Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 24

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 16 фев 2015.

  1. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Странно что Мэтта еще не объявили шпионом ФСБ:D
    С шарфом точно спалиться:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Эти мрази приклеили на фото Путина убитых луганчан во время авиа налёта украинского бомбардировщика на здание гособладминистрации (история с кондиционером).
    Ну что..прекрасный пример прямой подмены понятий, это именно то чем занимается сейчас Киев и все укромассмедиа на пару с пиндосами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Штирлиц ещё никогда не был так близко к провалу (с)
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.354
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не знаю шо чаво и кудой у вас перенес, а вот пыво Львивскаё свитле з 1715 року , шо счас в лабазе купыв, зроблено ужо в рашке. було ышо и черниговскаё, тоже вкуснаё. :thumbup:
    Гарри, кто держит у вас сии пивоварни, мудрые хохлы. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.354
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    http://youtu.be/byz-vJWJse8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Да, что же это такое! Есть мы все-таки или нас нет?!?

    Президент Франции Франсуа Олланд во время совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Париже заявил, что у него нет доказательств присутствия российской военной техники на Украине, передает Reuters.
    Он отметил, что Франция не может подтвердить, что танки РФ вошли на Украину, поскольку доказательств этому нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.354
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Собирался не долго. Новая форма, купленная на рынке, броник, каска, табельное и выданный недавно АКМ, теплое бельё, носки, что ещё год назад связала жена и маленькая моделька какой-то машинки, которую перед сном дал мне сынишка.
    Жена стояла в дверях, закрыв рот ладонью и рыдала без слёз. Я резко повернулся и зашагал в туман. "Только не оборачиваться! Я обязательно вернусь!"
    На месте сбора уже стояли коллеги: курили, смеялись, хлопали друг друга по плечу и всячески пытались отвлечься от мыслей связанных с будущей поездкой.
    Пока ехали - ржали как кони. Теперь я понимаю, что это защитная реакция человеческой психики.
    На рассвете прибыли на место. Туман был густым и понять сразу, где мы находимся возможности не было. Но все знали - на месте.
    Окоп в полный профиль и блиндаж из подвала разрушенного дома, где в мирное время жил фермер со своей семьёй, стал нашей позицией.
    Первый день прошел без каких-либо событий. Отзвонились родным. Снаряды врались где-то далеко и после примерно десятого взрыва на дрожание земли и громкие хлопки внимание уже никто не обращал. Поочередно выходили на боевое охранение. Приободрились данные нам в усиление два обстрелянных ополченца, которые на наши ползания по окопу смотрели свысока. Их эта "бывалость" и создавала некоторые проблемы по соблюдению дисциплины. Почему-то, когда касалось вопросов выполнения приказов, они между собой начинали спорить и выяснять кто из них главнее, а когда снаряды ложились довольно близко к нашим позициям, вместо того, чтобы подсказывать что делать, начинали бравировать своей "храбростью". В конечном итоге эта "храбрость", граничащая с глупостью и привела к ранению одного из них. Рано утром следующего дня вновь лег туман. На наши позиции пришли побратимы наших "бывалых", чему все были рады и можно было узнать, что происходит вокруг не только из рации, но по средством живого общения. Начался интенсивный обстрел ближайшей лесополосы. Гости (спасибо им) скомандовали нам укрыться в блиндаже, выгнав из окопа наших дозорных. "Блиндаж" был не такой просторный, чтобы вместить столько людей, поэтому гости и "бывалые" были у самого входа на ступеньках. Один из "бывалых" решил показать как он крут и способен при артобстреле осматривать складывающуюся боевую обстановку, начал подниматься по ступенькам, чтобы взглянуть на происходящее наверху. Второй "бывалый" решил, что это ему вызов и одернув первого за рукав стал сам пытаться протиснуться к выходу. Вот тут и началась грызня. Длилась она не больше десятка секунд, но этого хватило, чтобы все отвлеклись и не услышали свиста мины. Шарахнуло так... Передать словами сложно. Напоминает что-то среднее между гулом и звоном. Почва под ногами почему-то превращается в площадку между пассажирскими вагонами... Результат - один наш гость и "бывалый" ранены, гости и "бывалые" контужены. Минут через пять пошла ответка и загрохотало где-то далеко от нас. Ранения были не особо серьёзные, оказали помощь и стали осматриваться. Пять снарядов и мин попали на нашу позицию. Прямым попаданием накрыло то место в окопе, где были наши коллеги (ещё раз спасибо гостям иначе...). Тут пришли за нашими гостями и передали команду на перемещение в сторону высоты N.
    Выдвинулись тремя группами совместно с соседями. Оттепель и туман сделали своё дело - ноги по икры утопали в грязи. Громыхало сильно. Четко была слышна трескотня автоматных очередей. И вдруг туман куда-то делся. Мы в поле. Справа реденькие деревца и кустарники, разделяющие поля. Слева и сзади поле. Впереди километрах в трех балка. Вот из этой балки и начало прилетать. Первые две мины упали в голове нашего отряда, ранив троих, среди которых был и наш "бывалый". Осколки пробили броник и попали в грудь. Схватили раненных (каждый брал своих) и к спасительным деревцам. Но в балке тоже не дураки и стали отсекать нас от посадки, перенеся огонь нескольких минометов по узкой мнимой спасительной линии. Мы стали метаться как зайцы. Что-то забухало где-то далеко, а в нашем тылу начали враться снаряды. Я слышал чей-то крик в рацию в перемешку с матом с требованием брони. Подлетел БТР и открыл огонь в сторону балки. До БТРа было метров 20. Между нами и БТРом ребята из соседнего города. У них два тяжелых и два легких. Кто-то из БТРа крикнул, чтобы все лезли на броню. Соседи залезли, а мы отказались, так как мы все не помещались. Оставлять своих не хотели. "Тогда на "УРАЛ". Сейчас подойдет",- крикнул нам какой-то парень с БТРа. Машина вранула на разворот и из под колес полетели комья грязи. И в этот момент - вспышка! Хлопок! Очень громкий хлопок! И тела ребят с брони разлетающиеся вместе с комьями грязи. И в этот момент что-то хлюпнуло в грязь в пяти метрах от меня... Я ничего не понял... Меня швырнуло и ударило о землю. Стою рачки по колена и по локти в грязи, каски и автомата нет, верхние лепестки броника расстегнуты, лицо в грязи... А перед моими глазами лежит маленькая красная машинка моего сына... Я не знаю каков предел человеческих возможностей и откуда берутся силы. Помню, что в одну руку схватил машинку, а второй раненного "бывалого" и пер его на себе до "УРАЛА", а потом через грязь и обстрел пробивались в безопасное место.
    Мы вернулись. Среди нас потерь нет. Ребятам из города N не повезло.
    Два дня на войне - это не много. Но и они могут оказаться Вечностью. Хочу ли я в Вечность? Нет, не хочу! Хочу ли я воевать? Нет, не хочу!
    Но если это поможет сберечь чьи-то жизни, то я готов пойти туда ещё раз! Не ради войны, а ради маленького мальчишки с его маленькой красной машинкой.

