Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 19

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 21 окт 2014.

  1. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Сейчас по "России-24" идет док. фильм про войну на Юго-Востоке. Оператор показывает, как командир ополченцев убеждает укропов оставить тяжелое оружие и уйти из котла по "коридору". Командир-луганчанин говорит силовикам, что последние воюют со своим народом, а не с российскими десантниками. "Если бы тут была Российская армия, то я бы, может быть, стоял вот так",- и тут луганчанин встал рядом с силовиком, лицом в одну сторону. То есть, он воевал бы против россиян.
    Меня лично это покоробило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    А что покоробило? обычный прием в переговорах :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Русские националисты проведут 4 ноября в Киеве "Славянский марш"

    Организаторы акции, в числе которых лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин, намерены выступить "против войны между братскими народами"

    http://www.interfax.ru/world/405132
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    враг моего врага - мой враг? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Причины были совсем разные и у крестовых походов последней волны, и у Наполеона, и у Гитлера.
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    с удовольствием готов обсудить в отдельной теме, Володь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    #2088 Brigadier, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    Всё очень просто. Первые несли религию (католичество), второй нёс европейскую демократию (он не собирался завоёвывать Россию), а третий шёл банально за ресурсами с дешёвой раб. силой.

    Именно в качестве третьего варианта (Гитлер) Россия наиболее интересна сейчас для Запада.
     
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Европейские ценности не за век складывались. Цель осталась, но видимо в Европе пока нет "подходящего" лидера.
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    ещё раз повторюсь: готов обсудить в отдельной теме
    вкратце: все шли за халявой
    Володь, достаточно посмотреть, чем европейская колонизация отличается от российской (африка vs кавказ\средняя азия примером)

    а как прикрыть своекорыстные цели - без разницы
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Наполеон шёл не за халявой. В том и суть. Даже крестоносцы не так чисты на его фоне, условно говоря.
    К тому же, крестоноцы шли не на Русь, а на Золотую Орду. И воевал с ними не просто новгородский князь, а подданный Золотой Орды.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Обидные вещи(для хохлов)говоришь....воевали с крестоносцами древние укры....да и сами крестоносцы тоже украми были.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Если бы тут была Российская армия, то по Донецку уже не было бы сделано ни одного выстрела из тяжелого вооружения, а в аэропорту уже садились бы ИЛ-76 с Российской символикой на бортах. Это назывался бы Воздушный мост. А разговор бы велся уже как минимум в окрестностях Киева.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877

    Украины тогда ещё и в помине не было.. ))
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #2095 АндрейР, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Украины не было,а украинцы были.:nod:....сам же знаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Весь мир был Украиной...
     
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Бери выше, Дима - Галактика! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    этьо все гипотезы.
    добавляй, что двухсотых и у нас было бы немало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Всем утра

    Приехавшие в Донбасс наблюдатели раскритиковали ОБСЕ и западные СМИ

    [CUT]1 ноября 2014, 22:13

    ОБСЕ фактически отказалась от своих функций на Украине и стала одной из сторон в конфликте, выступив против России, заявил международный наблюдатель Эвальд Штадлер от австрийской «Консервативной реформаторской партии», прибывший для контроля за выборами в ДНР.

    «Я сильно удивлен и немного зол, что ОБСЕ не будет вести наблюдение за этими выборами. Контроль за этим голосованием - это один из ключевых моментов в деятельности данной организации. Вместо этого ОБСЕ фактически стало стороной конфликта и проводит политику США против России», - сказал наблюдатель, передает ТАСС.

    «Люди имеют право на самоопределение. Они вправе сами решать свое будущее. И обладают фундаментальным правом избрать своих собственных представителей», - считает Штадлер, передает РИА «Новости».

    По его оценке, «завтра будет очень важный шаг в этом направлении, когда люди могут сами проголосовать».

    «Обстоятельства, в которых эти выборы проходят, достаточно тяжелые, это все знают. Однако в этих особых условиях особое значение и принимает роль международных наблюдателей», - считает австрийский политик.

    В то же время Штадлер отказался пока давать оценку выборам в ДНР, сказав, что необходимо «посмотреть весь ход выборов».

    «Спросите меня завтра или послезавтра. После десятого участка общая картина станет понятна», - сказал наблюдатель, заверив, что в своем мнении будет объективен.

    «На мое мнение никто не давит. За свою поездку я платил сам», - заверил он.

    Говоря об оценке выборов в ДНР и ЛНР со стороны официальных европейских структур (они уже заявили, что откажутся их признавать), Штадлер назвал такое отношение к выборам на востоке Украины «тенденциозным».

    «Они не прислушаются к нашим отчетам, к сожалению. Хотя этот конфликт - хороший пример того, как отличаются мнения правительств (стран Европы) и общественности», - считает он.

    Он также сравнил выборы в ДНР с референдумом в Косово.

    «Если вы помните, референдум в Косово был принят еще до того, как он состоялся. Если вы его приняли, то почему вы отказываете в выборах и референдумах другим людям?» - отметил политик.

    «Мой приезд - это только маленький вклад, который я могу сделать в развитие демократии в этом регионе. Также я хочу своими глазами увидеть, что тут происходит», - сказал он.

    Коллега Штадлера, представитель итальянской партии «Вперед, Италия» Алессандро Мусолино выразил мнение, что западные СМИ не объективны в освещении политических процессов на востоке Украины.

    По его словам, он приехал, чтобы «убедиться своими глазами, являются ли истерические реакции западных медиа правдой или нет».

    «С первых минут своего пребывания тут я вижу нечто противоположное тому, что говорят западные СМИ», - признался итальянский политик.

    «Свобода и демократия - это не то, что можно уважать только тогда, когда это отвечает нашим интересам. Будущее этой земли - оно всецело в руках жителей ДНР и ЛНР», - уверен он.

    Говорить о ходе подготовке к выборам в ДНР он отказался.

    «Давайте дождемся завтрашнего дня, посмотрим, как они проходят. Свободно ли они голосуют, у всех ли есть возможность голосовать», - сказал Мусолино.
    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я жду комментариев по выборам. очень жду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...