Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 21

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 13 дек 2014.

  1. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    #2822 shifft, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Это какой-то ЧОПовец. На шеврон глянь.
    Ахфицер до такого скотства не опустится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ни, нэ я, я всегда в памперсах хожу. :laugh: А вот как гражданские сцут, особливо с провинций на обочине трасс не стэсняясь и трезвяком, цэ да. :cool:


    Не надо милорд.... у мну немаэ фунтов со стерлягами шобы с вами расплатиться посля. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    :D
    хорошо что ты не обиделся (шутканул я)
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Хохлы пишут, что твориться на Украине сегодня.
    _______________________________________
    Вчера ко мне приехал мой муж. Дорога из Симферополя в Киев на машине составила 32 часа.
    Отдельное "СПАСИБО" хочу сказать таможне.
    Вы удивитесь- не российской. Там хоть и подвергли тщательному досмотру вещи, которые он перевозил, но все было вежливо. Вежливые люди- тренд года в Крыму.
    Наша, украинская таможня отличается "умом и сообразительностью".
    Тот, что проводил досмотр, фамилию свою не назвал. Знаков отличия и нагрудного знака видно не было, т. к. поверх формы на нем был одет ВАТНИК. Говорил он исключительно по- русски, хоть мой муж настойчиво обращался к нему на мове.
    Ростом приблизительно 165- 170, квадратного сложения, мордатый.
    29-го декабря 2014 года, ночью, между 01 и 03 часов ночи он не просто издевался на морозе и лютом ветре, а ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ!
    Фамилию, конечно, он не назвал.
    Он требовал от мужа копию Договора купли- продажи квартиры в Киеве, в которую муж везет вещи (!). "Откуда я знаю, что ты купил квартиру? А может ты ее не купил? А может ты ее снимаешь? А откуда я знаю, куда это все ты везешь? А садись и пиши опись своего имущества: название, количество... Если бокалы, то что за бокалы, количество, производитель..." И т. д. И это все на морозе -12, леденящем жутком ветре и ледяном дожде!
    Когда муж спросил фамилию, тот сказал, что раскрывать личные данные не будет. Это подсудно(!).
    Говорил он вяло, нехотя. Может оттого, что мозги отмерзли напрочь, а может оттого, что уже жиром заплыли. Идиотские намеки: "И что ты мне прикажешь теперь делать? Ну и что, что ты- украинец? Ну и что, что не можешь жить в Крыму? Ну и что, что беженец? Много вас тут таких... Вещи везешь, значит не так у тебя все плохо, если есть, что везти..."
    И ушел к себе в будку греться: кофе, компьютер с картами, ноги на столе... А под ногами- радиатор.
    Когда муж подошел и постучал в окошко, тот соблаговолил открыть. На заявление мужа: "Я написал список", тот повернулся и вяло спросил: "И что с того?"
    Муж ничего не ответил, прошел паспортный контроль, сел в машину. Дорога была открыта и он просто уехал. Вот просто взял и уехал.
    Значит так. Я обращаюсь к начальнику таможни на Чаплынке. Если это ЧМО и дальше будет работать, то не то, чтобы доверия к таможне, а доверия к Государству не будет.
    Мне раньше рассказывали о том, что простой инспектор, приехав на таможню на старом зАпоре, уезжает через месяц оттуда на Мерсе. Мне не верилось. Но в контексте последних событий, благодаря которым мне стало известно о взятках в 40 000 за фуру и о вымогательстве на таможне, я вполне верю в то, что за месяц работы такой УРОД уедет на Мазерати.
    Булюк Виталий Викторович, Вы лично мне на круглом столе в Херсоне говорили, что боретесь со взяточничеством на месте. И если инспектор не говорит фамилию, вам достаточно знать, когда ехала машина, и по номеру Вы точно будете знать, кто ее оформлял. Номер машины я Вам вышлю в личку.
    И вот мой ВЫВОД! Если мы строим Европейскую Страну, то и отношение к людям, начиная с пограничников и таможенников должно быть Европейское, а не чмошное, сомалийское.

    Любовь Фурман, Natalia Romanyuk, Сергей Ковальчук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Иван Охлобыстин.

    ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕТИ "РУССКОГО МИРА"

    - Едва не самое авторитетное американское, аналитическое издание "Foreign Affairs" провело серию "круглых столов" со студентами лучших российских вузов - МГУ, МГИМО и Высшей школы экономики. Результаты повергли заокеанских аналитиков в панику - в подавляющем большинстве русские студенты плевать хотели на жевачку, гомиков и совокупно - на "Великую американскую мечту".

    Один из комментаторов результатов исследования скорбно констатирует - "они законченные фашисты - верят Кремлю, ненавидят либерализм и приветствуют "Русскую Весну".

    Большинство молодых людей выявили готовность, при необходимости, с оружием в руках отстаивать свои идеалы на Донбасе и считают политику Путина в отношении Запада излишне "мягкой".

    Ну, что я могу сказать - хороших мы ребят воспитали, несмотря ни на что.

    Учитесь детки дальше на пятерки, посещайте спортивные залы и больше читайте добротной литературы.

    Ваши навыки и таланты обязательно пригодятся.

    А когда встретите свою любовь, отдайте себя ей в пожизненное рабство, родите, как можно больше детишек и передайте им свои взгляды.

