Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 22

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 16 янв 2015.

  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну не из военторга конечно и даже не из магазина "охотник", но наверняка есть страны которые покупают у нас вооружение, в т.ч. новое.
    отмазатся всегда можно! это ж не ракета и не спецбоеприпасы типа "краснополь" ....

    :umnik: о чем и речь.


    Наемник - это доброволец за деньги.
    Они есть, все знают!
    вот если выяснится, что эти ЧВК были посланы с прямого указания одной из госструктур заинтересованных - вот это будет скандал! а так .... тоже недоказуемо ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Херь от слова вообще.

    Тот же винторез мне в хохляндии из под полы предлагали спертый в местной вч в позапрошлом году.
    Ми 8 амтш = обычный ми 171. Пошел с 89 года - вполне мог быть в хохлостане. На экспорт их поставлялось просто жопой жуй. То что они называют грозой = простите обычная переделка калаша в булпап. Комплект переделки продается совершенно легально. Про ПБ вообще улыбнуло - этому пистолету сто лет в обед. Про форму, ношение оружия и т.п. хрень можно не читать.

    С другой стороны не вижу причин по которым мы не можем поставлять в хохлостан оружие, оснащение и людей с оружием и оснащением. Обычные добровольцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    #2703 smagluk, 26 янв 2015
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    рзликин писал(а):
    Херячили грады из сектора Саханка-Широкино


    По информации моих ммм..... скажем источников, Грады отработали с бетонки между Саханкой и Широкино.
    А вот куда отработали - не могу сказать.
    Также не могу назвать точное время.
    Сказали - утром.

    Рубин писал(а):
    это район , который больше подконтролен Украине, чем ДНР, сегодня днем встретили четыре легковых машины с надписями ,, Азов,, в районе Широкино , они простояли здесь все лето и неплохо знают местность.
    Возможности отстреляться из данного района есть у обоих сторон ,так что шансы 50/50.

    Мне сказали, что Саханка под ДНР, а Широкино под Украиной.
    И где линия разграничения - никто не знает.
    Шастают там и те и другие.

    svetikniz писал(а):

    Саханка под ДНР, а Широкино буфер, там "гуляют" и те и те
    __________________________________________________



    Беру свои слова на счет обстрела ДНР обратно. Пока даже мариупольские не уверены кто пулял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #2704 Georg V8, 26 янв 2015
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    Да оно там всё русское, с обеих сторон. За редким исключением.


    ЗЫ В смысле свидомиты после палки-копалки вряд ли что-то изобрели.

    ЗЗЫ Вру! Научились уголками бэтеры обваривать.
     
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :hi: Командир "Азова" сказал, что "всё".

    Андрей Белецкий, командир украинского полка «Азов»: «Я не хочу уподобляться десяткам и сотням глашатаев и тыловых героев, которые успокаивают нацию. Пробуждение может быть очень болезненным. Мы оказались не готовы к нынешнему противостоянию».

    В своем обращении командир «Азова» также заявил, что генералы и политики свою войну уже проиграли.

    Андрей Белецкий: «Ситуация на фронте критическая… Эта война не может быть войной генералов и политиков. Свою войну они уже проиграли».

    Несмотря на это, командир «Азова» все равно призывает добровольцев отдать жизнь в боях под его руководством.

    (с)http://www.ntv.ru/novosti/1294487/rambler

    Будем надеяться, что нацики уже мажут пятки салом .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Народ вы чего. Какой корректировщик для града? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Сам-то он наверняка будет "ранен" и когда надо будет погибать вместе с бойцами, будет рваться на передовую, но медсёстры не отпустят. Бойцы погибнут одни.
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В рупор кричит ракетам: Правее! Левее!
     
  9. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    Ладно пестики - пукалки. Но современные танки... Хотя, покажи мне два танка на выбор, я точно скажу где т34, а где не он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Опять врешь!
    Не просто уголками, а целыми кусками заборов и кроватей! :nod: это сложнее!
    И ты забыл про другие извращения:
    [​IMG]

    :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Они такие же современные, как пестики. Созданы при СССР и находятся на вооружении обеих стран. Что Т-64, что Т-72. У хохлов преобладают 64-ки у нас 72-ки. Однако на базах их хренова пропасть и тех и тех.
    Есть варианты модернизации, прямо указывающие на страну изготовителя.
    Но... есть мнение, и не только моё, что это уже никого не парит.
    От слова абсолютно.
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Отличишь т72бу от т72sim1?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А флажки уже отменили? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот, что сложного, обшить уазик забором?
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Бетонным? :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Дядька по ТV рассказывал, что 64 это ХТЗ , а 72 это Уральские заводы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Потому у укров 64-ка - основной танк, а у нас 72-ка.
    Но это не отменяет наличия обоих и у них и у нас.
     
  18. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Вот сразу видно, в выходные пропустил Киселева....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну сирийцы обваривали танки корзинами из арматуры и засыпали их камнями. Так что, почему нет?:D
     
  20. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    нет практики, не отличу. По тому интересуюсь.
    Посмотрел страничку в фибуке одного волонтёра от туда. Сделал вывод. Все, кто варится в той каше "по сбору носков" для ВСУ - счастливы по своему. И не скоро их переубедить получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...