Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 20

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Вот жеж уроды:hot:...лучше бы детям в детские дома ,да пенсионерам за 80 подарки сделали, противно такую показуху читать когда у самих все в пропасть летит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. t_pr

    t_pr Участник форума

    8 дек 2014
    294
    Хонда
    интересная интерпретация

    как звучало, я знаю и тыкать пальцем не буду

    я такого не говорил. вопрос в мерах предпринимаемых властью, на территории Украины очень жестко отбирали. приграничье однозначно страдало, но если взять 300-500 км, то ситуация была по-легче, там не было продотрядов с указанием отобрать все (я не говорю что их совсем не было - указания были мягче, нормы сбора ниже и т.п.). люди (все) на территории Украины пострадали значительно больше, увы. в процентном соотношении к населению на момент событий.

    ну такое - это история, грустная, но как есть. я вот не понимаю в чем проблема признать факт (это же ни к чему не обязывает) того что советская власть целенаправленно ограбила и довела до голодной смерти людей на территории нескольких областей современной Украины и признать это преступлением. Нацистов же признали преступниками официально, почему в данном случае нельзя признать преступниками Кагановича, Сталина и прочих деятелей? Мало того, никто с нашей стороны не возражает признать факт голодомора и на приграничных территориях России (по крайней мере, я не вижу в этом ничего удивительного), если вы такой факт констатируете, но это должно быть имхо ваше внутреннее решение

    как-то так
     
  3. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    я не пойму, почему не забирают в армию tpr-ов, какого хера они тут писаниной маятся?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t_pr

    t_pr Участник форума

    8 дек 2014
    294
    Хонда
    спас - это подвиг, без условий.
     
  5. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    А что за конвой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Так вот же одноклассник в тюрьме следаком был, отправили туда, и не посмотрели, жена не жена по барабану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Гуманитарный с продуктами на Украину, куда пропал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :eek::shock: ну хоть не расстрел ... все ж "цивилизовано" ... гитлеровцы например не парились с законностью и моралью - либо концлагерь, либо яма за околицей ....
    Интересно, а если из ближайших будут только старички родители? их тоже в кутузку?

    tpr можешь прокоментировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t_pr

    t_pr Участник форума

    8 дек 2014
    294
    Хонда
    половины нет, но это не значит что ты не прав. Надо только понимать что раздувать не только Киев, увы ... ваши медиа тоже лихо старались

    я вот вчера думал - вся эта истерия вокруг конфликта жутко бесит (с обеих сторон), лучше бы кто-то поднял истерию относительно того что раскалывают два однокоренных народа и начали искать пути нивелировать этот раскол. но, к сожалению, тема мира никому не интересна :(

    я вот поставил себе за цель попытаться внести какие-то миргные ноты в общение, что бы хотя бы начали слушать друг друга, потом слышать, потом понимать. и кста вижу мизерный прогресс, некоторые участники даже читают мою писальщину. лиха беда начало. но хотелось бы чувствовать что не один, а еще лучше увидеть кого-то заинтересованного с другой стороны, с уважением относящегося к "нашим интересам", но пока как-то одиноко :(
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.844
    Дабы не развивать тему голодомора я скажу, что обвинять Россию в голоде на Украине - это по меньшей мере чудовищно!
    Запасы продовольствия у населения изымали зело ревностно (как обычно!) исполняющие свои обязанности комиссары на местах. Т.е. те же самые украинцы.

    Сейчас те же вечно упоротые украинцы хреначат из градов по жилым домам земляков, тогда отбирали последнее.

    Ничего нового.
     
  11. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Уважаемый, доброго дня. Хотелось бы услышать "Ваши интересы". Без лукавства.
    У меня корешок на Львовщине есть, да еще один в Киеве, в той самой организации на букву С работает. Ничо так- общаемся..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t_pr

    t_pr Участник форума

    8 дек 2014
    294
    Хонда
    не берусь утверждать однозначно, но это по-моему из серии распятого мальчика в Славянске. имхо бред. у нас конечно не фонтан, единичные случаи произвола безусловно имеют место, но системно ...

    не надо нас выставлять эсесовцами, посмотрите на освобожденные территории, там нет ни этнических чисток, ни расстрелов, ничего подобного - это имхо лучшее подтверждение наших целей и намерений (опять же единичные случаи произвола безусловно могут иметь место, но прокуратура реально открывает дела и людей ведут под статьи)

    как-то так
     
  13. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    А что именно ты хочешь услышать?? У нас своя правда у вас своя!! Есть моральное понимание происходящего выработанное десятками лет при чем и твоими дедами тоже, и объяснять что хорошо и что плохо взрослому дядьке(ну ты ведь дядька и я думаю совершеннолетний?) очень сложно !!
    как-то так....
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    t_pr - видел мое сообщение об офицерах РА в Донецкой области? Теперь ты счастлив, что слова свидомых о том, что РА находится на Донбасе - не пустой звук?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    Да, тугие же вы, свидомые... Год назад вам об этом только и говорили, а до вас только сейчас дошло. Ну, давай, проводи среди меня разъяснительную беседу (с) :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    смотрел эти новости по Вашим каналам. Непонятно только одно: чтоЖ люди то сплошь и рядом или спиной к камере или в маске интервью дают? Что жители, что вояки, ни кто лица своего показать не хочет, боятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Киевлян не забирают,если киевляне начнут гибнуть,то возможны волнения в столице.
     
  18. t_pr

    t_pr Участник форума

    8 дек 2014
    294
    Хонда
    из трех букв или семи?

    мои и надеюсь большинства соотечественников (тех которых не накрыла истерия, надеюсь их со временем попустит) простые интересы - свое успешное и естественно мирное государство тчк
     
  19. t_pr

    t_pr Участник форума

    8 дек 2014
    294
    Хонда
    киевляне тоже гибнут

    свою позицию уже высказывал