    Это такое счастье - знать, что твой ребенок думает о жизни так же, как и ты!

    Основание Русского мира закладывается в сердце. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.287
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Ага :) вышли и придет перемога в твой дом !!!
    Боюсь ее разочаровать!! :)
     
  12. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    http://vdnews.org/news/18458
     
  13. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.732
    а6с6
    Так Плотницкий ушел или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    время ее разочарует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Кабинет министров Украины принял решение о продлении сотрудничества с США в ядерной сфере, предполагающее продолжение использования украинскими АЭС топливных сборок американской Westinghouse.
    Об этом сообщает Коммерсант-Украина.
    Продление сотрудничества с американской стороной в рамках соглашения о снижении риска эксплуатации украинских АЭС предусмотрено до 25 октября 2018 года.
    Как утверждают источники в Минтопэнерго, сборки Westinghouse технически более совершенны, чем российские, их ураноемкость (параметр эффективности, показывает содержание диоксида урана в сборке) выше. Более того, по словам экспертов, американское топливо дешевле российского.
    «Поэтому контракт с Westinghouse, вероятнее всего, будет продлен и после 2015 года»,— отмечает источник.
    Аналитик Центра исследования энергетики Вадим Гламаздин полагает, что государство решило продолжить работу с США для того, чтобы не допустить неоправданного роста цен на атомное топливо, поставляемое из России, как уже случилось с природным газом. Поставки топлива Westinghouse также важны в свете объявленных планов по строительству энергоблоков на АЭС по новым технологиям.
    Напомним, в последнем послании к парламенту Президент Украины Виктор Янукович заявил, что наша страна намерена строить новые ядерные реакторы для АЭС под топливо нероссийского производства. Это позволит избежать монопольной зависимости от России.


    Источник: http://ru.golos.ua/ekonomika/13_10_...lshe_ispolzovat_amerikanskoe_yadernoe_toplivo
    Golos.ua © 2014

    Ядерное топливо из США начнут использовать в конце года на Южно-Украинской АЭС.
    Украина разрешила поставку на АЭС страны модернизированного ядерного топлива американской компании Westinghouse.
     
  16. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    МАГАТЭ: переход АЭС Украины на американское топливо невозможен



    МОСКВА, 21 мая — Новости. Замена украинскими атомными электростанциями топлива российского производства на американское невозможна, заявил в среду руководитель секции эксплуатационной безопасности департамента безопасности ядерных установок МАГАТЭ Мирослав Липар (Miroslav Lipar).

    Ранее в Минэнерго Украины заявляли о необходимости диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС, чтобы снизить зависимость от одного поставщика, которым сегодня является российская компания ТВЭЛ. Украинский "Энергоатом" и компания Westinghouse договорились о продлении до 2020 года контракта на поставку американского ядерного топлива на АЭС Украины. Эксперты видят в этом решении Киева угрозу ядерной безопасности в регионе.

    "Если Украина примет решение поменять всё топливо, то с точки зрения МАГАТЭ это невозможно, это не просто металлическая деталь, это очень важно с точки зрения безопасности. Я думаю, что, так как на Украине есть правила, есть ядерная безопасность, есть регулятор, то этого не случится", — сказал Липар журналистам в ходе научно-технической конференции "Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики".

    По его словам, необходима долговременная эксплуатация новых топливных сборок и только после этого можно будет сделать оценку, как использование топлива другого производителя влияет на безопасность.

    "Есть пример Ровненской станции, когда они поменяли только маленький кусочек металла на предохранительном клапане, который не был оригинальным. Этот факт повлек закрытие предохранительного клапана", — добавил представитель МАГАТЭ.
    http://forum.polismi.org/index.php?...мериканское-топ/page__pid__154205#entry154205
     
  17. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    На четырёх АЭС Украины действуют 15 атомных блоков:

    - Хмельницкая АЭС - 2 блока с реакторами ВВЭР-1000, введёнными в строй в 1987 и 2004 годах. На этой же станции ведётся строительство ещё двух блоков с ВВЭР-1000 (сроки пуска - 2015-2016 годы);
    - Ровенская АЭС - 4 блока с реакторами ВВЭР-440 (даты пуска - 1980, 1981, 1986 и 2004 годы);
    - Южно-Украинская АЭС - 3 блока с реакторами ВВЭР-1000 (даты пуска - 1982, 1985 и 1989 годы).
    - Запорожская АЭС - 6 блоков с реакторами ВВЭР-1000 (даты пуска - 1984, 1985, 1986, 1987, 1989 и 1995 годы).

    В настоящее время правительство Украины затеяло крайне опасную операцию по замене на действующих АЭС российского ядерного топлива на американское.
    В апреле 2014 г. Украина продлила замороженный два года назад контракт с американской компанией «Вестингауз» (Westinghouse) который предусматривает поставку до 2020 г. соответствующих объёмов топлива ТВС-W для трёх атомных энергоблоков АЭС «советского дизайна». Министр энергетики и угольной промышленности временного Украинского правительства Юрий Продан заявил, что в настоящее время квалификация топлива уже завершена и, несмотря на определенные проблемы с органом лицензирования - «всё будет хорошо».

    http://flb.ru/info/57871.html
     
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Готовимся к глобальной техногенной катастрофе. До Запорожья по прямой менее 1000км
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    НУ-С, мы-с, не пензюки с жоржами :cool::laugh::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...