Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 25

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 5 мар 2015.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.734
    а6с6
    Может в личке будете пиписьками меряться....задрали уже :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В личке мне тильки один Влах и пишеть :( и однообразно :laugh:
    Тут тема на хохлов заточена, вот с ними и общаимси, так шо, шоль бы ты в сад со своими указивками :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я не знакома с Варягом. Но абсолютное большинство милиционеров, которых я знаю, действительно честные и порядочные люди. И, самое главное, если случается беда, мы обращаемся к милиции/полиции, и эти люди действительно приходят на помощь. К сожалению, действительно, очень многие из них серьёзно пьют. Но не потому, что их мучает совесть - просто слишком много плохого и страшного приходится им видеть.

    "Когда я ещё молодушкой была", был у меня поклонник - молодой лейтенант МУРа - он пытался развлекать меня фотографиями неопознанных трупов - "Ты случайно не знаешь этого человека/девушку и т.п." Его распирало (по-хорошему) от собственной значимости и важности его работы. Но если представить, что чел ежедневно сталкивается с таким, то это просто страшно.

    Сосед есть - буйный помешанный. У нас нет теперь принудительного лечения псих-больных, только кратковременная изоляция. А весной-осенью - обострения. И участковый отслеживает его, иногда с риском для жизни (тот ходит с ножичком) "вяжет" и отправляет в лечебницу, давая какое-то время спокойно жить всему кварталу.

    Наверное, каждому приходилось обращаться в милицию за помощью хоть раз в жизни.

    Поэтому большое спасибо "ментам" за их действительно трудную работу.
     
  4. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    #1304 vit1161, 14 мар 2015
    Последнее редактирование: 14 мар 2015
    для коверкающих умышленно или по незнанию русский язык:
    - паны в Западенции живут;
    - сапоговые - сапоги носят;
    - офицер звучит везде одинаково.

    И немного из самого понятия:
    1. Офицер — должностное лицо,силовых структур, таких как вооруженных сил или полиции (милиции), которое прошло специальную подготовку к службе (в основном имеющих профильное высшее образование), получившее соответствующее образование, опыт службы и по заслугам воинское или специальное звание. Которое может быть уполномоченным либо уполномоченное занимать соответствующую званию одну из командных должностей по профилю своей подготовки в соответствующей данному профилю силовой структуре государства.
    2. Звание — это официально закреплённый государством уровень карьерного роста специалиста (в т.ч. офицера) в разных областях деятельности или знак отличия (степень отличия).
    3. Мент- это не звание и не кличка. Это смысл жизни и поступков.
    4. Когда пытаются переиначить понятие слова "звание" и намекать как "кто-то когда-то кем-то был" - не реагировать нельзя. Кстати здесь нет ни боли и оскорбления. Людей знают и ценят по их поступкам. Тем более к Вам лично уважаемый и к обсуждаемой в этой ветке теме войны на Украине это вообще не имеет никакого прямого или косвенного отношения.
     
  5. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Та не так уж и много раз.Вроде Петр1 говорил,любого снабженца можно спокойно расстреливать после года работы!)Это не мое.Помощь одного из наших клубней перевозил,но не более того.Все под опись и фото отчет передал. Последнюю еще полностью не привез.Как привезу остатки,отчитаюсь.
     
  6. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Поддерживаю Вас трижды!

    Им еще и воевать постоянно на переднем крае приходится и (ДНРовским - ЛНРовским ментам) в Новороссии.
     
  7. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    Это в 90 были честные менты?:shock:Ну не знаю как у вас а нас все по другому было.Знакомый работал на "прослушке",до майора дослужился и на пенсию ушел.Спросил почему не продолжил службу?Он ответил,что вот представь,есть человек,его нужно взять за "горло" и последние забрать,я так не смог.Ну и каждую неделю на пьянку нужно всем коллективом выезжать.Мне нет дела до всех ментов.Мне противен конкретно этот персонаж "Варя"!)
     
