Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 21

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 13 дек 2014.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.731
    а6с6
    Не знаю как,но не так должно это быть, за этой фразой стоят тысячи человеческих судеб,и уверен, если бы речь шла о твоих близких,ты бы не стал приводить эту цитату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не все так просто... Вот в эту войну Штаты включаться "всей НАТО-й" - пойдут и поставки вооружения и инструкторы и наемники по-взрослому.
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    А кто им в Донбассе то мешает? Хотели б - давно уж вмешались бы. Только дураков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я не пытаюсь закрывать глаза. Это выбор между плохим и очень плохим, и нам изначально предназначался именно очень плохой сценарий. Не мы это начинали - вспомни, чьи лидеры мотались на майдан, кто разжигал огонь противостояния на Украине, кто все это оплачивал. Ну а дальше пошло не по сценарию... Путин сманеврировал отлично, вывел из-под гражданской войны 2.5 миллиона крымчан. Большего сделать было невозможно - не было такой поддержки населения, как в Крыму.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Россия на Донбассе не воюет - только инструкторы, военно-техническая помощь и добровольцы.
     
  6. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.731
    а6с6
    И 7 миллионов на Донбасе ввел в гражданскую войну,ахрененно великолепный маневр.Только не нужно говорить,что мы не виноваты и это они сами......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Ну и? Россия и в Афгане не воюет, а НАТО там есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Прокрути ретроспективу, поймешь, что не прав. На Донбассе все началось (по-серьезному) с подачи Ахметова (это зона его интересов). Россия потом уже включилась...
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не нукай, не запряг... При чем тут Афган? Речь об Украине...
     
  10. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    я хренею. и тут Путин виноват.
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    При том, что они не обязательно лезут только туда, где есть Россия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да что Мы знаем про этот "манёвр",и как оно там будет на самом деле....так, гадание на кофейной гуще и не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ахметова...А из-за чего заваруха то? Кто и что там делит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я говорил о другом - изначально проект с майданом предназначался для России. Обычная шахматная "вилка"... Как наказание за Сирию, за планы "слезть" с доллара. Самих хохлов Штаты в расчет не брали - пешки для того и жертвуют, чтобы грохнуть ферзя.
     
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Давай смотреть. Путин уже много раз слил Новороссию. А она всё стоит.
    Мне бы тоже хотелось, чтобы как с Крымом. Херак и всё в ажуре. Без шума и пыли. И без единого выстрела.
    Однако, если вспомнить предыдущие темы, то вспомним и то, как после каждого перемирия и попытки переговоров приехжали эмиссары из Штатов, типа Байдена или главы ЦРУ.

    Кстати, под новый год ополченцы и укровоины уже спокойно ездили через блок-посты друг друга и дарили конфетки с печеньками своим оппонентам.
    Но тут поменяли главу АТО, Петруччо уехал во Францию и понеслась заново.
    Ещё раз и по буквам: Россия делает всё, что бы боевые действия на Донбассе прекратились. Никакого, млядь, онли бузинес. А то, что кроме Кремля там масса фигурантов, пытающихся ловить рыбу в мутной воде, как политическую так и экономическую, это не секрет.
    Ну вот вольницу атаманскую уже разогнали почти. Погодь маненько, все наладится.
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #4216 skier usov, 12 янв 2015
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    Давай вспоминать вместе. Когда Янык сбежал и к власти пришел Трупчинов-Яценюк с Коломойским и прочими, начались антирусские акции и выступления. В ответ - митинги и захваты зданий Администраций в Харькове, Одессе, Донецке, Луганске... Потом "поезда дружбы" с Правым сектором - и ответы на них неизвестных патриотов в масках и автоматическим оружием. Кто это мог быть? Откуда у этих людей современные автоматы и пулеметы? Это могли быть лишь полукриминальные организации типа сильных ЧОПов. Собственно это они и были - частная ахметовская армия. Это был ответ Коломойскому и Ко, чтобы не совались. Там, где таких ребят не выставили, Беня забрал все под себя. Кстати роль Авакова в покушении на Кернеса и выжимании харьковского губернатора несколько преувеличена.
    Так вот именно эти "бригады" стали точками роста. Это уже потом они обросли "мясом".
     
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Так что там Россия делает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А слабо перечитать последние пару страниц?
     
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Читал, читал. Во всей теме - ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тогда ничем не могу помочь...( Я уже все сказал, что хотел. Изложи своё видение ситуации.