    ЗЫ: Продолжение следует....:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Вот эт шедеврально:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Поражает, что абсолютное большинство на русском!:shock:
     
  11. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    А енто вот не того же пера творенне?

    http://www.0629.com.ua/article/746456

    [CUT]:shuffle:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.354
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :D

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Хороший план! При условии, что кто-то будет что-то доказывать. А то как бухнет в киевском кратере.:D
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.354
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Нэт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Хрен тебя (с твоими голосами) угадаешь :D
    Всех ты раскусил, всех на чистую воду сегодня вывел, они цукки еще не знают кто ими занялся и шо им всем придется ответить за мутняки свои:D
    Да, Юра? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ничего себе! Неожиданно...
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ыыыыыыыыыы!

    Эвакуация
    20 Февраль 2015 г. в 17:46

    Предлагаю срочно запретить использовать в информационных сообщениях, новостях и любой другой аудиовизуальной продукции словосочетание «исторический минимум», «новый рекорд» и «НБУ опустил курс сразу на…». С пятого февраля национальная денежная единица каждый день «бьет рекорды». Все уже в курсе, поэтому смысла говорить (писать), что достигнут «очередной исторический минимум», нет. Это не история, а повседневность. Народ волнуется, раздражается, некоторые срываются. Нельзя же так.

    Понимаю стремление госпожи Гонтаревой упростить расчеты и быстренько догнать гривну до отметки «30». Запаришься пересчитывать 29,27 и 29,69. Тем не менее, сводки с межбанка, как и новости об успешном завершении войсковой операции в Дебальцево, вызывают нездоровый ажиотаж у значительной части проевропейски настроенного населения страны. Для соблюдения общественного спокойствия и даже правопорядка в местах массового скопления людей необходимо строго засекретить все курсовые данные. Все равно долларов в продаже нет, так зачем лишние нервы? «Обменники» в настоящее время являются прямой пропагандой агрессивной внешней политики Путина, дестабилизируя ситуацию в стабильной и процветающей Украине.

