Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 24

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 16 фев 2015.

  1. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    А это баян? :laugh:
    смотрю, новый эпический герой баллад и былин объявился, некто Тарас

    [CUT]Недавно друг с АТО вернулся, много рассказывал историй разных. Одну и я запомнил, сейчас вам расскажу.

    Стоял их батальон под Мариуполем. Тяжело на войне было: вата перла на
    пулеметы волнами. Бомбежки каждый час - головы не поднять. Танки, грады,
    подводные лодки с моря. Но побратимы с батальона не дрогнули ни разу.
    Все атаки отбили, взяли много пленных. О чем много свидетельств в
    фейсбуке было.
    В один из тихих приморских вечеров сидела рота того
    батальона на своей позиции. Хлопцы отдыхали: кто сало ел, кто скакал,
    кто писал письмо невесте из горящего танка.
    И тут к ним приехал из Киева слепой кобзарь - его прислало министерство культурного досуга козакiв.
    Бойцы обрадовались подмоге, сели в кружок. А кобзарь достал бандуру, стал солдат веселить.

    Спели они хором народные песни «Ой, гаем гей идет», «Подвиг козака
    Гаврилюка», «Утоли мои печали, москали», «Воин и Света» и «Я не сдамся
    без боя». Потом слепой кобзарь прочитал им лекцию о перспективах
    вступления Украины в НАТО и ЕС, показал карту расчленения Росiи. А
    закончился культпросвет диспутом «Кто больше вареников зйист: Игорь
    Мосийчук чи Антон Геращенко?»
    А был в том батальоне один хлопчик с Мелитополя, Тарасом звали. Позывной у него был «Панас», чтобы запутать вату.

    Так вот после концерта он подошел к кобзарю, разговорился с ним. Я,
    говорит, так думаю, что никакой ты не слепой. Вона как шпаришь на
    бандуре. И на машине приехал на новой за рулем. Как так получается у
    тебя? Кобзарь засмеялся и говорит: «А у меня зрение особое. Я особой
    козацкой чакрой вижу и дорогу, и то, что было, а главное, что дальше
    будет».
    Тараса так просто не взять было. Он и говорит кобзарю: «А
    если ты так видишь, скажи-ка, о чем я сейчас думаю?». «Попробуем. -
    ответил кобзарь. - Это дело сложное, но для козацкой чакры посильное».
    Посмотрел он на Тараса, почесал чакру через красные шаровары, подумал.
    «А думаешь ты, Тарас, вот о чем, - наконец сказал кобзарь. - Ты хочешь
    каждый день жрать вареники и сало, пить горилку, да ничего не делать».

    Тут Тарас и обомлел. А кобзарь дальше говорит ему: « А я ведь знаю, как
    этого в жизни можно добиться. Для этого нужно поймать особо матерого
    москаля, да забрать у него волшебный аксессуар - неразменную гривну. И
    тогда ты сможешь воплотить свою мечту, так сказать, в жизнь». Сказал это
    кобзарь и пропал с глаз.
    Потерял с тех пор Тарас покой. Рвался
    добровольцем на зачистки и рейды - командиры даже подозревать стали, что
    хочет парубок в плен к сепарам попасть таким образом. Но потом на
    Тараса в местном отделении «Правого сектора» получили хорошую
    характеристику, да успокоились. А хлопец все мечтал москаля поймать, да
    гривну у него заповедную вытащить.
    И вот на одной операции попался в
    темном углу Тарасу действительно матерый маскаляка: в черной свитке, с
    длинной бородой и пейсами, выпученным глазом и таким носом, что можно
    было тем носом легко перегородить саму улицу Крещатик.
    Тарас навел
    на него автомат. Москаль испугался, запричитал: «Ойвей, славный лицарь,
    не стреляйте в мене со своего ружжа, я ведь, можно сказать, братец ваш
    сводный!». Только Тарас ему говорит: «Никогда мы не будем братьями. А
    ну, гнида, гони мне неразменную гривну!».
    Тут москаль снял с себя
    круглую меховую шапку и вытащил из-под ее подкладки купюру в одну
    гривну, не отличавшуюся с виду от прочих.
    «Берите, - говорит, - ясновельможный пан, на доброе здоровье! А мене вже отпустите до моих детушек-москалятушек».
    Хотел было Тарас застрелить того москаля, но не решился поднимать шум. "Иди, пархатый, своей дорогой".

