Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 22

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 16 янв 2015.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Не радует...почему Китай расцветет экономически а Россия духовно, значит опять жопа.....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну вообще то в ВСУ других и не было. Было некоторое количество Т72 (грят в районе 600 - но довольно много из них были проданы в африку) и вроде как т80 были но не много. Основа - т64. Так что пусть сами с ним мучаются.

    Я бы лично поставлял бы ВСН те же т72б3 к примеру - чтобы их обкатать в боевых условиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Случайный человек выполнить такие обязанности корректировщика не сможет. Наводчиком у орудия установки может быть рядовой солдат, корректировщиком всегда офицер. Так как он дает указания на батарею какой заряд, какой снаряд и т.д и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Где-то читал венгры, что-то укрвермахту подогнали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #2746 Варяг, 26 янв 2015
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    Возможно :D т.к. я ниразу ни штатный вийсковой , я чаще проблемы зырю из нутрях.
    http://youtu.be/B95pYYSWD7M

    Кстати, есть !!! :rock:


    Закрыт дебальцевский котел
    http://youtu.be/C4ORmVnu0Ac




    отжали....:laugh:

    http://youtu.be/0UE0jCXjWog
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    И не тильки мадьяры :cool: все логично, им жешь сброя нужна по подгону с НАТО. а так лучше и не придумать так скинуть, хохлы рядом, это не в северную Африку доставлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Так я ж чему удивлен. Украина в первых рядах скакала по продажам оружия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Чтиво для особливо одаренных тут, кто ратует за "почести" к свиновоякам. тобишь - либерастам...

    Глазами судебного психиатра

    Иван Донецкий
    Я хочу сказать всем, кто говорит об «обманутых, зазомбированных украинских военных и жителях Украины»; кто считает, что им «нужно дать время, чтобы до них дошло», чтоб «они могли разобраться в политической ситуации» и прочее, я хочу сказать вам, что вы косвенно виновны в том, что кровь на Донбассе льётся. Вы оправдываете украинских убийц и подельников их ссылкой на умственную несостоятельность, которой у них нет. Дескать, мальчик (а мальчику-то лет двадцать или сорок) заблуждался и убил женщину с ребёнком на руках в их собственном доме. И мама этого мальчика, дескать, заблуждалась и благословила его на убийство… И военком заблуждался… И водитель, который довёз его к месту преступления был не в курсе…

    Вы всем этим людям даёте «отмазку» и, тем самым, готовите в жертву очередных мам Донбасса с детьми на руках.

    Как психиатр с 40 летним стажем, который провёл уже десятки тысяч трудовых, военных и судебных экспертиз, я говорю, что ссылки украинских подэкспертных на то, что «меня зазомбировали, обманули» - явная ложь, симуляция. Только люди с тяжёлыми психическими расстройствами, которых суд признаёт невменяемыми и недееспособными, не в состоянии разобраться в политической ситуации своей страны. (Хотя некоторые из этих людей прекрасно разбираются в украинской и мировой политике.) Все остальные не только в состоянии, но и обязаны отличать добро от зла. Это их долг. Особенно, когда в стране рекой льётся кровь. Заблуждение, истинное или мнимое, не освобождает от ответственности.

    Помнится, Иван Карамазов отказался от высшей гармонии, купленной слезинкой одного только замученного ребёнка. Какую гармонию покупают жители Украины, приехав на Донбасс из Житомира, Львова и убив у нас уже сотню детей? Разорвав снарядами тела годовалых, трёхлетних, пятилетних, десятилетних? На руках у матерей? На глазах у отцов? Они разве не обязаны решить для себя проблему соотношения цели и средств прежде, чем стрелять? Прежде, чем посылать и благословлять на убийство?

    Следовательно, все, кто приехал на Донбасс по приказанию украинского правительства, кто участвует в подавлении воли народа Донбасса, кто легкомысленно отрицает результаты наших Референдумов, кто сочиняет сказки о российской агрессии, кто отворачивается от многочисленных видео, на которых народ Донбасса не говорит, а кричит о своём выборе, называет имена своих убийц, кто считает всё это «постановочными кадрами» – приняли осознанное решение и обязаны отвечать за него. Это решение они приняли в результате взвешивания «за» и «против». На одной чаще весов у них лежали тысячи уже погибших мирных жителей Донбасса, десятки тысяч разрушенных жилищ, а на другой – выгоды (материальные и психологические), которые они получат от участия в этом укро-американском проекте. Ложью, которую распространяют украинские СМИ, они прикрывают свои выгоды.

    Все украинские военные, которые приехали на Донбасс, сделали свой выбор. Он состоит в том, что личные выгоды они поставили выше жизней народа Донбасса. Им легче убить из пушки донецкую маму с ребёнком, оторвать ей ноги, пролетая над Луганском, чем потерять свою работу или свободу на год или два.