  8. q_attro

    q_attro Живу я здесь

    24 сен 2014
    1.469
    #1308 q_attro, 14 мар 2015
    Последнее редактирование: 14 мар 2015
    Так я настоятельно просил его не писать мне,так не унимается а у меня не хватает силы воли не отвечать на поклепы.Пусть мне не пишет и сто лет он мне не нужен.Я просто защищаюсь.Проблема решена.Добавил в игнор."Варя",можешь не пыжится,ты в игноре!)Чисто из любопытства.Почему ты это мне пишешь а не "Варе"?Игнорил его пасквили сколько мог,не однократно просил Варю мне не писать,он не унимается.Ну и тему достатка он затронул.
     
  9. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Ай-ай-ай... только не надо про кристально честную милицию рассказывать. Сколько не общался с ними, по поводу и без. Ни одного не видел. Жена выучившись на юриста, устроилась работать в Кировский райотдел в Ростове. Ушла оттуда из-за того , что увидела как подставили одного нормального мента и закрыли его...Свои же... и так везде. Пьянка в отделе была повальная.
    У меня выставили склад - приехала группа. Первый вопрос - "Дай что нибудь".
    Сказки все это. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не виноватая я вся кваттровая такая, мент сам ко мне пришолЬ :shuffle::lol:
    Какая ты ранимая и безвольная кваттрочка :nod:
    А читать мои посты и отвечать на них ты будешь, надолго тебя не хватить, ты же хоха:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    http://russian.rt.com/article/79460
    Нет, это другой великий человек сказал его звали Александр Васильевич. "Тыл великий труженик и он не останавливает свою работу ни на секунду, ни на мгновенье." это другой великий человек сказанул маршал Советского Союза. Наверное это к нашим женам относится.:hi: У тебя жена есть, где работает, счас война!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hakka

    Hakka Участник форума

    16 мар 2013
    259
    A6 C7 Allroad 3.0
    Порошенко обвинил Россию в проблемах с продажей липецкой Roshen

    Комментируя вопрос о том, как идет продажа бизнеса, президент Украины, обещавший избавиться от кондитерского холдинга Roshen еще перед выборами, пожаловался на якобы вмешательство России в этот процесс.
    Продажа липецкого филиала компании Roshen, владельцем которой до сих пор, вопреки предвыборным обещаниям, является украинский президент Петр Порошенко, тормозится российскими властями. Об этом Порошенко заявил в интервью телеканалу 1+1.
    На вопрос телеведущей о том, как продвигается продажа бизнеса, украинский президент ответил, что процесс продажи компании Roshen идет, им занимается крупнейшая инвестиционная компания Rothschild, и согласно условиям продажи он уже не имеет никакого влияния на этот процесс и никак не вмешивается в него.
    Кроме того, президент Украины посетовал, что из-за войны в стране и тяжелой экономической обстановки инвесторы не хотят ничего покупать, это еще одна причина, по которой его активы до сих пор не проданы.

    Что касается филиала его кондитерского холдинга Roshen в России, находящегося в Липецке и успешно до сих пор работающего вопреки противоречивым отношениям двух стран, Петр Порошенко заявил, что продаже российской части его бизнеса препятствуют сами российские власти.
    "На сегодняшний день российская власть препятствует этой продаже… В любом случае должны довести процесс до конца ", — заявил он.
    Однако есть информация, что в феврале этого года общественная палата Липецкой области обращалась с открытым письмом к украинскому лидеру с предложением передать филиал "в собственность коллектива" фабрики.
    "Предлагаю Вам, господин Президент, передать фабрику в собственность коллектива, которому мы могли бы помочь создать на ее базе народное предприятие, чтобы его работники обеспечивали достойную жизнь своим семьям и 13,5 тысячам беженцев с юго–востока Украины, прибывшим в Липецкую область, лишившись крова и близких в своей стране", — говорится в этом письме.

