Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 21

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 13 дек 2014.

  1. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    сам прочитал новость и.. это.. язык онемел.. Цуки... холокост, говорят. а приглашают своих же палачей. Мир перевернулся или я что то совсем перестал понимать..:shock:
    американцам осталось пригласить на поминки палача из игил, кто им бошки отрезал, думаю, как раз в тему будет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Та забей. Мож ошибился... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Интересно. Еврейская община польши финансируется откуда и все остальные вне родины евреев? Тогда фамилии и клички лидеров общины надо было бы опубликовать, чтобы остальной еврейский мир знал в лицо своих героев и их идеи.
     
  4. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    есть очень занимательный фильм на просторах ютуба: тайное и явное. Цели и деяния сионистов, фильм СССР. Рекомендую, там оч. четко расписано, как они сами своих немцам сливали и мнение немцев про них..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Помощь детям это канеш дело хорошее,но уж больно на фейк писмецо смахивает.
    Излишки наличности и поближе есть куда пристроить с пользой.Все имхо.
     
  6. Мр.

    Мр. Новичок

    20 дек 2014
    10
    Форд Рейнжер
    Разберутся, фейк не фейк. Сейчас информацию собирают, что нужно купить.

    Так пристройте туда, тож дело хорошее:hi:
     
  7. Мр.

    Мр. Новичок

    20 дек 2014
    10
    Форд Рейнжер
    Алексей потер фото с картой, слишком много там инфы.
     
  8. Мр.

    Мр. Новичок

    20 дек 2014
    10
    Форд Рейнжер
    Да все нормально, сейчас время такое- лучше перебздеть, чем недобздеть:nod:
     
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    комрады, кто видел инфу по украинской мобилизации январской. Правда что возраст 17-60?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Силовая операция на юго-востоке Украины ежедневно обходится Киеву в 100 миллионов гривен (порядка 6,3 миллиона долларов). С таким заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), передает ТАСС.
    т.е. если пендосы даже выделят 350 лямов, их хватит на 2 месяца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.425
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #1311 Варяг, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    А поздаровкаца прежде ? чудо ты недонаучноапкультуреннаё. :cool:
    [CUT]:D[/CUT]

    На вот тебе ликбез по тваму вопросу. я там выделил в тексте подтверждение своих убеждениев на счет того шо на донбассии пророссийских громодянов дюже маловаста, в основном хохло настроенные с большой армией выжидальщиков, вопчем еще пан Семенченко намедне казав про юв-регион в ринг-раде, - "сплошная свадьба в Малиновке":laugh:

    [CUT]Боец АТО: МВД продавало нам сухпайки по 30 гривен

    оброволец из батальона «Січ» Андрей Чишко вернулся в Запорожье после очередного месяца, проведенного в зоне конфликта.

    О том, как сегодня обстоят дела в зоне антитеррористической операции, в чем больше всего нуждаются бойцы и каковы сильные и слабые стороны наших вооруженных сил, корресподенты 061 пообщались с нашим земляком, запорожцем Андреем Чишко.

    - До того, как в добровольцы пошел, служил в армии?

    - Нет, до этих событий не служил. Был непригоден к армии. А 3 июня пошел в военкомат и мне поставили пригодность. Я ведь на Майдане был и когда началась война, не смог остаться в стороне. Тянуло туда, что ли. Не то, что долг Родине отдать хотел, а скорее дать ей аванс на будущее.

    Сначала хотел в Нацгвардию пойти, но там меня все завтраками кормили: потом да потом. Я плюнул на это дело и пошел в батальон «Січ» - это было 6 августа. Обучали нас хорошо: и бой вести, и аптечками пользоваться. К счастью, за все время моей службы она мне ни разу не пригодилась. А тренировочный лагерь наш был, кстати, в Межигорье на вертолетной площадке.

    1 сентября я уже был в Славянске. Военных действий там к тому времени не было. Позже меня отправили в Курахово. Конечно, о спокойствии здесь можно говорить относительно - перестрелки в окрестностях бывают периодически. Заезжают бандформирования, которые что-то устроили и быстро укатили. Это чистой воды провокации.

    - Как с обеспечением дела обстояли?

    - Спасибо волонтерам – все было в порядке. От нашего государства мы получили только автоматы и пистолеты. Форму нам общественники купили, еду тоже. А наше МВД, кстати, нам продавало сухпайки по 30 гривен.

