Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 19

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 21 окт 2014.

  1. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Слово не воробей, депутатишко понял что сморозил хрень и дал задний ход, а песня "перемен" о школьных переменках как сам Цой шутил :) По поводу "помочь написать или тему дать" - не читайте советских газет на ночь, а то ещё не такое почудится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Санкции – самый дорогой бумеранг в мире

    Итальянская экономика почувствовала на себе негативный эффект от введения санкций против России и ответных экономических шагов, предпринятых Москвой. СМИ Италии констатируют, что экспорт в Россию сократился, в то время как Кремлю удалось ограничить ущерб.
    Санкции против России – самый дорогой бумеранг в мире. С таким заголовком вышла ежедневная итальянская газета Il Giornale. Она отмечает, что введение ограничительных мер в отношении Москвы больно ударило по самим инициаторам в Евросоюзе.

    Автор статьи констатирует, что западные санкции привели к сокращению итальянского экспорта в Россию на 16%, при этом Москва сумела ограничить ущерб. Как отмечает итальянское издание, в отличие от британского премьера Дэвида Кэмерона, настаивавшего на необходимости наказать Россию за аннексию Крыма, итальянский премьер подчеркивал необходимость вернуться к сотрудничеству с Кремлем в решении таких важных мировых проблем.

    Среди наиболее актуальных тем для сотрудничества называлась борьба с исламским терроризмом, переговоры с Ираном и даже эпидемия лихорадки Эбола. Итальянский премьер Маттео Ренци, вероятно, уже в курсе того, что в результате ответных санкций России экспорт итальянских сельхозпродуктов сократился на 63%, пишет журналист. От валютных трудностей, с которыми столкнулась Россия, страдают сферы моды, транспортных средств, туризма и другие сектора экономики Италии, говорится в статье.

    Кроме того, журналист уверен, что политика санкций требует пересмотра: они не только не вынудили российского лидера Владимира Путина отступить хотя бы на миллиметр от занятой позиции, но и рискуют нанести непоправимый ущерб отношениям ЕС – Россия. В конечном итоге антироссийские санкции нанесут вред мировой экономике в столь деликатный для всех момент, заключает автор статьи.

    http://www.dni.ru/economy/2014/10/22/284145.html
     
  3. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Ну до Жириновскаго ему уже немного осталось, просто тоже самое только орать во всю глотку и будет с ним один в один.
    Но стёб стёбом, а "клоун Ж всея трибуны" во многом по прошествии времени оказался прав, если отбросить всё его клоунство. Как показывает обыденность "провидцы" все немного того..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это ответ для школьников :) "... и вдруг нам становится страшно что-то менять". :wink:
     
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Презентация книги Михаила Горбачева "Наедине с собой"

    "Звонит мне Чазов: «Михаил Сергеевич, скончался Константин Устинович». Ну, нам это все уже было понятно, потому что человек, в общем-то, на наших глазах уходил из жизни. И ничего сделать уже нельзя было. Я говорю «На 11 вечера часов я назначил Политбюро, прошу вас за 30 минут раньше подъехать». Мы встретились с ним за 30 минут. Я тоже это описываю. Но это, вот, к тому разговору, о чем вы говорите как раз. Я говорю «Андрей Андреевич, ну, нам все ясно». Я Андрею Андреевичу говорю: «Что-то надо другое делать. Люди не скрывают и прямо... А Цой на концертах поет «Требуем перемен». Это звучит «Требуем перемен», открыто и прямо люди говорят. Я над этим думаю, а тем более вы, очень много думаю. Опасно начинать в нашей стране крупные перемены. Опасно и рискованно. Трудно их довести до конца. Но надо начинать. Производительность в 2, в 3, в 5 раз меньше по сравнению с развитыми странами, не говоря уж о других странах. Страна самая богатая всем и вся не может обеспечить элементарных многих вещей. Страна самая образованная, но люди не могут ни поехать, ни встретиться. Закрытая. Задыхаемся». Я говорю «Все-таки, вот, я прихожу к тому, что надо начинать, надо рисковать». В конце концов, тут присутствовал и русский авось. Он говорит «Знаете, я, во-первых, с вашей оценкой ситуации в стране полностью согласен, и за то, чтобы начинать перемены». Я вернулся. Уже прошло там несколько часов, намечали, что будем делать, и ночью над этим думал: «А, может быть, Громыко сказал так, потому что ему уже тоже терять нечего?» Он, ведь, ровесник моего отца, 1909 года. Нет, ну, я его считал очень серьезным человеком, поэтому я с ним и говорил."

