Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 22

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 16 янв 2015.

  1. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Пусть на цензор заходят и всех этих диванных героев вылавливают, там через одного готовы в бой... вояки ***..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ага, как же!
    Вчера и ролики выкладывали "Блогер и повестка", и выдержки с форума.
    Идти на фронт им сильно мешает ожирение и неумение воювати.
    Мысленно же они жмурят москалей и понадусе.
     
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D они то может и готовы .... да только сидят за клавами где-нибудь в Айдахо или Флориде ..... как их призвать то ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.324
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Ну его нафиг.. нам еще нехватал наплыв поляков и латышей призывного возраста!!!
     
  5. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    все норм это два разных скрина в одной картинке и время входа посмотри
     
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Россия, 2016 год, население: 200 млн человек... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я вот думал, а как еще АТО может остановить хохлохунта ? гы ... правильно взять руководство на себя (ну ка НачГШ ВСУ оперативно руководил защитой АПД) :


    Ярош предложил создать параллельный ГенштабLenta.ru 16:15


    Лидер «Правого Сектора» Дмитрий Ярош предложил создать параллельный Генштаб. Об этом он заявил «Громадське ТВ» в своем первом интервью после ранения. Расшифровку беседы приводит «Украинская правда».

    Ярош рассказал, что создание параллельного Генштаба вызвано необходимостью повысить эффективность войск. При этом, по его словам, новая структура будет контактировать с уже существующим Генштабом, однако будет принимать самостоятельные решения.

    «За этим Генштабом может стоять очень много воинских частей: и вооруженных сил, и добровольческих формирований», — заявил Ярош. Он также добавил, что работа над его созданием уже началась.

    (с) http://lenta.ru/news/2015/01/29/yarosh/


    Молодцы, так держать! Еще надо ввести именно сейчас выборные должности в ВСУ (начиная от ком взвода и вплоть до МО) :D
    ну там типа куренных атаманов и полковников :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Всем привет!
    Только что вернулся из командировки. Ехать пришлось через Украину, с остановкой в Мукачево на несколько дней. Посмотрел, пообщался. Есть несколько любопытных наблюдений.
    Наблюдение первое.
    О патриотизме, флагах и деньгах.
    Патриотизм вна Украине зашкаливает. Всё, что можно, покрашено в жовто-блакитные колера. Заборы, краны, перила, всё куда дотянулась рука с кистью окрашено. И пофиг, что иногда последовательность цветов перепутана, что положена краска на грязь и ржавчину. Главное - покрасить.
    И флаги. Они везде. На официальных учреждениях, частных домах, гаражах и собачьих будках. Очень бросается в глаза обилие красно-черных флагов. Здесь я сразу вспомнил наших украинских клубней, убеждавших нас что ПСовцев вна Украине нет. Теперь я им верю.
    Особая фича - флаг на присоске под лобовым стеклом авто.
    С этим и связано первое наблюдение.
    Очень уютный и очень западный украинский город. Мне надо ехать на такси. Подхожу к стоянке, на которой стоит штук 6-7 машин. Естественно, почти у всех под лобешником флаги, у одного даже ПСовский. Выбираю машину без флага. Называю адрес. Водила объявляет цену - 50 гривен. Соглашаюсь. Едем. Завязывается трындёж. Он выясняет, что я "клятыймоскаль", но никак это дело не комментирует. Я его спрашиваю: почему, млять, без флага? Ответ прост: (дословно) "Нуегонах". Я одобряю.
    Дальше интереснее. По пути сообщаю что, мол, нет у меня гривен и предлагаю, либо остановиться у банкомата либо 5 евро. Выбор он сделал мгновенно, и не в пользу гривен. Правда, разговор как-то сам по себе свернулся.
    А теперь - апофеоз.
    Следующий день. То же место, тот же я. Снова надо ехать туда же. Перед стоянкой отвлекаюсь на покурить. Покурив, подхожу к машинам. И тут мне бросается в глаза, что ни у одной (!) машины под лобовым стеклом нет флагов.
    Никаких выводов не делаю. Наверное просто совпало)))) Правда следующий таксист получил строго по таксе. И в гривнах.

    Извиняйте за многобуквие. Наблюдения ещё есть. Можно настрочить. О пропаганде, родственных связях, защитниках отечества и некоторых других вещах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    :laughter:

    Кстати 5 евро - в 2 раза переплатил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Да и не жалко.
    Кстати, больше. Это официальный курс чуть больше 20 грн за евро. Но денех по такому курсу в обменниках нет. А рубли я предлагать как-то постенсялся. Азия-с Цэевропа, не поймут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Привет!
    Пиши исчо.
    Интрастинг ведь:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Но-но! Я ведь тоже могу нагрубить.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Пиши давай, интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Не сумлеваюсь, клятый москаль же, ватник!
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #3496 iljap, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    #3497 БСП, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
    Ага, с фамилией на -енко))))))

    Пешу.
    Наблюдение второе.
    О пропаганде.
    Вот здесь уже без шуток. Это просто пиндык какой-то.
    Включишь телевизор - Россия напала!
    Включишь радио - Россия бомбит!
    Включишь утюг - Путин хло!
    Аргументов - ноль. Чистое давление на психику. Больше всего запомнился пассаж одного ихнего чинуши: Россия ничего не может создать своего, она всё захватывает у других, более успешных стран. Захватила Курилы у Японии, Кенигсберг у Германии и даже Санкт-Петербург был исконно шведской землей.
    И так 26 часов в сутки, сто дней в неделю - всё об одном и том же: россияпутинпутинроссияроссияпутин. До тошноты. Местные, ничего - хавают. И отношение меняется. Даже девчёнки официантки в моей любимой мукачевской "Корчме" как-то улыбаться стали поменьше. Знают откуда я.
    Кстати о "Корчме".
    Сижу, вкушаю бограч и лоци под любимый "Невицкий замок", и краем уха улавливаю разговор за столиком у себя за спиной. Разговаривают два два солидных мужика, возрастом 40+. Говор в закарпатье очень специфический, их не все украинцы понимают, но общий смысл разговора понятен. Мужики рассуждают, куда лучше свалить, пересидеть: в Венгрию(да грошей нема), или в Россию (там и подзаработать можно). До чего они договорились - не знаю, ушел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Герб СССР :thumbup:
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Я так понимаю, человек англицки русскими буквами написал: interesting. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Я кагбе знаю разницу между словом interest и словом, производным от trust.
    Потому и среагировал:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...