    Получилось так: мы поехали в Славянск, каждому дали командировочные по 900 гривен и на каждый день по сухпайку. А в конце ротации нам говорят, мол так и так, хорошо, что не все сухпайки сожрали (а мы там съели штуки по 4 всего), потому что за каждый вычитаются деньги. Удивили нас.

    Волонтеры же приезжают минимум раз в неделю, привозили все необходимое – склад у нас был забит. Спасибо им огромное за то, что так поддерживают бойцов.

    - Как местные воспринимали вас?

    - Люди аморфные. Кто с оружием придет – те и власть, тем и привет. Конфликтов с ними у нас не было – все таки мы ходили с автоматами, а они – без.

    В целом же мир не без добрых людей. В Курахово на блокпосты один мужик нам постоянно молоко свежее привозил. Обычные люди регулярно приносили кто что мог - то пирожки, то йогурты.

    - Как бы ты оценил вооружение нашей армии в сравнении с противником?

    - Можно сказать равное. Те же автоматы, те же "Грады". Были у нас заглохшие БТР, но и у них были. Артиллерия у нас даже лучше. Повлияло наверное еще советское прошлое, тогда ведь в Украине была одна из лучших школ артиллерии. Авиация слава богу не летает, у нас ведь не война – у нас АТО.

    - А можешь назвать самые слабые места в обеспечении нашей армии?

    - А что есть сильные места в этом вопросе? Государство попросту не занимается тем, чем должно, бойцы предоставлены сами себе – их поддерживают люди, волонтеры, а не государство. Если говорить о том, что острее всего чувствуется – то это обеспечение формой по сезону, своевременность и ее качество.

    - Был для тебя переломный момент там, в АТО? Когда понял, что так как было раньше в твоей жизни уже не будет?

    - Скорее всего он только недавно случился. Я смотрю на то, что творят политики и за голову хватаюсь. Война стоит на месте и никто не дает пройти вперед, хотя есть возможности. И опять же эти дурные приказы о перемирии, когда нас постоянно обстреливают, а мы фактически ничего не можем сделать. Я вопросом задаюсь - а зачем это все надо? С такой-то политикой? Лучше найти работу здесь и помогать волонтерам.

    А еще – когда возвращаешься оттуда в мирный город и видишь в глазах людей пофигизм – руки опускаются. Особенно после выборов в ВР. Так и хочется сказать: «Ну здравствуй, мое родное Запорожье»… (по результатам голосования в Запорожье, по 7 из 9 округов в парламент прошли выходцы из Партии регионов, - авт.). Просто когда ты там, то кроме своих побратимов никого не видишь и кажется, что так как ты, как они – также думает и весь мир кроме вашего противника. А потом оказывается, что большинству наших людей просто по барабану. Принцип «моя хата с краю» продолжает действовать.
    - Есть ли сегодня дефицит бойцов, по твоему мнению – нужна ли нам еще одна волна мобилизации?

    - Дефицит этот создается искусственно. Взять хотя бы наш батальон – по бумагам нас 200 человек, но фактически - в 2 раза меньше. Ротация у нас по 50 человек. Что касается остальных – кто-то в процессе увольнения, кто-то уже уволился, но остается в списках. А ведь деньги за этих людей продолжают начислять и их кто-то получает. а когда приходят добровольцы - им говорят, что мест в батальоне нет.

    - Как думаешь, на сколько растянется этот конфликт?

    - Жестоких боев, как были летом, скорее всего, ждать не стоит, но вся эта канитель будет тянуться еще года 3 не меньше. А к тому времени, надеюсь, Российская империя рухнет.
    http://www.061.ua/news/694965 [/CUT]


    Усем наидобрейшего, март месяц на дворе, просыпайтесь бедолаги))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.425
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #1312 Варяг, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Доказуха будет? Как тута, иде видно шо реально, а не какому то поцану гроши заносят.... :cool:

    http://youtu.be/AzFoNdH3YdM


    Кстати, хохло алихарх Ахмет-джан тоже гуманитарки шлет и не хилые, правда нашо СМИ это не кажет, пачаму? думаю разъяснять не надыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.425
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. "перемирие"... свежак, людина с Горловки пишет, писить не будет



    http://youtu.be/af2sTlfF_nc
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    #1314 Oleg P, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Всем утра)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Привет Олег!
    Так и поступаю.Сорь.Ширше шагать штаны не пускают.(
     
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Здравствуй, Вова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Аха. Я всегда себе такую хотел. Но тут уже занята была. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...