    А сам вернулся в часть, да написал такой рапорт в фейсбук, что половина
    Киева рыдала, а вторая не верила. Выходило из того рапорта, что Тарас в
    одиночку уничтожил несколько чеченских полков МВД и сам погиб. Но в
    последний момент спасся.
    После этого рапорта вызвали Тараса в Киев,
    наградили именным костылем. А министр Аваков лично сделал ему селфи и
    долго трепал его по ягодицам. Тарасу ласка и награды были приятны. Но
    больше всего он ждал момента реализовать свою неразменную гривну в
    ближайшем обменнике. К которому планировал броситься, едва устроители
    торжественной церемонии перейдут к самой важной части - банкету.

    Тарас же, отведав колбасы с фамильной пластиковой тарелки, выбрался из
    зала, добежал до заветного окошка с надписью «Приватбанк» и непонятными
    цифрами. Сунул Тарас сквозь мощную амбразуру свою добычу. А тетка из
    окошка ему и говорит: «Молодой человек, вы шо, издеваетесь?». «Та нi, -
    говорит Тарас. - Разменяй-ка мне эту гривну, а? Или дай мне долларов и
    евро, да побольше». «Да пийшов ты в дупу, Петросян хренов!» - ответила
    ему тетка с «Приватбанка» и закрыла окошко.
    Тут Тарас в крик: «Шо?!
    Зрада! Вата! Да я кровь проливал! Да мы таких в АТО…». А тетка нажала
    кнопку и приехали к обменнику несколько обломов. Которые долго били
    Тараса по чувствительному козацкому телу, пока не умаялись. И пока били,
    объясняли ему, что за одну гривну и раньше можно было в Киеве разве что
    в рожу получить. А теперь и подавно.
    Поднялся тогда Тарас, вытер
    сопли и кровь со своего доброго и простого лица. «Вот ты какая, - сказал
    негромко, - гривна неразменная. И вправду…».
    Хотел он было найти
    того кобзаря, да подумал и махнул рукой. И пошел в родное село. Чтобы
    собрать пожитки, да поехать в Росiю. На заработки.
    От таки дела.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    прикольно:)
     
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    О, май год!:D






    [CUT]так вот ты какой, "джавелин":shuffle:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
  5. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Если инфа не подтверждена цензором или лигой, то это фейк, проделки ватников, агенты фсб и далее по списку :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Свободу Наденьке!

    P.S. А что Порошенко просит премьера Италии переговорить с ВВП? Сам очкует, что ли, лично поговорить? :(

    Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что направил письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой немедленно освободить украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко.

    "Я попросил премьера Италии поднять перед Путиным вопрос Надежды Савченко", - процитировал П.Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко в среду в "Твиттере".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ух ты! Кораблики!

    В Черное море вошли четыре боевых корабля НАТО. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

    «В Черное море вошли фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) «Фредериктон» ВМС Канады, крейсер УРО «Виксбург» ВМС США, танкер «Спессарт» ВМС Германии и фрегат УРО «Тургутраис» ВМС Турции», — заявил источник.

    Ранее также сообщалось, что в течение суток в Черное море могут войти еще два фрегата НАТО с управляемым ракетным оружием (УРО).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну опять сушка пролетит ее не заметят и янки все будут увольнться:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Мне вот интересно, а если все эти карыта пойдут разом ко дну, море из берегов выйдет???
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #4850 Аудиоман, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    Выйдет. И затопит прибрежный город Беларусь. :) :) :)

    P.S. Прошу белорусов не обижаться. Шуткую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Там турецкий один. Вроде как "свой":cool:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    нуна ему свистнуть шоб в час Х быстро на мель садился!! :)
     
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    И поднимал Андреевский флаг:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Коллеги, я вот них... не понимаю, вот если мы делаем так:
    - "Под Новоазовск прибывает российская техника и живая сила. Около 100-150 человек каждый день. Все "кадровые" армии РФ", - бойцы полка "Днепр-1".

    то зачем нам делать вот так?:

    - 166 грузовиков "путинского гумконвоя" вторглись на территорию Украины, - Госпогранслужба

    Госпогранслужба заявляет, что в среду утром через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" границу Украины без надлежащего осмотра и оформления украинской стороной и представителями Международного комитета Красного Креста проследовали 166 автомобилей, так называемого "гумконвоя".


    Вот на... блин, маскировать оружие под "так называемые" и в тоже время свободно заходить войскам и техники без всякой маскировки?

