Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 19

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 21 окт 2014.

  1. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    The Daily Beast. В ближайшие 48 часов Украина может взорваться

    [CUT]В Украине наступает зима, пишет в статье, опубликованной The Daily Beast, журналистка Анна Немцова. Люди, живущие в подвалах и полуразрушенных зданиях, а также войска с обеих сторон конфликта круглосуточно страдают от холода. Говорят, что Донецк находится на грани гуманитарной катастрофы.

    "Но бои продолжаются и становятся еще ожесточеннее, несмотря на номинальное прекращение огня. А натиск стихии способствует росту напряженности до такой степени, что со дня на день ожидается новый взрыв. С наступлением зимы пришли и россияне, поскольку Москва, видимо, намерена укрепить позиции своих союзников, одновременно сдерживая все попытки Киева отвоевать утраченные территории", - говорится в статье.

    "Наблюдатели ОБСЕ, а также официальные лица Украины выразили обеспокоенность в связи с тяжелой военной техникой, которую Российская Федерация поставила мятежникам, в том числе с танками и ракетными системами "земля-воздух", - пишет Немцова.

    "По сообщениям местных, в понедельник в Донецк прибыли десятки военных машин и мобильных артиллерийских орудий-гаубиц; в Москве, похоже, мало склонны маскировать этот факт", - говорится в статье.

    "Я признаю, что без российской многослойной поддержки Донбасс никогда не справился бы с агрессией украинской армии", - говорит Сергей Марков, сотрудник прокремлевского аналитического центра.

    "Марков говорит в интервью The Daily Beast, что ожидает, что в ближайшие два дня обстановка на Восточной Украине взорвется. Он обвиняет украинских официальных лиц в нарушении соглашения о прекращении огня и обстреле окрестностей Донецка", - говорится в статье.

    "Солдаты Новороссии не начнут бой первыми, - говорит Марков, - но, полагаю, их план состоит в том, чтобы постепенно взять под контроль Пески, Авдеевку и Счастье, город с котельной центрального отопления". Марков также добавил, что мятежники, возможно, попытаются вернуть контроль над своими бывшими оплотами в Славянске и Краматорске - "городах, которые имеют для них символическую и стратегическую важность", пишет автор.[/CUT]

    http://rus.newsru.ua/press/11nov2014/ukraine.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Заметьте не "русские", типа оне никуда и на уходили, а "россияне" прибыли - паспорта на изготовку. Нет, я допускаю, что россияне, но я не видел доказательств. И он не видел - но уверен. Ну прям Толстой!
     
  3. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.730
    а6с6
    Иетересно, че вы такие вялые стали? Платить перестали,или методички не подвезли? Тезка твой с куева в теме сидел, читал, не отсвечивал и по тихому отвалил,ни здрасте, ни досвиданья ....странно все это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    К земле готовятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.730
    а6с6
    В Прибалтике все нормально-стабильная гейропейская окраина :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Не не!
    Рука Мордора уже протянута :)
    Начали попискивать:
    http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=44927
    В Латгалии появились агитаторы за присоединение края к России. Как заявил Гунарс Упениекс, председатель думы Краславского края, в приграничных районах появились люди, раздающие агитационные листовки соответствующего содержания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Два дня как от-туда. За неделю пребывания там НИ ОДНОЙ машины с российскими номерами я не видел! :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    К россиянам, я бы сказал. А так- да, согласен.


    Простите, парни, только 179 страничку читаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    У меня работяги из Ивано-Франковской области дом строят. Один вчера срочно уехал к себе - что-то там с женой - на купленной за 30 тыщ девятке. Естественно, на русских номерах. Говорит, что всем там пофиг на эти номера.
     
  10. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.730
    а6с6
    :ded: зашифровались однако....зачем дразнить гусей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Товарищ с семьей на каникулах ездил на Украину в Житомирскую область. В шоке от общей ненависти к России. С ходу поругался с соседом, не ответив на его "Слава Украине." Был удивлен, услышав от него про 350 лет оккупации и уничтожении украинцев. А мужику - 52 года, он учился в советской школе. Что говорить о молодёжи, выросшей после развала СССР? Во всех бедах виноват Путин, если бы не он - уже бы была Европа в каждой хате. Общая зомбированность народа поражает - нам ещё далеко до такого.
     
  12. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    У него вид на жительство России?Нельзя по Украине ездить украинцу на машине другого государства.На таможне не пустят.
     
  13. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Пардоньте... А где его можно послушать? А то не читал, но уже не одобряю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Вида точно нет - ему повестки в армию приходят в другое село по прописке. Спрошу, как он так поехал.
     
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    чего делал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Наблюдал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.844

    Диалог! :thumbup:
     
  18. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Вот не жаль тебе своего времени, смотреть их передачи, лучше бы Дом2 посмотрел :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    У Игорька из Киева одно из двух:
    - либо шишка на лбу ещё не прошла после попыток пробить нашу ватную стену;
    - либо отрезвление неожиданно наступило и от похмелья мутит.
     
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    не жди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...