Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 22

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 16 янв 2015.

  1. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Не, ты не один точно. Уже просто смысла не видно на этот идиотизм внимания обращать.
    У меня такое впечатление складывается, что порося уже по серьёзному за идиота в Европе держат. Путина за врага, а порося за идиота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Че так скромно то, мы тут все спим и видим себя в составе сшп :) у них еще президента бурята не было :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Частично вы уже в составе сшп :D
    Алясканаш)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Наоборот :ded:
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.874
    Я назвал это дотированием, а не кормлением. Продукты нефтегаза РФ продавала Украине всегда по заниженным ценам - сначала по сильно заниженным, потом подороже, но всё же на 100 уе дешевле, чем соседним странам Европы. Т.е. на одном только российском газе Украина экономила до 3 млрд. уе в год. Хорошие деньги, надо сказать.. Сейчас ради этих денег Украина готова на коленях с протянутой рукой стоять.
     
  6. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    На чем экономила Россия, если сальдо было отрицательным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.874
    Дело совсем не в сальдо. Речь о предоставлении газа по существенно заниженной цене, чем соседним странам. Для Украины во все времена (когда-то больше, когда меньше) по тем или иным причинам РФ предоставляла скидку. Последняя скидка Януковичу была что-то в районе 100 с чем-то долларов. Т.е. сейчас Украина покупает газ по среднеевропейской цене 380 баксов, а при Януковиче было около 280. И так на протяжении многих лет украинский бюджет экономил минимум 3 млрд. долларов в год только на газе. А там ещё электроэнергия, нефтепродукты, средмаш. В среднем, думаю, 3-5 млрд. в год. Т.е. за 23 года Украина сэкономила на российских ценах до 100 млрд. долларов.
     
  8. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Любите Вы в теме тролей подкармливать. Всё, что Вы этой Вражине (ИгорьW) доказываете, он и без Вас хорошо знает. И про дотационную политику РФ по отношению к Украине и про разницу между оккупацией и АТО (это про полемику о пенсиях и зарплатах). У меня вопрос только один, а зачем ему это надо. Тролль Игорь, ты на этот вопрос ответишь или как обычно...
     
  9. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Володя!!! Думаю тебе не стоит больше произносить слово "кормила" по отношению России к Украине. В отношениях между нашими странами прибыли больше получала Россия, поэтому скидка на газ тут не прокатывает :nod::) Вам выгодна торговля с Украиной и фсё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Озвучивали 200. там считают точнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.874
    При этом Россия недополучала по 3-4 млрд. долларов. Вот о чём речь. Это я и называю дотированием.

    Например, мы с тобой две торгующие друг с другом фирмы. Ты у меня покупаешь больше, чем я у тебя. Вроде как, хорошо мне, но ты покупаешь за доллары, которые я тебе продаю. При этом, курс доллара сегодня 60 рублей, а ты их у меня покупаешь по 40 руб.
     
  13. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Мне интересно за вами наблюдать, я ведь вас совсем не знал, хотя много лет прожил с русскими. Бросалось в глаза только хорошее, а тут вы для меня с другой стороны открываетесь. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    А Украине, разве не выгодно? Выгодно не менее. Однако всё намеренно разрушено, ну цель такая у тех кто власть захватил, на работе они.
    Безусловно Россия не кормила в прямом смысле Украину, но профит от отношений с Россией Украина получала огромный, и уж больше чем все печенюшки запада вместе взятые .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Вот это интересная тема для обсуждения: "а тут вы для меня с другой стороны открываетесь" И что же новое в нас Ты увидел?
     
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не надо драмы, за все благодарите ваших правителей. Они ваш курс выбрали, не мы. Насильно мил не будешь, ты же уже почувствовал первые "результаты" новой жизни. :)
     
  17. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Итоги подведем! Взаимоотношения между Украиной и Россией были взаимовыгодными и то, что Россия "кормила" Украину можно назвать с натяжкой! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Вот как раз это я обсуждать и не буду, в первую очередь потому, что для себя еще не сделал выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Как знаешь, только одна просьба - не занимайся тупым толлингом.
     
  20. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Тогда мне придется тут читать только о том, какие вы хорошие и крутые :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...