    Мне, с одной стороны, жаль людей, которых государство поставило в такие условия. Но, с другой стороны, украинский народ сам проголосовал за правительство, за которое Донбасс отказался голосовать. Я ненавижу людей, которые, ради сохранения своего социального статуса, готовы убивать детей. Я лучше пожизненно буду сидеть в тюрьме, чем стрелять в безоружных сограждан и разрушать их жилища. Нет такой цели, ради которой я, житель Донецка, выстрелю в дом, где мама кормит грудью младенца.

    Видимо, в других городах Украины людей воспитали иначе. В Николаеве и Киеве пока ещё символично, но уже не наказуемо - поедают младенцев и пьют их кровь.
    http://www.proza.ru/2015/01/24/1003
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Корректировщиков не существует?Это сказки?Про диспетчерскую вышку в аэропорту сми говорили,что там корректировщики засели,врали?БПЛА лично видел как летают.Раз все такие умные,то расскажите тогда,что в Мариуполе было?Только что звонил знакомый укроп с Мариуполя.Сказал,что стреляли с Широкино 120 ракет града(в ОБСЕ вроде про 19 говорили) и ураганы еще.Вот такое рассказывает.
     
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну, кстати, могли бы БТР пользовать, все-таки асфальт еще пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Вов, ты там Хамовников на старые дрожжи положил, что тебя так прет? Охладись, Михаила (Шифта) знаю по другому форуму, нормальный мужик. Правда, лично не знаком, но всё впереди. Если нет объектов для обсуждения из Незалежной, то надо среди свох жертву найти? "Вывертнутые" люди вы - менты с Петровки.
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Влад, вспомни несколько лет назад врывы на военных складах мелитопольщины.
    Кстати, и у нас таковое було, огонь все спишет....


    Помню случай из практики, по зиме горела двухкомнатная квартира, несколько пожарных расчетов, тушыли, тушыли, воду лили лили, весь подъезд залили, казалось бы чему там так долго гореть-пылать, посля с новой силушкой заполыхать, хатка практически була без мебели и без каких то там ГСМ и прочего возгорающегося, нипанятки :uhoh:
    Стало ясно после того как эти тушылы уе...ли , к месту происшествия подъехал сын сгоревшего в той квартире, по ЧП, его отец в ванной зажмурился от ОССН, в квартире замкнуло лепестричество в бытовом приборе....
    Квартирко не особливо выгорела, даже в той части иде полыхнуло, однако шипка сгорел в соседней комнате шифанер, где.... у терпилы хранились долляры в сумме 300. тыщ. бакинских. Привет тушылам... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Мучаю оба варианта. Жене и младшему сыну Мух, как то женский род не катит к этой машине, нравится больше. Когда старшему даю Кушку покататься, тот балдеет.
     
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Существуют .... существуют .... :nod:
    На вышке сами же укропы говорили, что сидели корректировщики, которые отслеживали пути подхода к АП .... вышки не стало и результат на лицо.
    Палить в белый свет как в копеечку только ВСУ и додумалось. И результаты обстрела Донецка это только подтверждают. Какой военный урон нанесли все эти обстрелы? Кроме как психологического? От то-то и оно.
    Про Мариуполь сложно сказать, но ИМХО провокация. ВСУ могли и с линии соприкосновения с ВСН долбануть по городу.
    ЗЫ а сколько раз стреляли по Марику? Если один раз, то на регистраторе авто видно (видео было раньше), что явно не 120 ракет упало ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    А чо, оцинковка пятерка? От комьев снега поможет! Хотя в глубоком Г на эти антресоли можно и сесть. :)
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Еще раз - какая корректировка у града - вы вообще о чем? Это не ствольная артиллерия :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А вот не нуна тут баллоны гнать :cool: Тебя к примеру за шось такое не карошее за твою дупу на месте преступления (к примеру) прищучить, ты тоже в отказ пойдёшь. Ты хоть раз видывал преступнека со стажем коий чистуху сразу радировал? :)
    Ваши версии про мой беспробудный алхахализьмь, часто хохотають мну :laugh: вот так же ты для себя по монитору вычислил для себя виртуального дрюжбана...:hi:
    По факту найти объектов.... Так вот , прежде чем делать свои умозлоключения, внимательно прочти с того, - кто начал?:cool: посля будеть рвать на себе труселя и базлать с выводами за "нормального мужика" :D
    Тут каждный имеет свою ИМХУ, на то и форум, тема... одни видят так, другие иначе.
    Помница ты тоже срався тут отстаивая свою точку зрения. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В продолжение утреннего диалога с Мариуполем-

    ...Я ошиблась, , не Ст Крым, а Сартана. В Аэропорту есть украинская гвардия и они стреляли в ответ, но ты должен знать, что дальность полета Града от 5км до 40км. До 5 км это безопасная зона. По тому ,как обстреляны дома и с какой стороны видно от куда стреляли. То что стреляли со стороны Широкино и Павлополя это точно. Я смотрела канал Россия, смотрела Соловьева. Это такая чушь, что там обсуждают ! Нельзя слушать одну сторону и не видеть вторую...
     
  20. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Володя, пожар святое дело недостачу списать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...