Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 22

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 16 янв 2015.

  1. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Володя все гораздо стратегичней и Крым нужно было брать. Если бы не взяли стоял бы там "Кук". А дальше, дальше уже дело техники – в течение прошлого года в Прибалтике и Польше были развернуты многотысячные американские контингенты с тяжелой техникой и авиацией. Их переброска в зону конфликта - вопрос нескольких часов. Вашингтонские стратеги надеются, что стремительность их действий ошеломит Москву – так же, как было ошеломлено НАТО после марш-броска российских десантников из Боснии в аэропорт косовской Приштины. Ради удержания режима санкций и усиления изоляции России Вашингтон готов рискнуть. Интересно, есть ли план ответных действий у Москвы? А сколько завтра будет стоить ведро бензина на МКАДЕ или сколько гастеров передавят "Бредли" в вашингтонском обкоме не волнует вообще никого. Россия должна стоять на коленях вот основная идея и желательно с них не вставая. Местные кремлевские дрязги ни кого в мире не волнуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Сегодня с утра не слабый обстрел разбудил.Продолжается до сих пор.
     
  3. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну-с, такое часто, когда в последствии в СИЗО "сцуисцыдничают" людишки зажмурившие на воле детишек, или просто с ними снасильничали, цэ не знал разве?

    Вах, как из тебя мариупольское укропство полезло та :cool: как говорится, пешы есчо :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Влад, с этим я не спорил никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :D -
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    1. Муха хорошая машина. Проще, чем Ку7, но надежная. Танк. За два года наездил на ней ~140 тыс. Отдал сыну и взял такую же на скачке евро.
    2. Про информацию имел ввиду, что мало в сети ее из первых рук. У нас ребята с Крыма есть. Те счастливы, что в РФ теперь. И свободно выражают свое мнение, хотя до референдума были сдержаны. Думаю, что опасались возможных репрессий в случае неудачи. Одесса показала, что не зря.
    Николаев совсем не поддерживает. Стараемся в общении вообще не говорить об этом. Понять могу. Человек в отставке, но связей в аэромобильной много осталось.
    Киев вообще аут. Такое ощущение, что это сейчас эпицентр. Хотя и свидомитов нет совсем. Просто неприемлют роль России. Винят Путина.
    А из-за передовой вот одно тебя и Борислава читаю.
    Общаюсь вживую еще с западенцами из Ковеля. Но эти работяги. На первом месте семья. Причем я их понимаю. Денег мало. Если не работают здесь, то жене и детям дома скоро жрать нечего.
    Но с готовностью делят стол со мной. Чем богаты, как говориться.
    Жуткий пипец, что довели все до такого безумия. Даже нельзя сказать, кто виноват. Все

    Про спецов: хрен их знает, зачем они это делают.
    Я писал про то, что со специальной подготовкой они много ребят погубят. Причем опытных ведь, обстрелянных. Жалко
    Небось тоже считают, что за Родину бьются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Кстати , об этом я и не подумал... Для провокации очень даже и ни чего... Но для этого у укропов этот план должен быть давно разработан, и слежка за корректировщиком ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ничего удивительно, оружием всегда во все времена торгавали и торгуют неофициально. Были бы гроши...
    Тот же ИГ-ил, у них заводов по производству вооружения и патронов немаэ.
    Не должен удивлять тот факт, что при наличии сейчас развернутых боевых действий, с многочисленными трупами и раненными, свиностанцы не взяли, ни в каком виде, российсково вийскового из регулярной частины РФ. Чтобы кинуть нам предъву, и доказать всему миру...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    удалить
     
  11. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Вроде тут никто и не писал про претензии к ополчению.
    Речь о нас - диванных воинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А из Куива на АТО не призывают, а те кто есть, куивлян в "горячии точки" не посылают.
    Набор идет из Селюков, так надежнее, на сельском кладбище... нежели по всему Куиву да с почестями. политика аднака...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Вся связь под их контролем полным.Выкладывали переговоры яко бы тех кто стрелял.
     
  14. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Все эти записи переговоров в ютубе сплошная склейка. Вспомни историю с Боингом. Нарезали и склеили. Причем из разных дней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    За ночь 26 января в Днепропетровск доставили 12 тел погибших бойцов АТО.Об этом "Обозревателю сообщил источник в Днепропетровской областной администрации.По данным источника, двух убитых героев доставили из с. Пески возле донецкого аэропорта, это - Гребенюк Максим из "Днепра-1" и Жук Василий из 93-й бригады.Четыре тела бойцов доставили из Красного Партизана под Авдеевкой: Сахуранян, Слисаренко, Сех и Колесник Андрей.Шесть тел привезли из Селидово с постановлениями следователя Селидовского РО, из которых опознан только один боец - Альберт Иван Збигневич, и 5 тел обугленные и не поддаются опознанию.Всего с 19 января в Днепропетровск доставлен 51 погибший военнослужащий.
    http://from-ua.com/news/337403-v-dne...s-ne-vseh.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Та я не за их правдивость.Если корректировка велась по телефону,то это легко обнаруживается.Очень легко.
     
  17. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Ну и.......базар не о оружии,а кто из него стреляет. Укродобровольцы сами себе покупают сброю и оружие,почему доброволец из России не может себе позволить.В АП показывали горы амеровского вооружения и че?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Прости - можно поподробнее про многотысячные контингенты? Ты так называешь танковую роту прибывшую в прошлом году на учения в прибалтику и уже емнип оттуда сдристнувшую? Или батарею патриотов (без ракет) 2 раза в год заезжающую в польшу? Или увеличение с прошлого года количества самолетов в прибалтике с 4 до 12? Нереальные силы, просто обнять и плакать ...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...