    Одним из предвыборных лозунгов Петра Порошенко было обещание в случае победы на выборах продать весь свой бизнес, однако спустя практически год своего президентствования дело с продажей его активов не сдвинулось с места. Напротив, компания Roshen увеличила прибыль за 2014 год почти в девять раз.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150314/1052527649.html#ixzz3ULi3rgtb

    http://www.youtube.com/watch?v=e1ZC5PzKT7Y
     
  13. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    не покупайте конфеты рошен:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Сударыня... Вам ужасно повезло. У Вас великолепное человеческое качество есть. Смотреть на мир сквозь розовые очки=))

    А система органов правопорядка на самом деле устроена так что порядочные люди там скорее исключение. Я сам лично знаю многих ментов которые не замазаны серьезно. Но увы. ППСы щиплют гастеров и бабулек у рынка. И это меньшее из зол. Про открытие и закрытие уголовных дел за деньги Вам наверно не приходилось слышать? Про мародерство на месте происшествия Вы наверно тоже не в курсе? Про использование вещдоков в корыстных целях Вы тоже наверно не знаете? Ну про способы выбивания показаний с Вами наверно не стоит обсуждать тоже? И даже сраный участковый которого Вы так хвалите имеет столько кормушек на участке что чаще всего ездит на машинке очень свежего года выпуска=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    надо что бы миссия ОБСЕ этим занялась
     
  16. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    это все лечится и очень просто -надо внести пару законодательных актов :
    - поднять зарплату
    - ужесточить наказания за произвол полиции
     
  17. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Будучи сторонним взирателем на все вами перечисленное безобразие ППСов участковых и т.д. выразили бы свое видение ситуации в письменном виде в прокуратуру(с приложением конкретных фактов и фамилий)и желательно по всей стране. При этом не надо ссылаться на публикации в СМИ и инете а только касаемо лично вас. Если не можете - не обобщайте постоянно насаждаемые образы из фильмов и сериалов.
     
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ры-ы, ты дурашка шоль савсем стал? Не нуна единичные случаи накладывать на всех и вся, и ментов поверь, кто не жалея жавота сваво, намного больше чем твоих знакомых из них, с которыми ты за бабло дела свои закрывал, да других своих отмазывалЬ :hi: Я же не спроста говорил шо ты евгей. и к тому же с элементами не присуще тем, - лоховства :nod:
    Ты бы Льеша языком своим не поганил бы тут, о системе ты, как и твои тут единомышленники.... имеете совершенно поверхнастную инфу, в большей степени надыбанную из убогих ленингадских криминальных сериалов.
    А про упомянутые "кормушки"... перестань завидовать, кто тебе мешал...? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. G.G.

    G.G. Новичок

    7 янв 2012
    71
    44 ква, В2 ква
    Цитата:
    Сообщение от iljap Посмотреть сообщение
    Прекрасный комент там есть, правда написанный ещё в середине прошлого века:

    «Український націоналістичний фанатизм носиться по світу, як скажений рій розігнаних бджіл, дурних і роздратованих через нездійснення інстинкту. Утрачений розум, і загублене сумління, розпродане на житейських торжищах, ненависть, застаріла до всього світу, і розчарування, і почування своєї другорядності неприкаяних покидьків світу, і цілковита залежність од найлегшого подиху чи коливання міжнародних кон'юнктур, мінливих і зрадливих, як марево, утворили протягом чверті століття на земній кулі особливу, неповторну постать українського авантюрника-фанатика ідеї «суверенної України».

    Щоденник, 1945 рік. О. Довженко
    Дополню концовку: ... образовали в течение четверти век на земном шаре особенный, неповторимый образ украинского авантюриста-фанатика идеи "независимой Украины"
    Ежедневник, 1945 год О. Довженко
     
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ы--ы, ты уж не обессудь, но бачил я не одну такую следовательницу свеже испеченного юристишку следака в райотделах, и уходили они оттель в 99% не по тем тобою указанным причинам, на першем месте как правило стояль гражданский муж-отэлло, про второе... просто промолчу. Бум надееца шо я апшипся, и твоя дружина есть тоть одын %. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...