    http://echo.msk.ru/blog/echomsk/951135-echo/
     
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    сейчас еще удорожание всего идет. сократится оборот еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Отставить товарищ полковник! На этом укроресурсе троллить команды не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    А какие цели ты преследовал размещая прогноз погоды на укрофоруме? Ты осознаешь что ты реально делаешь? Тебе что, мало хаоса, крови и горя? Надо еще подогреть зашкаливающую ненависть? Оставь. Без тебя есть кому. Следи лучше за новостной лентой. Синоптик млин
     
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Я считаю Доктору виднее. В плане методов терапии. :laugh:
    Это тоже своеобразный намек. Хохи оторвались от реальности, но реальность от них не оторвется.
     
  10. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Да ладно, что уж так краски сгущать )

    Мы после развала жили в г. Аркалык тургайской области, отопления не было, а морозы там не Киевские, до -40. И как-то жили, правда повезло, что удачно в столицу переехали. Куда Бежать киевлянам не понятно, они уже в столице :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.729
    а6с6
    Отдохни от компьютера чуток.Ты сильно преувеличиваешь роль этого куска пластика с кнопками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    http://cassad.net/analytics/883-nasledniki-gebbelsa.html

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Их уже в ЕС приняли...так-же и в НАТО примут!!!
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А Горбач смотрю подписал себе то, что говорил Ю.В.Андропов, трохи тильки переиначил, впрочем суть от этого не поменялась.
    Да и потом, если вспомнить что стало твориться с его "перестройкой", то круче перемен даже трудно себе представить, Союз и всё валилось ежедневно.
    Жаль конечно что Андропов многого не успел, не хватило ему судьбы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Всем утра :hi:
    С новостных ресурсов:

    Когда наступит понедельник

    [CUT]Список партий, которые попадут в Раду, уже примерно определен. Абсолютным лидером всех опросов является Блок Петра Порошенко - за него готовы отдать голоса чуть менее 30%. А вот дальше результаты опросов разнятся. В целом получается, что в Раду помимо Петра Порошенко точно проходит «Народный Фронт», «Гражданская позиция», «Радикальная Партия», «Батькивщина» и «Сильная Украина». Шансы преодолеть проходной барьер есть у коммунистов, националистов из «Свободы» и некоторых других партий.

    Нынешние выборы власти позиционируют чуть ли не как самые важные в истории Украины, и при этом утверждают, что Москва их пытается всячески сорвать. Например, в СБУ заявили о разоблачении в Киеве целой российской подпольной террористической структуры, которая должна была совершить ряд терактов в день выборов (взрыв самолета в аэропорту "Жуляны" утром 26 октября, обстрел зданий Центризбиркома и Кабмина в ночь с 25 на 26 октября). В свою очередь Москва эти заявления уже даже не опровергает - в последнее время подобных сомнительных обвинений со стороны Киева было столько, что российские власти попросту перестали обращать на них внимание3. Вместо этого Россия пытается сконцентрироваться на возможных итогах выборов и их последствиях.

    Так, российские чиновники уже говорят о том, что итоги выборов признают, но никаких прорывных решений от нового состава Рады не ждут. «Если выборы приведут к стабилизации не только политической, но и в правящих кругах, позволят создать предсказуемое правительство, с которым можно иметь дело, сумеют привести к повышению степени эффективности украинской власти, — тогда они выполнят свою задачу», - заявил глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков, прекрасно понимая, что указанные им пункты реализованы скорее всего не будут.

    С одной стороны может показаться, что для скепсиса Кремля нет оснований. Судя по социологическим опросам, откровенные радикалы из «Свободы» и «Правого Сектора», которые были раздражителями российской общественности и позиционировались как основные радикальные силы Украины, на выборах, судя по всему, провалятся. Казалось бы, подтверждаются заявления тех политологов и журналистов, которые утверждали, что на Украине крайние взгляды на Украине не поддерживаются. Однако в реальности причины скорее в другом. Ни «Свобода», ни тем более «Правый сектор» так и не смогли стать системными политическими силами и играть по правилам. А их ставка на ультранационализм не сработала не потому, что на Украине у их идеологии нет стороонников, а как раз потому, что в том или иной виде элементы их политического дискурса используют и другие украинские политики и СМИ. В том числе партии и политики из правящей коалиции - от Петра Порошенко до Юлии Тимошенко, на фоне которых «Свобода» и «Правый сектор» выглядят скорее не патриотами, а дилетантами-популистами.

