Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 20

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 14 ноя 2014.

  1. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Икра в 2 раза дорожает :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Заметь!рейтинг у Обамы не какой ,я думаю не спроста(Украина в этом рейтинге не последнее слово сказала)
     
  3. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Я конечно не гурман но почему не пьют водку с черной икрой?Вискарь этот чистый самогон
     
  4. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Щи и каша пищя наша:D
     
  5. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Не находишь противоречий?
    Пол-года орлы готовили оборону, окапывались, карточки огня составляли.... И тут тупая свинья, преодолев инженерные и минно-взрывные заграждения, приперлась в окопы, где и сдохла от собственной наглости. А если б диверсант с IQ выше свинячьего пришёл? Пиндык Святой Марии?
    Нет, я конечно о вкусах спорить не собираюсь. Но ты мне расскажи, чем пахнут железобетонные шпалы;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    креазотом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Гамном они пахнут-в вагонах до сих пор туалеты с дырочкой на шпалы...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Речь конечно о прогудроненных деревянных шпалах. ;)

    Ну не чистый самогон конечно.. Самогон в бочках 4 года не наставивают. А так да.. кукурузный самогон.
     
  9. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Я про все ,общая атмосфера отношения к России и всему русскому.А вообще дай бог ему терпения,общение с 3.14дарасами настроения не поднимает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Полную. Но без извращений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Шутишь?:shock:
    " А вот Горбачев ставить черную икру на стол не разрешал: "Она идет под водку, а водку я пить не хочу". " Источник:
    http://www.rg.ru/2006/06/09/povar.html
    Всю жизнь самой изысканной закуской под водку была черная икра на черном хлебе. Ну, и осетрина с хреном.:ded:
     
  12. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    ан, не правы, коллега, уже био. Инфа 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Неделю назад с западной вернулся. В туалете дырка- шпалы видно.
    Состав- московский.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    поезд Тольятти- Москва, тещу только проводил, все самые старые вагоны оснащены био, как то так....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    #875 Brigadier, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    Чёрную икру даже с хлебом не едят по этикету. ;) Это чисто совковое применение икры - бутер. А уж под водку - это из серии штампов от товарища Верещагина. ;)
     
  16. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Противоречий нет. Дикие звери, даже крупные, и бродячие собаки через минные поля на раз проходят. Поверь на слово.
     
  17. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    три года назад дырочка была, инфа 100% :wink:Суть не в этом,а в вони в вагоне и от железнодорожных шпал.Вообще ассоциация от железки-это вонь и грохот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    С тонко порезанным шматком сала черная икра очень даже ничего... и под что угодно идет!
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #879 sevmorpoot, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    Кстати,тему пора переименовывать: война сейчасв Донбассе,а не на Украине .
    да и вообще...НЕ Украина это теперь...
    и уже не будет никогда,видимо.
     
  20. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    КАК ИКРУ ПОДАЮТ И С ЧЕМ ЕЕ ЕДЯТ

    Раньше, когда черная икра была обычным продуктом, ее жарили, варили, на Пасху не только блины с икрой пекли, но и блины из икры, икряники, для чего взбивали икру, смешивали ее с мукой и запаривали. В суп и то добавляли – старинный суп калья без икры не готовили.
    Икру ставьте на стол в специальной посуде – икорнице, стеклянной или фарфоровой. Ни в коем случае не металлической – металл при соприкосновении с икрой может окислиться, и это повлияет на вкус.

    Под икорницей размещается подыкорница, набитая льдом, чтобы икра оставалась холодной – теплая икра еще больший позор для повара, чем теплая водка. Поэтому лично я не в восторге от применяемых в некоторых ресторанах «а ля рюсс» деревянных икорниц, расписанных под хохлому, - дерево проводит тепло плохо.
    Ложка для икры должны быть не металлической, а перламутровой или даже сделанной из слоновой кости. Икра того стоит!

    Доверьте сопровождение икры ее верным спутникам: яйцам – куриным или перепелиным, стружечкам свежего масла, лимончику (только без излишеств, он может забить тонкий вкус деликатеса), тостикам, мелко нарезанному красному луку, тонким блинчикам, оладушкам. В этой свите возможен и заморский гость – пюре из манго.
    Тостики под черную икру лучше подать черные – они только подчеркнут вкус икры, а белые могут его и забить. Тостик вообще не обязательно есть икрой – воспринимайте его как посуду.
    Блины с икрой, помимо восхитительного контраста теплого блина и холодной икры, радуют еще мягкостью полагающейся к ним сметанки, желательно густой.
    Можно удивить гостей новомодной подачей икры с вызывающим названием «кошелек нищего»: на блин кладутся ложечка икры, немножко сметаны, а потом блин завязывается, как мешочек, перышком зеленого лука. Не считайте название бессмысленным – расплатившись за такое блюдо, можно пойти по миру…

    Гости покруче могут пожелать есть икру не ложкой, а кредитной карточкой – не в коем случае не Visa Electron или Cirrus Maestro, лучше Gold или Platinum. Карточкой Infinity икру не едят – для ее владельцев этот продукт несколько плебейский…
    А для очень крутых гостей можно подать икру в виде новорусского салата: в миску красной икры кладете омара и закладываете черной икрой так, чтобы его не было видно. Все это поливаете коньяком «Наполеон», посыпаете «Рафаэлло» и едите прямо из миски без помощи рук…
    ЧЕМ ЗАПИВАТЬ ИКРУ

    Напитки, подающиеся к икре у нас не те, что в Европе. Мы считаем, что лучшая жидкая компания для кавиара – рюмка ледяной водки, европейцы снисходительно пожимают плечами, видя наши запотевшие графинчики и полные рюмочки, а сами потягивают под икорку из высокого бокала шампанское брют. Спорить бессмысленно – если бы что-то икре не подходило, его бы с ней не пили. Вы же не видели никого, кто запивал бы икру компотом, так ведь? А водкой икру запивают – Федор Шаляпин это обожал и специально подчеркивал то, что икрой водку не закусывают. Статус не тот.
    Взято:http://forum.paleosyroed.com/