    Думаю, данный вопрос должен быть рассмотрен одним из первых на заседании Верховной Рады, которое запланировано на 26 февраля. Хотя… Не все так просто. Мой источник в парламенте прислал странный документ. Нет, не прогнозируемый курс гривны. Секретариат Верховной Рады разослал всем народным депутатам, работникам аппарата ВР, их помощникам письмо с просьбой предоставить информацию о домашних адресах депутатов и членов их семей для «централизованного вызова». Образец заполнения этих данных вызвал у некоторых чувствительных индивидуумов состояние, напоминающее просмотр последних новостей с межбанка. Цитирую: «К членам семьи, подлежащим эвакуации…». На протяжении недели в обязательном порядке списки депутатов вместе с семьями должны быть сверены.

    Понятное дело, что в официальную причину подобной суеты – «уточнение мобилизационных планов» никто не верит. Во-первых, депутаты не являются военнообязанными и мобилизовать их просто некуда. Во-вторых, ключевым словом является слово «эвакуация». Представители ВР, пожелавшие остаться неизвестными, усиленно делали вид, что речь идет об обычной бюрократической процедуре. Дескать, это обычное дело, пугаться не надо, поизбирали тут непонятно кого, надо разбираться, уточнять, сверять личность с паспортом. Да, есть секретный план, куда их везти, где размещать, чем кормить. Сами понимаете, после победы в Дебальцево всякое может произойти. Враг разгромлен, но коварен. Мы тут инсталляции световые делаем в память героев, а им все пофигу. Могут спровоцировать. СБУ предупреждает, МВД бдит, грузинские менеджеры напряжены.


    Несмотря на оптимистические заверения и прогнозы, среди депутатов, помощников, работников секретариата и их домашних началась форменная паника. Время сейчас такое, что уточнение списков для эвакуации вызывает шок. Не знаю, с чем это связано. Ну, получил ты бумагу, заполни ее, укажи свой контактный телефон, домашний адрес, код домофона, этаж. Чего волноваться-то?

    Тем не менее пошли нехорошие слухи. Якобы данные собирают для расправы над «инакомыслящими» народными избранниками. Чушь собачья. Где вы, сука, в Раде видели хоть одного инакомыслящего? Все заняты своим делом: Тимошенко редактирует безглютеновую диету Савченко, «Самопомич», как всегда, что-то дрочит, «Народный фронт» и БПП проводят реформы с грузинским лицом, столь необходимые стране.

    Отдельные уроды запаниковали и эвакуировались, не дожидаясь уточнения специальных списков. А ведь государство, сука, о них заботится. Небось, автобусы подготовило, номера в гостинице, бухгалтерия даже проездные выписала. И суточные. При нынешнем курсе, конечно, не много. Мустафе вон постоянно не хватает. И Лещенко жалуется: не может купить подружке с депутатским значком зимние сапоги. Причем оба дружно уехали в ЕС. Что-то, связанное со свободой слова и, сука, демократией. Не хотят, падло, уточнять свои данные для экстренной эвакуации. Просто возмущен подобным поведением незначительной части депутатского корпуса.

    Я тут прикинул. Получается, что в Харьков их эвакуировать точно не будут. Скорее всего, во Львов, в «мисто запашнои кавы». Думаю, подобный вариант вполне логичен. До Дебальцево далеко, все кругом патриоты. Правда, с некоторыми незначительными оговорками. Консультировался с одним экспертом по мобилизации. Кстати, недорого берет, несмотря на соотношение гривны к доллару. Так вот, он утверждает, что эвакуация госучреждений проводится на случай там бомбежки, угрозы захвата Кабмина, Верховной Рады и так далее. Вообще беспокоиться не надо. Ситуация на восточном фронте стабильная, скоро приедут миротворцы. Или не приедут. В общем, одно из трех. Всего-то и делов – тривиальная бомбежка Рады. Уточни свои контактные данные и сиди в подвале спокойно, ни о чем не волнуясь. Нет же, начинается гнусная паника, которую необходимо расценивать как провокацию против революции достоинства. Никаких оснований для беспокойства нет. Тем более, не следует срываться с места с наспех собранным чемоданом, из которого выпадают галстуки от Армани. Во-первых, тревожный чемоданчик должен быть заранее собран. Во-вторых, спикер Гройсман ничего не говорил об эвакуации. Просто надо уточнить домашние адреса и телефоны. Вот и все. Это все равно, что сходить в военкомат. А вдруг вы не числитесь в списках военнообязанных?
    Зубченко
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.354
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Водителя милицейского автобуса, в котором нашли георгиевскую ленточку, "допросили с пристрастием"
    Сегодня, 16:31 112.ua

    Водителя милицейского автобуса, в котором нашли георгиевскую ленточку, заподозрили в сепаратизме.