    Именно доминирование в политическом поле Украины крайних установок может стать препятствием для эффективной работы будущего состава Рады. По сути, перед депутатами будут стоять сложнейшие задачи, возможно самые непростые за все 20 с лишним лет существования независимой Украины. В стране идет гражданская война, экономика балансирует на грани дефолта, олигархи сконцентрировали у себя мощные властные ресурсы, отношения с восточным соседом испорчены. Эти задачи нельзя назвать невыполнимыми, однако их решение требует оригинальных решений и трезвого, в чем то даже ревизионистского подхода. В частности, Киев должен прекратить люстрацию и кампанию по углублению раскола общества, взять курс на восстановление отношений с Москвой, отказаться от жесткой антироссийской риторики. Однако депутаты на этот шаг вряд ли пойдут, ибо в ином случае не вошедшие в Раду радикалы назовут парламентариев предателями и при молчаливом согласии общественности подвергнут их «народной люстрации».

    О стабильности в работе будущего правительства тоже говорить не приходится. Да, с формированием правящей коалиции проблем, скорее всего не будет. Тот же Народный фронт не отказывается от работы с Петром Порошенко и готов войти в коалицию. «Я уверен, что у нас будет достаточно представителей демократических сил для формирования большинства без тех, кто работал с Януковичем, без тех, кто голосовал за диктаторские законы 16 января", — заявил один из лидеров НФ, спикер Верховной Рады Александр Турчинов. Президент вообще планирует собрать под свое крыло конституционное большинство. Однако вслед за созданием коалиции могут возникнуть традиционные моменты, связанные с дележом портфелей, борьбой за власть и денежные потоки, вопросы относительно до сих пор не завершенного постмайданного передела собственности. Нестабильность в правящей верхушке будет усиливать идущая в стране гражданская война и вопросы, с ней связанные. Так, на стол новому составу Верховной Рады ляжет итоговый доклад сформированной нынешним составом специальной комиссии, расследующей катастрофу украинских вооруженных сил под Илловайском. В нем, скорее всего, виновными будут признаны Петр Порошенко и его ближайшее окружение. Не исключено, что некоторые депутаты попытаются использовать выводы этого доклада для ослабления позиций президента.

    В этой ситуации президент может консолидировать общественное мнение за счет нового этапа АТО - и это тоже очень беспокоит Москву, которой только-только удалось подморозить идущую на Украине гражданскую войну. Аналитики пишут, что за последние недели украинская армия сконцентрировала у линии фронта значительные силы. Однако понятно, что зимой их держать там нельзя. Поэтому у президента остаются считанные дни чтобы определиться: либо он бросает эти войска на блицкриг, либо отводит их в места постоянной или временной дислокации на зимние квартиры. В Москве рассматривают как вероятные оба варианта развития событий, особенно после того, как Владимиру Путину и Петру Порошенко так и не удалось найти компромисс в Милане, а вопрос о поставках газа на Украину подвис из-за того, что у Киева на его покупку и выплату накопившейся части долга попросту нет денег. Именно поэтому, по некоторым данным, Кремль готовится и к негатвному сценарию. И если Порошенко действительно начнет наступление после выборов в Раду, то не исключено, что новый год ополченцы будут встречать уже в Славянске и Мариуполе8.[/CUT]

    от сюда http://expert.ru/2014/10/22/novaya-rada/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    не претендую...
    хохлы и без наших прогнозов хлебают полной ложкой...
     
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    не соглашусь, этим куском пластика сейчас многие беспорядки подогреваются. Вспомни походы белоленточников - в основе все организовались через инет, посредством подсаженных на каждый ресурс "правильных" троллей
     
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Если у тебя еще осталось сочувствие, прояви его к тем, кто дейсвительно в нем нуждается - братьям украинцам. И не только ЮВ, Новороссия, на всей Украине есть наши братья.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    В столице затопят, не волнуйся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...