Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 21

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 13 дек 2014.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.555
    Пассат Б3
    #4382 Карп, 13 янв 2015
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    Дело в том ,что может помните ,был сюжет когда ,по словам ополченцев ,в живую бетонировали , а теперь подарки к Новому году дарят .. Вы как хотите ,а у меня складывается стойкое ощущение ,что до НАСТОЯЩЕЙ самостоятельности новообразованиям ,как до ЛУНЫ .. В связи с этим понятно почему так ВВП в печенках всем .. но все это было весело и непринужденно до первых смертей детей , и вот вопрос ,а на какие ,собственно , средства собираются существовать республики? ( это не гуманитарка извините)
     
  2. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    А почему это вас так беспокоит?Из всех моих знакомых российскую гуманитарку один человек получил,два кг.конфет на детей.Он и от ахметова получил столько же +шарфик,мячик и календарь.
     
  3. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Да там шахт намеренно.... Сами уж себя они точно прокормят
     
  4. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Шахт то много, да и промышленность есть(какая останется) ... Однако при непризнании их как республик, то торговля только с Россией ну и другими такими же. Тут Крым в составе России не может выйти из под санкций, а эти республики уж подавно....:shock:
    Поэтому откроем границы для них и пусть сами кормятся..:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.555
    Пассат Б3
    Потому ,что как и Ваня стараюсь дистанцироваться от эмоций ,хотя либералом себя не считаю .. ))
    А если серьезно , в угле больше заинтересована Украина ,чем Россия ,ибо себестоимость угля Кузбаса добытого открытым способом куда привлекательнее)) , но судя по всему Украина будет брать уголь хоть из зад**цы дьявола ,но только не у соседей:nod: Других стратегических ресурсов здесь не вижу (газ и ,главное , его разработка под вопросом) ..
    Весьма развитая производственная инфраструктура (и весьма зажиточные люди ,по меркам Украины , в ней задействованные ) остались в прошлом ..Понятно ,что именно этого и добивались власти Украины ,но и на восстановление этой территории у них денег не будет ..
    Получается имеем очередную Чернобольскую зону ,только в гораздо худшем варианте ?
     
  6. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    СКМ продавал уголь в Россию,трубный в Харцыске работает,Топаз в Россию вывезли,металлургия была.Хлебом себя обеспечивали.Кто им без денег давать будет уголь?Прям Чернобыльская зона?Не нагнетай.Что предлагаете,вернуть украине или просто поныть?Да,главное забыл,есть фабрика Рошен в Донецке!)
     
  7. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    #4388 Slash_19, 13 янв 2015
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    вся экономика данбаса последних 3-х лет крутилась вокруг дотаций на уголь и льгот в сфере энергетики (единый энергорынок/ахметовские оборотки).
    вдумайтесь - около 4 млрд у.й. в год дотации только производителям угля. напрямую на шахты, не говоря про всю остальную социалку. а плотность населения там (была) очень высокая, и пенсии у бывших шахтереов выше средней у ЮА.
    имея кузбасс накуя те шахты данбасские с себестоимостью 150 у.й./тонна. ну и дальше по все цепочке где уголь задействован.
    [​IMG]
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.908
    мало букоффффффффф
    Как это накуя? Будете покупать у РФ под видом кузбасского. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Самое забавное Яйценюк заявил про 20% потери ВВП от Донбасса, т.е. на поверку там все 40%, вот и зашевелились селюки про "дотационные регионы" :D
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.908
    мало букоффффффффф
    Глвное, сбросили б со своей шеи этих дармоедов, что Крым, что Донбасс. Нет, вцепились, как клещ, не оторвешь. Цэ под помидорчики что ль? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Украинцы объединились против здравого смысла и логики. А русские объединились в просмотре, этого действа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну ща нам долг в 3 ярда отдадут и там останется только на цветочки к памятнику банедеры положить. Нехай отдыхают хлопцы, пнх! :D
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.184
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #4394 АндрейР, 13 янв 2015
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    Год прошёл, поделись успехами этого объединения украинцев....одних жуликов сменили на других,плюс пол страны просрали,плюс ходите по миру с протянутой рукой в позе пьющего оленя.....великие достижения.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП

    Они были бы и вы завидовали, но их нет из за вас!


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не обращай внимание на убогих духом...
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так это ж Лесенька)))
     
  17. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Главные успехи впереди ещё. Пангрициан с дрищём очкастым уже пишут новейшую справедливейшую историю .Скоро узнаем, что бомбы на Хиросиму и Нагасаки, Сталин сбросил и свалил всё на пиндосов и т.д.:D
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А чего родную Пензенскую не вспомнил? Нехорошо...)
     
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Машину сдал для целей АТО? Ты как я погляжу совсем дурачок. Какое нах объединение?