Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 22

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 16 янв 2015.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Если это писал он,то в чем стеб...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Почитайте его посты дальше - в них скользит ирония.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Саакашвили хочет возглавить антикоррупционное ведомство в/на Украине... :eek:
    "Вести", только что.
     
  4. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Думал к концу дело....а там только все начинается.Мишко Сучкашвили че то тормознул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Уфффф! Еле догнал! Вот понаписали, пока я был вне...
    Однако, есть некоторые моменты, которые я, хоть и с запозданием, не могу не прокомментировать.
    Украинцы освободили Освенцим. Ну что скажешь - молодцы, есть чем гордиться. Они и гордятся. Есть подлый нюанс. Тогда они должны покаяться за то, что Пражская весна 68-го была раздавлена гусеницами танков Киевского и Прикарпатского военных округов. Они готовы?

    Да что ты, Игорёк! Кто ж про тебя посмеет? Нельзя оскорбить навозную кучу, назвав её дерьмом. Но я действительно рад, что ты вернулся. Без тебя форум как деревня без.....

    ...50% из которых были сосредоточены на границе с СССР. А остальные были равномерно размазаны по остальным границам. Каким при этом было управление войсками - жесть. У поляков не было шансов. Но здесь про Украину.

    Ну, и последний наблюдизм из поездки через Украину.
    О защитниках отечества (не наших).

    Начну с анекдота.
    В Одесский порт заходит сухогруз. Таможенник (т) поднимается в каюту к владельцу (в).
    (т) - Оружие?
    (в) - Вот, пожалуйста, в ящике. Калашниковы, Беретты, патроны.
    (т) - Наркотики?
    (в) - Конечно! Вот кейс с отборным героином.
    (т) - Валюта?
    (в) - Естественно! Вот в этом пакете сто тысяч долларов.
    (т) - И что, это всё ваше!!??
    (в) - Нет, это всё ваше. Моё - в трюме.

    Украинские государевы люди анекдот этот хорошо знают. И входя в транспорт первыми их словами всегда были : "А где здесь наше?". Вымогают, стервецы, внаглую. Хотя было два исключения. Первое - прапорщик пограничник в Чопе, на обратном пути. Зашёл, турнул таможенников, сделал свою работу, посидел, вздохнул. Потом встал, между делом сказал, что пол-года провёл в зоне АТО. Пожал нам руки и вышел. От предложенного чешского пива отказался.
    Вторым исключением оказались погранцы и таможенники при выезде в Россию. Они вообще забили на службу и не пришли. Теперь я трепетно храню украинскую миграционную карту, по которой въехал, и жду, когда в украинских СМИ появится информация о группе москалей-диверсантов, проникших с запада и исчезнувших в степях Украины.

    Общался я ещё с ихними ВВ-шниками. Теперь они называются национальной гвардией. Их было шестеро. Командир - старлей. И подчинённые - прапорщики и сержанты. Очень, кмк, точный срез украинского общества. Командир всю дорогу молчал как бука, и только уходя, буркнул: "Будьте". А что "будьте", то ли "здоровы", то ли "прокляты" - не знаю. Да и знать не сильно хочется.
    Был ещё прапорщик, эдакий развесёлый колобок, всё время ходящий в балаклаве. Тот конченый свидомит. Очень радовался очередной "гибели" Моторолы. Когда его спросили, что ж он не на фронте, на голубом глазу ответил о том, что такие как он крайне необходимы в тылу.
    Были и другие, втихаря очень поддерживающие ДНР-ЛНР, но очень боящиеся, что свидомит сдаст их СБУ. Они конкретно заявляли (шепотоми, без чужих ушей) что, если их пошлют на войну - дезертируют.
    Естественно, была и середина, большинство. Те никаких пристрастий не выказывали. Только сокрушались о своих маленьких зарплатах. А зарплаты у них действительно мизерные. Прапорщик получает около 1400 грн в месяц.
    Один очень сокрушался, что до майдана служил в Керчи, потом его послали на майдан, где его очень вкусно отпи...лупили правосеки, а потом перевели в часть на материковой Украине. А Крым-то - тю-тю. И теперь его сотоварищи, служащие в российских ВВ, звонят, смущают ранимую душу, потерей кучи бабла. Интересовался, можно ли иностранцам служить в Российской армии. Я не знал, и оставил его душу в смятении.
    Вот как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.014
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А можно поподробнее про храбрость?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
  10. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    На Донбассе погиб бригадный генерал Ичкерии Иса Мунаев, - Семенченко

    02.02.2015 16:18
    На Донбассе погиб бригадный генерал непризнанного государства Ичкерия Иса Мунаев. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

    "Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса. Я не хотел ничего писать, слишком много было утрат в последние дни, слишком большой контраст между фронтом и тем что я вижу в тылу. Но рассказать о его последнем бое я должен", - написал Семенченко.

    Отметим, что Мунаев был участником Первой и Второй чеченских войн. Во время АТО возглавлял "Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева", который воюет на стороне Украины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Спасиба и тебе, Михаил. Хотя я и с первого раза зрозумів. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    - Мыкола, а тобэ шо, руку на войне с Россией оторвало?!
    - Ну да...
    - А як цэ случилося?!
    - Да в военкомат тащили и оторвали!
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот как они такое придумывают?
    Тезисно:
    - Русские ради Украины готовы на всё. Вплоть до ядерного удара. Говорят нам, не лезьте.
    - Мы должны влезть, поставлять оружие.
    - Путин такой непредсказуемый!!!!

    Мля!!! Цивилизация слишком благоволит к дебилам! Если человек не понимает, когда ему говорят не совать руку в циркулярку и руку отрезает, пила непредсказуема?
     
  14. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Какой же ты всё-таки хат, Вовка... Мильтон - он и есть мильтон. Нету у меня больше друзей-полицаев....


    Давай не отмазывайся - видео гони. Потом и поговорим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    Да я и не слухаю

    [CUT]поди испробуй вон спаймать и заставь повоевать Борислава и Гарика с Куива, фуюшки ты таких истребишь, а таких там мульены .:laugh:[/CUT]

    :lol:

    :thumbup:
     
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Емнип - Кадыров обещал найти этого генерала и устранить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :cool: интересно, а под какими никами они сидели на ХФ ???? :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Какие же, мы, сцук, великодушные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    ИгорьВ для тебя: Мужчины перемещающиеся по территории украины обязаны иметь при себе справку из военкомата......уже купил справку?,мда так далеко зайдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...