    это такая народная игра? Или они сами с собой не дружат? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Да брось ты переживать .... они там с головой не дружат, уже давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Похоже трофей понес. Но не настоящий баянист. если меха раздуты до земли. Так настоящий музыкант инструмент не носит. Это его хлеб. Все равно как снайперу СВД стволом по земле таскать.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Интересно: за выявление нечистоплотного военкома, брата гражданина не мобилизуют?

    В своем служебном кабинете чиновник оборонного ведомства, требуя деньги, заверил гражданина, что его брата не внесут в список мобилизованных. Взятку военком обозначил в 1000 долларов США.

    Во время получения части суммы взяточник был задержан. Ему нечистому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    #4858 vit1161, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    Этого при задержании даже спрашивать не будут, кто он, как его зовут, к какому батальону приписан, и за кого он сегодня. Если бы его взяли под Дебальцево, то шансов бы не было даже 5 минут прожить. Кожу с пуза спустили бы на картинку в рамке, как трофей. На жопе бы конечно в нашем СИЗО ему бы еще тату серп и молот сделали бы. Но до СИЗО ему не доехать.
     
  19. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Четыре боевых корабля НАТО вошли в Черное море. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

    «В Черное море вошли фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) «Фредериктон» ВМС Канады, крейсер УРО «Виксбург» ВМС США, танкер «Спессарт» ВМС Германии и фрегат УРО «Тургутраис» ВМС Турции», - заявил источник.
    Также стало известно, что в течение суток в акваторию Черного моря могут войти еще два корабля североатлантического альянса. На этих фрегатах установлено управляемое ракетное оружие.
    Напомним, согласно конвенции Монтре, боевые суда государств, у которых нет выхода к Черному морю могут находиться в его водах не более 21 дня.

    _____________________________________________________________________________________________________________
    Москва, 4 марта - АиФ-Москва.
    Вопрос-ответ
    Сколько ядерных боеголовок у стран-членов «ядерного клуба»? Инфографика
    Внезапная проверка ракетных войск стратегического назначения началась в России, сообщает РСН.
    Первыми по тревоге подняли соединения в Йошкар-Оле. Военнослужащим предстоит не только проверить готовность ядерного оружия к бою, но и отработать действия по ликвидации возможных аварий. О том, какое именно количество военных и боевой техники будет задействовано в учениях, не сообщается.
    Добавим, что на боевом дежурстве в Йошкар-Оле находится несколько ракетных комплексов «Тополь», которые постоянно перемещаются и являются одной из основных боевых единиц в РВСН.
    _________________________________________________________________________________________
    Какой привет - такой ответ.

    А самое неприятное для них - это Су-30 и Су-24. Эти шутники любят лично посмотреть, сколько какого цвета сзади штаны на моряках после первого захода на корабль по его курсу!
     
  20. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Американское агентство передовых оборонных исследовательских проектов DARPA анонсировало систему, которая позволяет управлять боевым истребителем силой мысли. В завершившемся удачно эксперименте парализованной женщине вживили в мозг электроды, с помощью которых она смогла отправлять команды на рычаги управления самолётом F-35.
    04.03.2015, 16:40

    Парализованная американка Ян Шеуэрман научилась управлять истребителем F-35 силой мысли. Такое заявление на прошедшей на прошлой неделе пресс-конференции Future of War сделала директор Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) Арати Прабхакар, сообщает sploid.gizmodo.com.
    55-летняя Ян Шеуэрман уже давно сотрудничает с DARPA. Ранее она участвовала в разработке бионической руки. Для этого в 2012 году в моторную кору её головного мозга были установлены электроды, передающие сигнал на пульт управления устройства.
    Изначально программа была задумана, чтобы позволить солдатам, потерявшим конечности на поле боя, заменить их бионическими аналогами, однако, как отметила директор DARPA, потенциальные возможности применения этой технологии гораздо шире.
    «Теперь мы можем заглянуть в будущее, где мы сможем освободить наш мозг от ограничений человеческого тела. Я думаю, каждый из нас может себе представить, сколько удивительных и полезных устройств мы можем изобрести с помощью этой технологии и насколько богат её потенциал», — заявила Арати Прабхакар.
    Стоит отметить, что в эксперименте с истребителем женщина управляла тренажёром не с помощью бионической руки, а непосредственно силой мысли. При этом она думала не о том, в какую сторону надо повернуть ручку управления самолётом, а о том, куда необходимо направить само воздушное судно.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/77684

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/77684

    _________________________________________________________________________________
    Силой мысли и Абама управляет америкой. Хорошо что силой мыли воспаленного мозга у них еще не управляют ракетными войсками стратегического назначения.