Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 20

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Именно.. Но там не тот случай, чтобы стучать.. только хуже будет.
     
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Это к сожалению полностью отвечает логике коммерческих банков ... от развлекательного центра будут идти постоянные прибыли, а у сельхоз могут быть и неурожайные годы ....
    И кроме как в названии никакого профиля у него нет ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А что, Иван Василич, вас уже выпустили из психушки? (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    [​IMG]

    :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    заблудился. Так можно с этим путеводителем и в Рашу попасть(через Крым например).
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я не Лэнин канешн, но, Жорж, давно ужо тебе дано спанять, шо часто все великии на Руси носили имя - Владимир. :shuffle::hi:
    Про то шо мне делать, не нуна гутарить, шобы я не казав тебе кудыть идтить. :wink:
    То что - работа дураков любит, ты косвенно подтверждаешь свое беловоротничковое настоящее :)

    И твой пост ваще ниачем , пургу какую та понес , это тебе не с жж цитаты тырить и вставлять про политэс. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В каком месте ерунду? Или может полностью? Или просто поверхностный взгляд на проблему не даёт понять её глубину? Без обид.

    ПС Тут даже отдельной темы мало.

    ...
    Написал страницы 3 текста. Стёр. Опять написал многа букав.

    1. Урожайность апельсинов в Марокко выше, чем в Архангельске. Вырастить их в тысячу раз дешевле. Потому как климат. Растить их в Архангельске можно, но это маразм, или блажь, кому как нравится. Никаких нефтедолларов не хватит на то, чтобы устроить средиземноморский рай за Полярным кругом для всех, а не в частном зимнем саду и сауне. Проверено СССР.
    2. Как не изгаляйся с пшеницей, в Липецке ты получишь её в 5 раз больше, чем в Архангельске и в 15 раз дешевле.
    3. Бабушка с серпом не уберёт 70 га пшеницы за смену, и весь колхоз не выкопает 70 га свёклы за смену, как это делает ОДИН современный комбайн. Если мы хотим чтобы сх развивалось, надо брать лучшее из технологий.

    Так вот, там где это выгодно, все эти технологии пришли уже, безо всякой гос поддержки. И получилось, что на селе есть лишние люди. Много. Но это там, где сх не умирало совсем. Потому что чернозёмы и высокие урожаи.

    А в Нечерноземье проблемы совершенно другого плана. И слова Дока о том, что "все уехали, проблем с лишними руками нет", и есть проблема!!!
    Остались бабушки пенсионерки. Кто сядет на этот современный трактор или комбайн, даже если государство заставит Газпром его купить в каждый колхоз? Как заставить молодёжь, убежавшую в Москву на заработки, вернуться? Они хлебнули лучшей жизни и в Клюевку не хотят, срать в тепле привыкли. Только высокой зарплатой. А чтобы её платить, она должна быть экономически оправдана. Дотации не спасут.
    Более того, если не повышать эффективность производства там, то дешевле просто платить людям пособие по безработице, на уровне выше средней зп по стране. И пусть они делают, что хотят. Хотят роются в огородах, хотят- пузо чешут.

    Оффтоп, в общем.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это цитата из "Трудно быть богом".
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Хотя бы в том, что достаточно 50-ти чел на хозяйство при механизированном производстве. А я согласен с Варягом - на селе работы непочатый край для рук и голов, а не для моторов и клешней. Да, ессно, никто щас лопатой и граблями не убирает. Но ты, видимо, пропустил мой пример с высокомеханизированным хозяйством стоимостью за мильярд и сотнями крестьянских рук. Зато уловил про Архангельск, не зная, что выращивал чел пшеницы на га, как в "Липецке"..:wink: Вот и говори теперь про желание, дотации и ты пы.
    Тож без обид...:beer: Когда пример и весь путь перед глазами, меня трудно убедить в обратном.

    ПС. Варяг, ты меня тож не убедил, что обэпу лучше дать :laugh: Если помнишь о чем я.. :hi:

    ПСС.. Ко всем с искренним уважением ..:beer:
     
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Я помню. :nod:

    з.ы.
    Осталось только ставки делать - когда всё (и на Украине, и у нас с деньгами) устаканится. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Великий Вова, мне пофиг, что ты делаешь, и что думаешь.
    Особенно доставляют твои оценочные суждения.
    Скажи честно, ты внешне на укродепутата Мосийчука похож?
     
    1 человеку нравится это.
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Когда внешний долг СШП сократиться вдвое?
    Или через десять лет после обрушения мировой финансовой системы?
    Или через десять лет после мировой войны?

    Какие ставки тут могут быть.. 'Быть бы живу, не до жиру'
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    Чего привязался к человеку? Он свою пензию заработал :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Судя по фото, был выше среднего роста, худощавый, но за последние годы животик отпустил...)))
     
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот что касается выделенного, это не так. И уже после этого с тобой можно не говорить о сельском хозяйстве. Ты заблуждаешься, возможно искренне сопереживая знакомому.

    Вот сайт госстатистики: http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi?pl=1434006

    Урожайность пшеницы озимой и яровой в 2013 году, в среднем с га.:
    Архангельская область- 13,1 ц.
    Липецкая область - 37,1 ц.

    И это при более высоких априори затратах, и худшем, в силу физиологии растений, качестве зерна.
    Отсюда нет смысла спорить про механизацию. То что ты предлагаешь будет работать только при условии нищенской зарплаты в деревне. Натуральное хозяйство. Рабский труд. Потому и нужны сотни рук и даже тысячи. Потому что комбайн за 300-400 тыс уе там никогда не окупится.
     
  16. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Тю, ЮркО... Ты шо такое говоришь? Мосийчук - жирная трусливая свинья. А Вовка больше на Сашку Тихановича из Верасов похож. Усищи - аки у кита. :)
    [CUT][​IMG]
    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так может это он и есть? На гитаре играет?)
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ясно. Спс.:)
     
  19. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Бульбаш? А може и евгейский? Во-о-на чо... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Юр, я ж тебе не за статистику, а за жисть.. Средняя температура по больнице не говорит о конкретном больном ничего..
    Мне тебе завирать смысла нет и сопереживать некому - не родственник, не друг.. знакомый..
    Но могу подтвердить, губер с его результатов пИсал.. но ничего не успел сделать для поддержки - через годик сняли )))
    ЗЫ.. В Архангельской области дотации выплачивались реально и в полном объеме..