    19 февраля в соцсетях появилось видео, в котором в автобусе львовской милиции обнаружена георгиевская ленточка. На видео видно, как у водителя спрашивают о происхождении ленточки. Водитель отвечает, что она там висит уже несколько лет и появилась, когда он возил ветеранов на 9 мая в 2013 г.

    Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко на свой странице в Facebook задался вопросом, что делать с этим милиционером. "Вчера социальные сети были взбудоражены видеорепортажем о том, что водитель автобуса, на котором перевозятся милиционеры, ездил с колорадской ленточкой.

    Водитель был найден, допрошен с пристрастием, и сознался в том, что: 1. Он украинец и любит Украину. 2. Ленточка в автобусе появилась в мае 2013 года во время того, как автобус перевозил ветеранов МВД на памятное мероприятие и что он ее не замечал. Вопрос - и что делать теперь с этим сотрудником милиции? Посмотрите видео с его оправданиями и напишите, как предлагаете поступить в комментариях", - написал Геращенко.

    На опубликованном им видео водитель автобуса действительно говорит, что ленточку ему в салон повесили ветераны, которых он возил в 2013 году: "В 2013 г. возил на 9 мая ветеранов, один из них привязал ленточку. Вчера был задействован на службу следователем из городской прокуратуры, он был с неизвестными лицами. Один из них снял на телефон эту ленточку. Я люблю Украину, уважаю Украину, я гражданин Украины... Я не обращал на нее внимания, она висела сверху".

    Днем ранее в Интернете было опубликовано видео, снятое этим самым неизвестным лицом. На виде видно георгиевскую ленточку, которая действительно висит в салоне автобуса. Водитель утверждает, что привязывал ленточку не он. На обвинения человека за кадром в сепаратизме не отреагировал, закрыв дверь автобуса. Видео по ссылке
    Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/voditelya-...em-193440.html
    http://112.ua/obshchestvo/voditelya-...em-193440.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    "Правду говорить легко и приятно"

    Давеча общался с этим или с "этой" игорсом себя зовет. Почему "этой" напишу позже.
    Господа, "царь ненастояЩИЙ". Почему-то каклы (сленг Варяга) решили, что ватника, колорада, т.е нас с ВАМИ обмануть, как два пальца об асфальт.
    Не зря меня когда-то на курсы слали ст. метро Молодежная, г.Москва.
    Обзвонил сегодня следующих официалов АУДИ в г. Киеве по поводу машинки свидомита А7 и ее обслуживания.

    Вот их адреса, всего три, все просто.

    1. +380 (44) 536-92-92
    пн-пт 8:00-20:00, сб 10:00-18:00, вс 11:00-18:00
    м. Осокорки
    Днепровская наб., 16в

    2.+380 (44) 489-28-88 пн-сб 9:00-21:00, вс 10:00-19:00
    м. Шулявская
    ул. Дегтяревская, 54

    3.+380(44) 537-25-88
    ул. Приозерная, д. 2.

    http://topdealers.com.ua/brands/audi/kiev/ Других НЕТ в куеве.

    Обслуживались ли в 2015 году A7 вообще? Ответ у всех дилеровНЕТ.
    Масло в двигуне менялось ли у кого-нибудь на данной модельке с надписью А7 ответ НЕТ- у всех дилеров в Киеве и окрестностях.
    Для тебя укрофейк, игорс, напишу приезжала бабулек на такой модельке ремонтироваться. Ты, что спишь с пенсионеркой? Говнюк-игорс напиши честно, что снится такая машинка, что работаешь дворником, и жалеешь, что не удалось по легкому денег срубить на майдане. Распечатку звонков делать смысла нет. Свидомит сдал себя ты, придурь, хохляцкая точными раскладами цен на обслугу и все такое. В следующий раз будь поумнее. Потому, как когда начинают нетбук, потерянный в приличных конторах искать, рассказывают все, даже про таких, как ты укробаран с твоей женой пенсионеркой:)! Пол вечера на тебя потратил. Ври дальше фантазер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Влад, ты в своем уме? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...