А самое распространённое обвинение было: будто я "призываю Запад идти освобождать" наш народ от коммунистов. Это совершенное нежелание читать и понимать текст добросовестно. Не только в Гарвардской речи, но и никогда прежде я не призывал ни к чему подобному, и даже за все годы моей публичной деятельности не обратился за помощью ни к одному западному правительству, ни к одному западному парламенту. Я всегда говорил: мы освободимся сами, это - наша задача, как бы она ни была трудна.
    http://www.rg.ru/2014/10/01/soljenicin.html[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Чей то думаю я, что то был высер свидомого, который под водометами не стоял :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Премьер Словакии предрек Украине "абсолютный распад"

    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает, что Украина находится в состоянии накануне распада государства.

    Об этом он сказал в интервью газете Nový Čas, которую цитирует Lenta.ru.

    "Я думаю, что Украине тяжело будет справиться со сложными проблемами, связанными со вступлением в ЕС, так как она находится перед абсолютным распадом. И я отвергаю идею о том, что Украина может стать когда-либо членом НАТО, потому что это подорвет безопасность в регионе", - сказал он.
    http://korrespondent.net
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    В центре Киева сегодня начнётся «валютный бунт»

    Долгосрочный митинг, получивший название «валютный бунт», начнётся сегодня в центре украинской столицы. Активисты соберутся под зданиями Верховной рады, Нацбанка Украины и администрации президента Петра Порошенко. Участники митинга потребуют признать ответственность НБУ за дестабилизацию курса национальной валюты, бездействие государственных органов в сфере банковской деятельности в условиях жёсткого экономического кризиса, отсутствие реакции со стороны государства на острую социальную проблему, связанную с жильём.

    09.10.2014, 11:08

    Акция в Киеве должна продлиться до 12 октября, однако в случае отсутствия сдвигов в переговорах станет бессрочным, сообщает УНН.

    russian.rt.com/article/53575#ixzz3FdDcO8c6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    Трагическая гибель российского военнослужащего в отпуске. Репортаж первого канала.



    http://www.1tv.ru/news/social/266969


    прошу ответить военных, участвующих в теме.

    Каким образом российский военный - без приказа командования - отправился воевать на УКРАИНУ? Он в отпуске был? А где оружие взял? Выплатят ли его семье всю положенную помощь - т.к. он погиб в боевых действиях, хотя и несанкционированных его командованием?
     
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    #1960 doc600, 9 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    Марин Ле Пен подложила большую свинью Украине в Европарламенте

    [CUT] Комитет по вопросам иностранной торговли ЕП на заседании во вторник не поддержал предложение продлить действие автономных торговых преференций в отношении Украины по ускоренной процедуре. Об этом заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

    В частности, некоторые члены комитета во главе с лидером французского Национального фронта Марин ле Пен сумели создать блокирующее меньшинство в составе одной десятой от числа членов комитета, что и не дало возможности принять решение о продлении действия автономных мер по ускоренной процедуре, пишет Интерфакс-Украина. Среди тех, кто поддержал Ле Пен, - Гельмут Шольц (группа объединенных левых, Германия), представители группы "Европа за демократию" Давид Боррелли (Италия) и Уильям Дартмут (Великобритания).

    Хочу заметить, что позиция Марин абсолютно логична и соотвествует национальным интересам Франции. Так как Украина согласилась отложить введние зоны свободной торговли с ЕС до 2016 года (что, кстати, в свое время сделал Янукович - и получил за это Евромайдан), то с какого перепоя страны Европы должны представлять украинским товарам льготы в одностороннем порядке? Ни с какого.

    Практически же из случившегося в Европарламенте следует то, что с 1 ноября льготы для украинского импорта автоматически отменяются. С чем и поздравляем многочисленных национально свидомых скакунов, которые думают, что они уже прискакли в ЕС.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...